Еще новости
Подробно


ВТБ присоединится к реализации проекта «Карта жителя» еще в трех регионах России

28.02.2024, 07:00
Erid: 4CQwVszH9pWwJHRVEhp

ВТБ до конца 2024 года планирует на треть – до 1 млн – нарастить объем выпущенных карт жителя. Банк также присоединится к реализации проекта еще в трех городах и регионах России, а общее их число достигнет 14. Об этом в рамках Стратегической недели ВТБ рассказал руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса банка Ростислав Яныкин.

Как сообщил топ-менеджер, наибольшее количество карт жителя – свыше 200 тысяч штук – ВТБ выпустил для жителей Самарской области. Около 100 тысяч владельцев в Свердловской области и 90 тысяч – в Мордовии. Также проект действует в Санкт-Петербурге, Вологде и Омске, Оренбургской, Мурманской, Сахалинской, Рязанской областях, а также в Приморском крае.

«ВТБ является основным партнером по выпуску карт жителя, и в большинстве регионов, где он работает, его доля составляет от 60% до 100%. В этом году мы планируем присоединиться к эмиссии универсальных карт в Хабаровске и Амурской области, перезапустить продукт в Нижнем Новгороде, увеличив общий объем выпуска на 300 тысяч карт. В рамках новой стратегии продолжим запускать и развивать карту в соответствии с цифровой повесткой государства, которая, в том числе направлена на повышение доступности и качества инфраструктуры населенных пунктов. Карта жителя – удобный инструмент для решения повседневных задач людей – оплаты услуг, соцвыплат, прохода на работу или учебу, похода в поликлинику и поездок в общественном транспорте. Вместе с основным функционалом карты жителя мы планируем инвестировать в улучшение программ лояльности, чтобы пользователи получили полный пакет возможностей за регулярные транзакции по ней, а также могли заказать карту через нашу курьерскую службу», – отметил Ростислав Яныкин.

Проект «Карта жителя» реализуют правительства регионов России совместно с платежной системой «Мир» и банками-эмитентами. Продукт предполагает интеграцию региональных и федеральных сервисов для населения в функционал банковской карты. Чаще всего карта включает в себя транспортное приложение с проездным билетом. Также в ряде областей ее можно использовать в качестве полиса ОМС, пропуска на рабочее место или в рамках кампусных проектов, получать скидки и бонусы при оплате товаров в магазинах партнеров. 

ВТБ присоединится к реализации проекта «Карта жителя» еще в трех регионах России

Комментарии

Оставьте первый комментарий