Еще новости
Подробно


Мосгорсуд продлил арест экс-председателю совета директоров «Аммония» до мая

16.02.2024, 16:31

Басманный районный суд Москвы продлил арест бывшему главе «Газпром межрегионгаз Казань» и бывшему председателю совета директоров «Аммония» Ринату Ханбикову, экс-гендиректору ООО «Менделеевсказот» (дочернее предприятие АО «Аммоний») Фирдису Абдрахманову и бывшему топ-менеджеру «Аммония» Алле Куцаковой. Они останутся под стражей до 19 мая. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в пресс-службе московского суда.

Ринат Ханбиков был задержан в Казани 19 декабря. Его обвиняют в мошенничестве в составе организованной группы с ущербом в 246,4 млн рублей. По версии сотрудников следкома и ФСБ, в 2013-2018 годах минеральные удобрения, производимые «Менделеевсказотом» и «Аммонием», были проданы по заниженной цене компанией «ТТТ», которая продала продукцию с наценкой в 20-40 процентов. Прибыль «ТТТ» считают суммой ущерба.

Предполагаемый организатор преступной схемы вину не признает. В его группу, по версии силовиков, входили топ-менеджеры «Аммония» и «Менделеевсказота» Фирдис Абдрахманов, Алла Куцакова и Зухра Зиятдинова. Они также не признают вину.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий