Еще новости
Подробно


В БСМП спасли мужчине палец, оторванный цепью снегохода (шок-фото)

02.02.2024, 10:21

Врачи БСМП спасли мужчине палец кисти с помощью пластической хирургии. Мужчина поступил в больницу с травматической ампутацией ногтевой фаланги пальца – его рука попала в цепь снегохода.

Перед врачами Набережных Челнов стояла задача не только сохранить все функции поврежденной кисти, но и исправить дефект мягких тканей - это довольно сложно сделать, так как используются методы кистевой и пластической хирургии, объясняют в БСМП. «Сборкой» занимался травматолог-ортопед БСМП Гали Хузин.

- Мы пересадили донорские мягкие ткани с соседнего пальца на поврежденный участок. Таким образом, сосуды соседнего пальца какое-то время питали и кровоснабжали пересаженные ткани, помогая им прижиться и закрыть дефект. Операция прошла успешно. Через три недели ткани окончательно прижились, после чего мы приступили к аккуратному отсечению донорской «ножки», - цитирует слова врача пресс-служба учреждения.

Так же врачи решили вопрос с эстетическим дефектом - ногтевое ложе было очень коротким, а пальцу нужно было вернуть прежний вид. Травматолог Хузин провел эпонихиальную пластику, в результате которой ложе визуально удлинилось и приняло привычный образ. В данный момент все функции кисти восстановлены.

В БСМП спасли мужчине палец, оторванный цепью снегохода (шок-фото)

В БСМП спасли мужчине палец, оторванный цепью снегохода (шок-фото)

Фото: БСМП

Комментарии
02.02.2024, 10:31

Настоящий

Классный Доктор Гали Алмазович. Мне тоже оперировал большой палец руки, сейчас идёт к заживлению. Спасибо Вам!
02.02.2024, 22:22

Растут однако бсмповцы..