Еще новости
Подробно


Следствие предъявило обвинение профессору Анатолию Макарову

26.01.2024, 13:02

Статус задержанного профессора Анатолия Макарова изменился с подозреваемого на обвиняемого. Инкриминируемая статья не поменялась. Ему также вменяют получение взятки в крупном размере на общую сумму 195 тысяч рублей. Обвинение следственными органами было предъявлено на днях, пока Макаров находился в изоляторе временного содержания в Набережных Челнах.

19 января Анатолия Макарова заключили под стражу. Следствие считает, что передача взяток якобы проходила в кабинете под номером 435 через студента. В отношении 24-летнего Байрамгелди Абдулаева также возбуждено уголовное дело, ранее суд избрал ему запрет определенных действий. Молодому человеку запретили пользоваться интернетом, а также выходить из дома после 21:00. 

Подробнее о деле профессора Макарова - в материале Chelny-biz.ru 

Комментарии
26.01.2024, 13:50

Коломбо

Адвокаты, сейчас, должны посоветовать ему заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. А так, было уже сказано, дело дойдет до суда и обвинительного приговора.
26.01.2024, 15:15

Заключение о сотрудничестве, т.е.признать вину?
26.01.2024, 14:08

Передача взяТОК в 435 кабинете при свидетелях что ли проходила или под камерами? И почему взяткодатель не под стражей, ещё кому-нибудь может взяток надавать?
26.01.2024, 15:15

Как можно со слов одного студента который год назад в каком то кабинете дал кому то денег сажать человека? Купюры были пронумерованы, обработаны и через год на руках профессора следы и дома найдене те купюры доказывающие факт взятки? Так можно любого посадить, пальцем показать.
26.01.2024, 16:59

Служак

А когда махмутке предъявят???
26.01.2024, 18:57

Преподаю

Вообще-то стало реально страшно от осознания своей незащищенности. Сейчас любой может обвинить, что мол полгода назад в таком-то кабинете... И ты ничего не сможешь доказать
26.01.2024, 21:42

А что обязательно держать под стражей за взятку в 194 т.р. Блиноскую не оплатила на миллиарды рублей налогов держат под домашним арестом? Вроде даже президент говорил не особо тяжкие преступления не заключать под стражу!!!!
27.01.2024, 21:41

Очень хотелось бы узнать, чей заказ? Всем известно, что он один из порядочных преподавателей.
28.01.2024, 00:37

Ошибаетесь