Еще новости
Подробно


Мэр похвалил Гизатуллина: «Много было вопросов до вас по земле. Навели порядок»

23.01.2024, 09:13

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев похвалил за работу Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений. Градоначальник отметил, что раньше к чиновникам «было много вопросов» по предоставлению муниципальных земель.

Гизатуллин на аппаратном совещании доложил, что в 2023 году реализован и предоставлен в аренду через торги 61 объект муниципальной собственности. Это, в том числе, 39 земельных участков на 35,8 га. Общая аренда за них за год составила 268,8 млн. Начальная цена лотов увеличилась на 146%. За 22 помещения выручили 2,3 млн.

– У нас все имущество, вся муниципальная земля в ходе торгов проходит исключительно через электронную аукционную площадку. Любой гражданин или юрлицо на территории страны имеет право участвовать в аукционе, предлагать большую цену. Это полная прозрачность, полная открытость для всего городского сообщества, – подчеркнул Магдеев. – На электронной площадке лот находится до 30-ти суток, за это время можно принять решение, найти финансовые ресурсы. Все проходит только через электронные торги, никто никому подыграть не может. Это ответ на вопрос, есть ли коррупционные риски для сотрудников управления земельных и имущественных отношений. Здесь риски не то что минимизированы, они нулевые. Подготовили документацию, передали на электронную площадку – и до свидания! На этом большая часть вашей работы завершена. Мы знаем, много было вопросов к вашему ведомству до вас, к работе по земельным участкам и по имуществу. Мы в этом вопросе сейчас навели порядок. Неоднократно вас проверяла и счетная палата, практически никаких нарушений нет. Также скрупулезно ведите эту работу, не поддавайтесь ни на какие обращения о какой-то помощи кому-то. Вся помощь – на электронных торгах, – отрезал мэр.

Комментарии
23.01.2024, 11:30

Уважаемый Ленар Раисович! Когда состоится аукцион на павильоны в парке Прибрежный, построенные на территории входной группы? Уже год как стоят а движений никаких. Мэр летом при обходе парка публично заявил что в скором времени состоится. Цитата с сайта города от 10.07.23: Первым делом Наиль Магдеев оценил входную группу парка, она расположена чуть поодаль от гимназии «Адымнар». Здесь уже построены здания, в которых вскоре будут располагаться торговые точки. Решение о размещении будет принято в ходе аукциона. Мэр пообщался с предпринимателями, которые располагаются в парке уже сейчас. Они отмечают, что готовы участвовать в аукционе и эта прозрачность проведения торгов является важным элементов. Хочу заметить, что участок акватории озера Лесное в парке быстрее ушло в аренду на 20 лет за 5 млн. рублей. А здесь какие проблемы? Ежедневно Челнинцы посещают парк и первым делом видят не введенные в эксплуатацию НТО предназначенные для их приятного и активного отдыха на территории парка.
23.01.2024, 17:21

Уважаемые жители города, предприниматели! По вопросу проведения аукциона на заключение договора аренды павильонов в парке Прибрежный сообщаю что на сегодняшний день проведена оценка рыночной стоимости арендной платы и формируется пакет документов для проведения торгов. Ориентировочная дата аукциона конец февраля начало марта 2024. Информация о торгах будет размещена на площадке sale.zakazrf.ru.
23.01.2024, 13:02

Не будте таким токсичным!!!! Человека в кои то веки похвалили а вы тут про работу начинаете..
23.01.2024, 14:10

Землю крестьянам, фабрики рабочим, кладбище Шайхуллову.
23.01.2024, 20:14

Земли нет- с торгов ушла , фабрик тоже нет, осталось только кладбище и Шайхулова близко к нему нельзя подпускать.
23.01.2024, 20:24

Рано радоваться, что с торгов 61 объект ушел,через год будете радоваться, когда соберёте в полном объёме арендную плату, а то за 2023 год за неуплату имеете 229 иска и свыше 400 претензий. Это сколько лет не оплачивалась аренда?