Еще новости
Подробно


Минниханов дал ряд поручений в связи с аномальными погодными явлениями

19.01.2024, 20:26

В период неблагоприятных погодных условий необходимо организовать эффективную работу дорожных и жилищно-коммунальных служб. Об этом заявил сегодня глава республики Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

Минниханов отметил, что на этой неделе Татарстан оказался под влиянием активных атлантических циклонов: снег, метель, сильный ветер.

 - Сегодня погодные условия снова ухудшились. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни снегопад и метель продолжатся. Обильные снегопады стали причиной заторов и аварий на автомобильных трассах. Несвоевременно или плохо очищенные дороги и пешеходные зоны создают угрозу жизни и здоровью наших граждан. Выявлено 565 жалоб по поводу очистки дворов, тротуаров и автодорог от снега и наледи. Мы видим, что дорожники и работники коммунальных служб работают целыми сутками, стараются минимизировать последствия метели, но нагрузка очень большая», - подчеркнул Раис РТ.

Рустам Минниханов отметил, что помимо своевременной уборки и вывоза снега, следует обеспечить бесперебойную работу систем электро-, газо- и теплоснабжения. Так, ранее на фоне погодных катаклизмов в ряде городов и районов произошли аварии на коммунальных сетях. В Лениногорском районе прорыв в сетях привел к нарушению режима теплоснабжения девяти многоквартирных домов и объектов образования. Сегодня авария произошла на теплопроводе Пестречинской ЦРБ. В Чистополе в течение трех дней происходили аварийные отключения воды. 

Также, по словам раиса республики, важно позаботиться о водителях и пассажирах, застрявших на трассах: 

- Горячее питание, обогрев, наличие топлива - все эти вопросы должны быть на контроле. 

Комментарии
20.01.2024, 14:38

Сельский житель

Подрядчик - руководитель коммерческой организации, получающей доход от контракта за снегоуборочные работы на селе, на полном серьезе предлагает населению за свой счет нанять трактор и самим чистить дороги! Почему бы ему самому не нанять недостающую технику? Он признает, что не в состоянии выполнять обязанности по контракту. Тогда за что он получает оплату? И еще прикрывается каким то пониманием его со стороны руководства. Жаль, что здесь нет возможности выложить его голосовое сообщение в местном чате жителей деревни.
21.01.2024, 08:46

Жители этой деревни составили акт о состоянии уличных дорог. Руководителю организации снегоуборочных работ стало известно, что будет поставлен вопрос о внесении организации в реестр недобросовестных поставщиков муниципальных услуг. В ту же ночь появился трактор и чистил дороги ночью. Одно непонятно, почему то, что положено по праву, жителям приходится выгрызать зубами?