Еще новости
Подробно


Сотников надеется, что «КАМАЗ-мастер» скоро вернется на «Дакар»

20.01.2024, 07:01

Пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников сообщил, что скучает по участию в ралли-рейде «Дакар» и надеется, что команда в скором времени сможет туда вернуться.

– Конечно, мы скучаем по «Дакару», это гонка, где собираются сильнейшие спортсмены мира, и выиграть там очень престижно. Глядя сейчас на то, как проходит гонка, хочется показать, что я умею. Надеюсь, мы вернемся туда в ближайшие годы, мы не вешаем нос. В этом году у нас намечается одна крупная гонка «Шелковый путь», которая по протяженности и сложности ничем не уступает «Дакару», она помогает нам держаться в тонусе, - цитирует ТАСС речь Сотникова на выставке-форуме «Россия».

1 марта 2022 года из-за ситуации на Украине Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила российским и белорусским гонщикам выступать в соревнованиях только под нейтральным флагом и при условии подписания особого документа, в котором прописаны ограничения для пилотов. 28 сентября того же года стало известно, что команда «КАМАЗ-мастер» отказалась подписывать документ FIA для участия в «Дакаре».

Фото: «КАМАЗ-мастер»

Комментарии

Оставьте первый комментарий