Еще новости
Подробно


Минуллина привела медцентр в Челнах как пример социально значимых инвестиций

18.01.2024, 15:17

Глава АИР Талия Минуллина упомянула медицинский центр в Набережных Челнах как пример социально значимых инвестиций. Объект, который реализует ООО «ММЦ «Мед+», получил землю без торгов в 2023 году, пройдя одобрение правительства Татарстана.

Минуллина отметила, что в целом в прошлом году заключено 26 инвестсоглашений на сумму 162,9 млрд рублей, предполагающих предоставление земельного участка без торгов. Количество сделок за два года выросло вдвое. В качестве крупных примеров с миллиардными инвестициями спикер озвучила промышленные проекты в Лаишевском и Зеленодольском районах. Объем же вложений в строительство клиники составит 114 млн рублей.

- Есть и небольшие, но социально значимые проекты. Например, новый медицинский центр в Челнах. Первый терминал – оказание услуг по восстановительной медицине и реабилитации. Второй терминал – лечебно-диагностический центр, - пояснила Талия Минуллина.

Ранее сообщалось, что в медучреждении планируется создать 87 рабочих мест. В составе клиники будет действовать центр «Медерика» Марата Яхина, сына известного в Челнах предпринимателя и специалиста лучевой и ультразвуковой диагностики Миндияра Яхина.

К слову, само «ММЦ «Мед+» ранее мелькало в числе самых крупных благотворителей строительства соборной мечети «Джамиг». Компания тогда пожертвовала пять миллионов рублей.

Фото: Агентство инвестиционного развития РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий