Еще новости
Подробно


Тукаевские власти наложили сервитут на земли скандальной «Усадьбы»

13.01.2024, 09:16

Исполком Тукаевского района пошел на принципиальные меры – наложен сервитут на три земельных участка скандального поселка «Усадьба». По ним проходят дороги. 

В распоряжении Chelny-biz.ru оказалось постановление за подписью главы исполкома Айрата Хабибуллина. Согласно документу, сервитут необходим для беспрепятственного проезда спецтехники – скорой помощи, пожарных, регоператора по вывозу мусора и др. Сейчас с этим проблема: периодические возникают ситуации, когда машины не могут преодолеть шлагбаум, который установили хозяева СНТ. 

В документе говорится, что ограничения на земли наложены на основании ходатайства жителей поселка.

 

Комментарии
13.01.2024, 10:03

Вау! Наконец то муниципальная власть показала своё влияние! Может и в Маленькой стране повторят или слабо?
13.01.2024, 11:29

слабО... Даже налоговая поблажки чудакову делает по налогам . А он скупает недвижимость в Малой Шильне(здание исполкома и почты бывшие)
13.01.2024, 13:48

Айдар

Дальше, больше. Победа будет за жителями посёлка. Только вперёд!
13.01.2024, 13:53

Эти Усадебцы чудики. Все что ли там такие? Установили сервитут,что с этим делать собрались? Скандальная -клеймо ваше и позор.Он платный или бесплатный?
13.01.2024, 13:55

Серж

Не понял. Как это принципиально?
13.01.2024, 14:44

Горожанин

А что в Маленькой стране? Это, вроде, отдельный поселок и шлакбаум установлен законно. Или я ошибаюсь? А вот с Чаллы Яром разбираться надо! Какого художника жильцы установили шлакбаум на вьезде?!
13.01.2024, 16:49

Не платный
13.01.2024, 18:06

Нет никакой Маленькой Страны. Это строительное название для привлечения клиентов. По прописке и по почтовому адиесу, так же по договору купли- продажи - ДЕРЕВНЯ Малая Шильна.
13.01.2024, 18:15

А он что-то ограничивает? Езжу периодически, всегда открывает охрана.
13.01.2024, 18:58

Сервитут разве это победа? Это только проезд,разве не так?,а ты на что надеешься?
13.01.2024, 19:02

Так шлагбаум не работает. Свободно ездим. Камаев привык садовым обществам диктовать права.Своих земель мало?Главе не чем заняться?
13.01.2024, 19:08

Камаев, то с учителями воюет,то с ХАК,то с Санар. Везде создал чудиков.
13.01.2024, 21:37

Сержу

Владельцы крупных земельных массивов делят их на участки и продают под ИЖС, а участки под дороги, места общего пользования, под коммуникации оставляют за собой. Опля! Жители, построившие дома, стали пожизненно обязаны платить частнику за все то, что в обычной деревне делается за счет бюджета сельского поселения ( очистка и содержание дорог, газовые, водопроводные и электросети и та). До последнего случая суды и прокуратура занимали позицию собственника земли - частная собственность, его право. Прецедент с сервитутом дает возможность сельсовету проложить сети к жилым домам по земле ленд-лорда.
13.01.2024, 21:46

Молодцы
13.01.2024, 21:58

Для 18:58

Сервитут очередная победа! И это не только проезд. проезд не могут и не могли запрещать, да ХАКи ставили шлагбаум который стоит как символ поборов и тупости ЧЛЕНов ДНП. Сервитут открывает больше возможностей для жителей. Больше возможностей для правового решения многих последующих задач, но это совсем другая история...
14.01.2024, 00:17

Мы садоводы Тукаевского района Протестуем против. За нас не решаете ни с дорогами, ни с газом, ни с водой. Трубы гнилые, Вот проблема. Сетевая зашли в наши сети .Стали полноправными хозяевами. Может за всех должников платить будете? Сервитут кому нужен? Каждый тянуть свет будет или газ? Есть мы председатели, мы должны Решать. Нам не помогаете.Не мешайте работать.
14.01.2024, 00:19

Не понятно что хочет Камаев.Спокойно не живется?Народ обезумел,а он тут раздор вносит.
14.01.2024, 07:15

Горожанин

Некоторое время назад ограничивали. Если сейчас не ограничивают, то зачем охрана и шлагбаум? Если "пусть стоит", то надо охрану и шлагбаум установить п. ГЭС, ЗЯБ, Сидоровка, Красные Челны. Новый город пусть без шлагбаума будет.
14.01.2024, 10:54

Это кто это протистует это только семейство хак может протистовать а жители непротистуют.
14.01.2024, 12:05

Что тут не ясно?! Прежние главы были более лояльны к некоторым крупным землевладельцам, времена и фавориты меняются. Сервит в пользу исполкома на благо большинства жителей села. Собственник дорог скоро поймет безсмысленность владения без выгоды (еще и налог) и передаст дороги муниципалитету.
14.01.2024, 14:02

Все пожизненно кому то платят! Можно подумать в деревнях и в городах все бесплатно живут!
14.01.2024, 14:24

каких возможностей? Вы свои возможности давно профукали.Не вы игроки, а Глава района игрок.Дует в дудку Сетевой. А Вы как были садоводами, так и останетесь. Хайруллина может сделать,а пока ваш удел быть орудием в ркуах Исполкома.
14.01.2024, 14:27

Все такие умные! Что же вы такие бедные??? Все халяву ищите! Хотят жить в элитном поселке и бесплатно! Взносы платить не хотят, а требуют все и вчера! Людям втирают такую чушь... якобы земля в Усадьбе под домами, которые построили жители принадлежит ХАК! Вы совсем безмозглые что ли??? Вы же оформляли свои 10 соток! Почитайте кто там собственник земли! Многим эти чабаны наплели ерунды, многие идут с ними из за 900 руб, не хотят платить, многие просто как все, а многие даже не знают что тут происходит, потому что не живут здесь. Какая интересно выгода у собственника земли под дорогами? Аренды нет, за проезд не платим, если собираем деньги на ремонт дорог - так это нам надо, ХАК же не свернет рулончиком эти дороги и не увезет ни куда, и собирают то 50-60 собственников. В гос.программах сами не хотите участвовать! Все ноют и ноют... превратили поселок в г-но... Как было садовое так и останется! Ни кто вам ничего бесплатно не сделает! Чего добились своими митингами? Сейчас прописки нет, не прописывают, дома не регистрируют, отказывают, недвижимость не регистрируют, ни пенсии, ни кредитов, ни ипотеки... дети теперь не понятно к какой школе будут приписаны. Подождите, это еще не все неприятности вылезли! Еще много нового узнаете! И поверьте, вам это ух как не понравится.... только вот поздно будет шашками махать...
14.01.2024, 14:29

Да, наш брат поймет тогда,когда останется у разбитого корыта. Вы то от этого что поимеете? Частный сервитут он платный.Читайте закон. Не по кадастровой стоимости ,а по рыночной. А вы сейчас платите? Если нет, то будете платить как в Маленькой стране.Уверен, Хайруллина оспаривает. Если не сможет оспорить, то следующий шаг- плату требовать будет. Преждевременно особо не радуйтесь.
14.01.2024, 14:34

Вот тут Камаев ,думаю обожжется.Сервитут не лишает прав.Он временный. И распоряжаться Исполком землей не сможет. Сервитут сделан не в пользу садоводов,а в пользу сетевиков. А они ,чувствую ,как пишет Руководитель сетевой,против Хайруллиной ,не пойдет. Ему это не надоть.Договорятся,не зря КТП и сети протянули.
14.01.2024, 14:38

Усадебцы думают наверно ,что одержали победу. Сервитут установлен не в пользу садоводов.А для проезда.В любом случае все согласовываться будут с собственником.И дороги делать будете,вы же в СНТ"УК"Усадьба". И по воде,электричеству,газу к ней пойдете это как к бабке сходить.
14.01.2024, 14:41

ты наверно не житель Усадьбы. Шлагбаум не стоит на территории ДНП. Стоит на частной земле.Если закроет , будет права. Я бы так сделал. Пусть другую дорогу ищут
14.01.2024, 18:52

Так там публичный наверное
14.01.2024, 20:06

По сервитуту муниципалитет и сетевые компании смогут подвести газ, электричество и воду к жилым домам и монополия ХАК закончится.Тогда можно создать реальное ТСН в интересах не одной семьи, а всех жителей поселка.
14.01.2024, 21:46

Так проезд вроде и не закрывал у нас никто. Как ездили все так и ездят. И те кто оплачивает взносы и халявщики которые не оплачивают, и дороги отремонтировать просят, нахаляву и снег чистить. Люди совсем обезумели.
15.01.2024, 07:45

Житель усадьбы

Ох и подгорает у бабушки ХАК, столько сообщений оставила, всё пытается оправдание найти своим делишкам. Почерк её, сразу узнают наши. Один речевой оборот на все случаи жизни. Все гомно а я тут королева и все мне должны)))
15.01.2024, 08:33

Усадьба - ЭЛИТНЫЙ ?????
15.01.2024, 08:50

А я с другого поселка проехать захочу, я халявщик или нет?
15.01.2024, 08:57

" ...если собираем деньги на ремонт дорог - так это нам надо, ХАК ... " . Жители пос."Усадьба", как и все граждане, платят законные налоги. Значит, имеют право на содержание, ремонт и строительство дорог не за свой счет, а за государственный ( из уплаченных налогов). Семейка ХАК подменяет муниципальные полномочия по содержанию автодорог, превратив это в бизнес.
15.01.2024, 15:41

Айдар

По-любому халявщик. Ездит тут понимаешь, воздух портит. Все должны ХАК! И знакомым передай, если посмотрят в эту сторону, то она Вас выловит и накажет по одиночке. Будешь по судам ходить до пенсии, и искать её там))))
15.01.2024, 19:46

Вода протянута,газ заложен,свет тянется,а при чем вы и сервитут? Вам же доступ только сделан.
15.01.2024, 19:48

Кто тебе внушает такую чушь. Ты же не ИЖС и при чем тут район. Он своими землями бы разобрался
15.01.2024, 19:53

Не понял .это угроза? Кого искать(
15.01.2024, 20:05

Не смеши.Скоро у Главы подгорать начнет. Серьезно за него возьмутся . Он мешает людям перевести под ИЖС
16.01.2024, 09:07

А что можете создать в интересах жителей? У вас есть централизованная вода, у единственных в Тукаевское. Есть электричество Газ решается. На д ороги все равно нужно вкладываться всем. что можете предложить на участках,которые находятся у учредителей Усадьбы? А вы создайте с нуля. А не на готовом . Считаете нас глупыми?
16.01.2024, 09:17

Я с Усадьбы. Мне эти движухи как мы создадим. Сделаем . Мы.мы. Кто мы? Вы годами не платили.Жили за счёт таких как я.Мы платили за всех. Соседи по ул.Хайруллина .Давали на дороги. В счёт платежей,фонари устанавливали. Нас все устраивает.Теперь из -за Вас не можем зарегистрировать свои дома. У меня много вопросов к Главе района. Пусть ответит,что он делает на Усадьбе!?Я просил его что то менять? Почему мешает переводу под ИЖС? Почему отменил адреса?
16.01.2024, 12:16

Из 2000 жителей протестуют 30-50 человек! Посмотрите видео... одни и те же "лица"
16.01.2024, 12:21

Так че ты лез (ла) сюда жить??? Ты платишь за свои 10 соток, ХАК платит за свои дороги! Катись в город, в деревню, плати налоги и спи спокойно! Катайся по новым дорогам Тукаевского района! Все же платят налоги, только вот дорог как не было так и нет!
16.01.2024, 12:24

Так там кучка жителей сговорились и в втихаря все делают, а глава им помогает разрушать все! Многие собственники даже не знают что тут происходит!
16.01.2024, 12:26

Кто в СТН, ДНП, ДП потянет газ, воду и т.д.???? Вы че, в сказки верите???
16.01.2024, 12:28

а че тебе там ездить с другого поселка? Если в гости - добро пожаловать!
16.01.2024, 12:32

Вылавливать, следить, ловить, устраивать групповую слежку - это только наши, Усадебские звезды телевидения могут! И комментируют потом свое кино.... с угрозами тапочки белые обуть...
16.01.2024, 12:34

Дааа, почерковед, плохо разбираешься!
16.01.2024, 15:05

Был бы элитный, если бы не зас....ли скандалами на ровном месте!