13:49, 5 Декабря
Еще новости
Подробно

Имам-мухтасиб Нижнекамска призвал жителей починить пандусы в подъездах

26.12.2023, 10:54

Салих хазрат Ибрагимов, имам-мухтасиб Нижнекамска и района, записал видеообращение с предложением к жителям починить пандусы в домах соседнего города. Он призвал соседей вооружиться инструментами и «удобно приспособить» наклонные площадки для людей с ограниченными возможностями, чтобы те без проблем смогли провести новогодние каникулы на свежем воздухе.

– Дорогие нижнекамцы, в преддверии каникул и выходных хотелось бы обратиться к вам с предложением. Возможно, в том подъезде, где мы живем, есть человек, который ограничен в передвижении. Среди нас есть доблестные «химики», «шинники», «таифовцы», «танэковцы», «сибуровцы», предприниматели. Я предлагаю нам, мужчинам, жильцам этого подъезда, вооружиться инструментом, сварочным аппаратом, и поправить или удобно приспособить пандусы, через которые передвигается наш сосед, ограниченный в возможностях. Они тоже хотят отдыхать и гулять в эти каникулярные дни, дышать свежим воздухом. Почему бы жильцам не собраться бы вместе и сделать такую акцию и доброе дело?

Ранее священнослужитель призвал земляков не гнать из подъездов бездомных.

Фото: ВК Салих хазрат Ибрагимов

Комментарии
26.12.2023, 11:09

Так надо не обращение делать, а на своём примере показывать
26.12.2023, 11:54

А он не хочет это обращение в администрацию Нижнекамска озвучить? Или муллину наплевать на
26.12.2023, 11:54

Людей с ограниченными возможностями?
26.12.2023, 12:08

В каких это соседних городах он призывает чинить пандусы Нижнекамцев? В Елабуге, Челнах, Заинске? Там своих горожан нет, почему бы к ним напрямую не обратиться? Почему бы не обратиться к управляющим компаниям? Кто поедет в соседний город со сварочным аппаратом, баллоном?
26.12.2023, 12:29

ПЬЕР ДУНН

> В каких это соседних городах он призывает > чинить пандусы Нижнекамцев Во-первых, он термин "соседний город" в своём обращении не использовал вообще, его использовали авторы статьи Во-вторых, под "соседним городом" у авторов статьи также подразумевался Нижнекамск Но вообще, конечно, удивительное умение - сделать далеко идущие выводы на основании неправильно прочитанного текста :-)
26.12.2023, 12:16

Мне больше с бомжами понравилось. Значит у себя в подъезде (или в своей прихожей, если в коттедже живет) он уже поселил бомжа. Прямо как в сериале "Кухня", сказочная доброта. Правда это только кино(((
26.12.2023, 12:18

Ну да, коммунальные службы ведь не для этого предназначены, всякие ЖРЭУ, УК... Сдается мне это они - ограниченные в возможностях...умственных.
26.12.2023, 14:32

Очередной пиарщик
26.12.2023, 15:09

На сколько я понимаю, у каждого сооружения, тем более в многоквартирных домах, есть технические требования. Один жилец сделает что-нибудь с пандусом на своё усмотрение, а другому соседу не понравится и начнутся тяжбы. Поэтому, считаю, что оборудованием и содержанием пандусов в надлежащем состоянии должны заниматься управляющие компании.
26.12.2023, 16:03

А во всех мечетях Татарстан есть пандусы?