22:13, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Бывший салон и ресторан Ларисы Козловой стали хостелами

19.12.2023, 17:10

Владелица сети салонов красоты «Ларкон» Лариса Козлова сдала два своих объекта в Набережных Челнах под хостелы. Как объяснила Chelny-biz.ru предпринимательница, такой формат размещения сейчас крайне востребован в автограде. Речь идет о бывшем помещении салона «Ларкон» в четвертом микрорайоне поселка ГЭС, а также о ресторане «Бразилия» на Боровецком бульваре.

– Это сейчас актуально, я сама сейчас открываю гостиницу. В Набережных Челнах активно развиваются «КАМАЗ», Haier и другие предприятия, на которые приезжают работать люди из других городов. Остро стоит вопрос их размещения, общежитий не хватает. Так что я выгодно сдала эти помещения в аренду. Это тоже предпринимательское чутье – надо быть на гребне волны, чувствовать рынок, – отметила Лариса Козлова. – На ГЭСе салон располагался в цокольном этаже, он проработал 24 года, пришло время что-то менять. Ресторан «Бразилия» у меня также недавно выгодно арендовали под хостел. Там хорошее помещение, 360 кв.м, в котором мы проработали 12 лет.

Приезжие специалисты, говорит наша собеседница, проблем не доставляют. Сама она охотно трудоустраивает опытных профессионалов, которые с готовностью берутся за работу и выполняют ее на 100%. В частности, ведет переговоры с турецкими мастерами. Что касается специалистов, которые работали на ГЭСе и в «Бразилии», они перешли в другие салоны сети.

Свою гостиницу предпринимательница откроет в начале следующего года. Объект вот-вот газифицируют. Подробнее об объекте Chelny-biz.ru писал ранее.   


Комментарии
19.12.2023, 17:29

Сдулась.Осталось только в лимузине парикмахерскую открыть.
20.12.2023, 08:47

Не, лучше хостел
19.12.2023, 18:35

Шакир

Лариса это Прошлое!
19.12.2023, 18:37

А что там с целевым назначением здания и земельного участка под рестораном и салоном? Или Козловой можно законы нарушать?
19.12.2023, 20:33

Ей все можно)
20.12.2023, 06:19

цокольный этаж жилого дома?
20.12.2023, 08:17

Да, цокольный этаж жилого дома, девятиэтажки.
20.12.2023, 10:18

элитного дома
20.12.2023, 10:45

Когда-то был элитным.
19.12.2023, 19:10

Пора проверить законность таких хостелов. Закон для всех одинаковым должен быть. В одном месте боремся, а в другом создаём проблемы. А то обрадовалась, что выгодно сдала. Проблему другим создала =куда смотрят власти???
20.12.2023, 09:20

100% по любому кому-то отстегнула.простому смертному не дадут открыть в подвале хостел
19.12.2023, 19:12

Поселить её жить в соседи к хостелу
19.12.2023, 19:13

Алексей

Взлетела быстро в 90х,быстро и сдулась, частое явление в бизнесе, не все могут держать высокий уровень, ттс взлетел в 90х до сих пор на плаву, эссен тоже взлетел в 90х тоже достойный уровень держут, не каждому дано это, бизнес такая штука сложная, постоянно держать высокий уровень тяжело
20.12.2023, 08:20

Поэтому Эссен все магазины закрыл? Все ясно- держат высокий уровень
19.12.2023, 20:11

все.теперь на бульвар боровецкий детей опасно отпускать
19.12.2023, 20:39

Я

В 56-м комплексе помню жители отстояли свои дома, где также хотели в цоколе открыть хостел для мигрантов! Разве можно нежилые помещения в подвалах/цоколях использовать под проживание нелегалов??? Назначение ее зданий и помещений не подходит для размещения ночлежек!
20.12.2023, 08:41

Можно, если соблюдены все требования.
20.12.2023, 09:18

Жители в 56- м ком-се не смогли бы отстоять цокольные помещения своего дома от размещения хостела, если бы хостел не перекрывал свободный доступ к коммуникациям дома. На нежелание жителей такого соседства , всем наплевать.
19.12.2023, 23:00

Напрягает,что хорошие здания отдают под хостелы. Рядом с домом вместо добротного кафе - хостел, где живут приезжие. А мимо ходят дети, я за них волнуюсь. Видела сама,как они смотрят на молоды девочек. Пусть делают хостелы за городом и возят на заводы их на вахте. Слишком много приезжих вокруг
19.12.2023, 23:02

В своё время супруга прошла платные курсы парикмахера на гэсе в ларконе. В последствии получила корочку об учёбе. Потом проходила практику в 1 комплексе, где руководила мать Ларисы. В итоге ничего не заплатили и мать троих детей ушла ни с чем. А сегодня мы видим картину, как эта дама сама приплывает на мель.На чужих слезах и горе далеко не уйдёшь. Проклинать не хочу, жизнь сама всё расставит по местам.
20.12.2023, 09:06

Это кидалово было частым явлением в " Ларконе".
20.12.2023, 07:19

Антимагдеев13

У нас исполком с магдеевым вообщем мышей не ловит - какой еще хостел для иностранных "специалистов" , там дет сад,прогимназия ,школа искусств. Если ей "Приезжие специалисты проблем не доставляют" еще не значит ,что можно везде притоны открывать . Заселяй Козлова к себе их , сдай комнатку или угол ...... Или у нас как обычно -берут землю( помещения ) под соц. объект, а потом за мороженку тов. неустановленному лицу - можно хоть чего открывать . Может наш мэр от широты души разрешит прямо в школах и садах на ночь " специалистофф" силить , заодно по языку подтянуться ?
20.12.2023, 09:05

Помещение выведено из жилого,отдельный вход имеется.Сомневаюсь на счёт согласования с жильцами дома на размещение именно хостела и наличия запасного пожарного выхода непосредственно на улицу, а не в помещение или подъезд жилого дома. Пожарники или МЧС должны были эти и другие требования проверить Ну если Козлова в СМИ рекламирует эти хостелы, думаю у неё всё на мази с этой разрешительной документацией. Размещение хостела рядом со Школой искусств " , Прогимназией для начальных классов, ни Козлову, ни исполком города, к сожалению не волнует.
20.12.2023, 11:22

Антимагдеев13

Хоть выведено , хоть нет - общедомовая территория как никак .Для хостела нужен отдельный вход, вентиляция и согласие соседей на то, чтобы помещение у них за стенкой стало нежилым или если оно было нежилым ,то согласие на замену разрешенной деятельности .
20.12.2023, 14:26

Помещение давно уже нежилое, там долгое время располагался салон " Ларкон", вход отдельный, рядом ещё одно помещение,так же с отдельным входом - была сауна, сейчас не знаю, с общ.территорией только граничит.Там уж не простые работяги живут, квартиры под 100 и выше кв.м.- не понятно их равнодушие к такому соседству.
20.12.2023, 09:23

Очень интересный подход. Она сдала в аренду свои площади и считает, что не в ответе за то, что там будет. А этот хостел вписывается в имеющуюся инфраструктуру. правильно пишут, если рядом школа или детский сад, какой хостел или магазин? и еще относительно строящейся гостиницы, а она законно расположена на этом участке. там вид использования вряд ли был под гостиницы, скорее всего ИЖС. с эти как? Может когда-нибудь надо городу становиться хоть немного цивилизованными. Не позволять горожанам делать, "я так решила", а сначала всем посмотреть, можно ли там сделать, "что я захотела"? неужели она получила и разрешение на строительство и ей согласовали на все это проект и план?
20.12.2023, 10:57

А вы не знаете, как у нас это делается? Козлова уже рекламировала эту строящуюся для мигрантов гостиницу в СМИ, значит всё с властями города уже перетерла и регистрацию мигрантам будет делать, если уже не делает.
20.12.2023, 09:27

Называется накозлила жителям дома 4А/1, 4А/2.)))
20.12.2023, 09:28

Деньги не пахнут, главное поделиться с кем надо
20.12.2023, 11:46

Блин хостел в 56-м комплексе это жесть конечно. Там рядом и школа и детская площадка. Деи по бульвару гуляют. Теперь будет походу нельзя там одних оставить даже на минуту. Вот интересно, как разрешили там хостел открыть то.
20.12.2023, 12:04

Горожанин

Будет забавно, если владельцы тц торговый квартал и омега решат сдавать площади под хостел для мигрантов. Не, ну а че? Все равно, бренды по уходили из России, да и че там делать в этих тц с такими ценами? А тут, отличная траспортная доступность до любого предприятия. Все для мигрантов!
16.01.2024, 16:27

Хостелы не могут располагаться в жилых домах, без решения общего собрания собственников. собственники объединяйтесь! Иполком права размещения не имеет. Хостел - помещение- для временного прохивания людей. Если в цокольном этаже была парикмахерская- то это нежилое помещениеИ изменить его назначение без решения общего собрания собственников дома нельзя.
16.01.2024, 16:34

Без решения собрания собственников вывели из нежилого в жилое и для временное пребывания, т.е. для оказания гостиничных услуг, что запрещено в жилых зданиях. Обращайтесь в прокуратуру и жилинспекцию на предмет наличия протокола общего собрания жильцов