Еще новости
Подробно


Миннехузин безуспешно пытается обжаловать арест своих счетов

19.12.2023, 07:03

Равиль Миннехузин пытается обжаловать арест своих счетов, но пока у него это не получается. Как стало известно Сhelny-biz.ru, фермер направил заявление об отмене определения горсуда, который арестовал его счета и наложил запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом. Подельник Эрика Гафарова – Денис Ахметшин, который сейчас находится в международном розыске, пытается взыскать с него задолженность в размере 133 миллионов рублей по договору займа. Однако представитель Миннехузина ошибся в подсудности, в связи с этим иск был возвращен заявителю.

Ранее представитель рассказал Chelny-biz.ru, что дело в расписке пятилетней давности, к которой его подзащитный, как он уверяет, отношения не имеет. Подробнее здесь.

– Есть некая расписка, подписанная в 2018 году неизвестными лицами. Сам Равиль Миннехузин отрицает факт подписи и факт существования этого долга в целом. В деле фигурируют лица, связанные с Эриком Гафаровым. Миннехузин никого из них, кроме самого Гафарова, не знает, – говорит правозащитник. – В 2022 году впервые был подан иск в суд. Первое заявление оставили без рассмотрения, потому что истец – Аделина Гареева – отказалась от требований. Изначально расписка была на Ерминсона, потом он якобы переуступил право требования Гареевой. Но она прямо в зале суда заявила, что не в курсе, что за договор цессии она подписывала. Девушка рассказала, что у нее был парень, и когда они были в Турции, он попросил ее подписать какие-то документы. Ей было не интересно, что это за бумаги, она их не читала. А когда начались суды, она узнала, что, оказывается, это был договор переуступки права требования. Гареева заявила, что никаких претензий к Миннехузину она не имеет и вообще его не знает. Тогда разбирательство прекратили.

Комментарии
19.12.2023, 07:12

Почему берут такие люди и не отдают, а потом ноют за свою репутацию.
19.12.2023, 09:17

Фарид

Потому что в привычку уже вошло, подумал что взял в долг у лохов, которым можно не отдавать, как делал это со всеми ранее.
19.12.2023, 09:20

Серж

Вот это новости!!! Я думал в этой серии фермер все замнет уже) Но видимо за него крепко взялись, придется вернуть долги)
19.12.2023, 07:31

Фермерам и так не просто вести своё хозяйство, а тут ещё в добавок кошмарят человека. По ходу и Гафаров приплыл по деньгам, за границей людей не обманешь, это не здешний сельсовет.
19.12.2023, 09:07

Это не такой простой фермер о которых вы думаете.
19.12.2023, 08:02

Это ему не на дачников плевать на кукурузном поле .
19.12.2023, 08:19

На кукурузном поле был не он, не обманывайте. Там совершенно другой человек.
19.12.2023, 11:10

Какой другой? Я его лично знаю, это был он.
19.12.2023, 16:15

Карим

На кукурном поле, мог быть только он, царь полей - кукурузник)
19.12.2023, 09:37

Рам

Название статьи - бомба, мне кажется он теперь всю оставшуюся жизнь проведет также - безуспешно.
19.12.2023, 09:48

Дачник

Кстати о дачниках. Помогает и ещё как. Просто так, без выгоды. Когда трудно, никогда не отказывает. А про Тукаевский район так вообще говорить не стоит, все знают сколько он в район вложил, и скольким помог и помогает. Да и почетное звание - Человек золотое сердце, просто так не раздают. Прошу вас пожалуйста уважаемые комментаторы, не зная его, не зная его поступков, гадости не пишите. И просто совет, ставьте все поступки человека на «весы» и тогда вы поймете что тяжелее и окажется внизу, добро или зло. Помните об этом и научитесь видеть хорошее.
19.12.2023, 10:25

Огородник

Какие весы, о чем разговор??? То есть даже если он сделал тысячи хороших поступков, это ни коем образом не оправдывает человека. Хотите сказать, что он такой молодец, что может взять в долг и не отдавать?? Чушь не несите
19.12.2023, 10:26

иван

РЖУ НЕ МОГУ,ПОМОГАЕТ ПРОСТО ТАК .
19.12.2023, 12:15

Ржачному

Бывает в жизни и такое…..
19.12.2023, 10:29

Альберт

Я вижу хорошее- долги надо возвращать, даже если ты депутат и просто «хороший» человек.
19.12.2023, 10:34

Алексей

Человек золотое сердце…смех!!! сейчас любое признание государственного уровня можно купить, а в случае с Миннехузиным наверняка просто договорился с своими корешами, берете информацию просто с оболочки, не знаю всю подноготную человека.
19.12.2023, 16:14

Почему сейчас купить ? С 90-х эти звания и награды появлялись как грибы. Помню одного такого деятеля, так у него вся стена была увешана такими грамотами и наградами. Золотое сердце, гордость нации, персона эпохи, за бескорыстное служение... Чего там только не было. Он с фирмы все их покупал. Такое самолюбие было у человека.
19.12.2023, 14:15

Да на свои деньги помогает. А сколько он субсидий получил от государства на строительство своей фермы? Пусть еще налоги платить научится как положено. А то отчитывается на кутарки. У него расходы явно превышают доходы. Рано или поздно его все равно за одно место возьмут. Сказки тут рассказываете.
19.12.2023, 10:04

Казбек

Да, с Миннехузина просто так не слезут уже, доигрался
19.12.2023, 10:16

Андрей

Фермер к успеху шел, не получилось, не фартануло.
19.12.2023, 10:49

Какой то дурачок заграницей, норм работающий фермер страдает, видать недобизнесмену совсем заняться нечем
19.12.2023, 10:52

Рома

Самое удивительное это как человек в международном розыске может подать в суд?
19.12.2023, 11:00

Анатолий

Добрый день. Хватит уже защищать этого депутата, пусть получает по заслугам, золотое сердце тукаевского района
19.12.2023, 12:37

Эрик похоже все строчит, не уймется
19.12.2023, 16:08

Ну не говори, не есть, не пьет, все коменты строчит))) мне кажется ему есть чем заняться, кроме этого
19.12.2023, 12:00

Мария

Вся ситуация абсурдна, тут некого защищать, это какая-то мутная схема, пусть отдает деньги этот золотой фермер. Если не должен, пусть докажет в суде, в чем я сомневаюсь.
19.12.2023, 14:09

Да, Равиль, зарабатывал авторитет. А авторитет сегодня есть, а завтра нет. Его брат так хвалился что Равиль был на инаугурации президента. Да подвел ты свою родню. Всех ведь содержал. Это сколько надо зарабатывать, это сколько Эриков надо кинуть? Терпения родителям ребят. Мы надеемся что справедливость восторжествует. Миннехузин должен ответить за все.
19.12.2023, 14:32

У этого фермера вроде вертолет даже угнали
19.12.2023, 17:12

Давай все за Эрика, за самого справедливого человека, что жил когда то в Челнах, если бы ему не пришлось, потому что он не хотел, силой заставили, испугались, что он всем поможет, накормит в ресторане, оденет бедных, вылечит больных. Эрик красавчик! А Миннехузин "кидала"
19.12.2023, 19:39

Мамкин юрист

Да, уровень юриста фермера "промахнутся по подсудности", явно студент 2 или 3 курса, какой фермер таклй и юрист
20.12.2023, 15:30

Такие фермеры могут появиться только в Татарстане.