Еще новости
Подробно

Магдеев поблагодарил бизнес за деньги на Новый год, но салют не анонсировал

11.12.2023, 11:42

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поблагодарил городские предприятия за финансовый вклад в организацию муниципальных праздников. Градоначальник отметил, что на просьбы о помощи «по-доброму» реагирует подавляющее большинство предпринимателей. При этом он упомянул, что средства бизнеса также идет на салюты, но не уточнил – стоит ли ждать представления в этом году. В прошлом от масштабного запуска фейерверков власти отказались.

– Мероприятия, касающиеся 31 декабря, мы большей частью проводим на главной площади, привлекая спонсорские средства на фейерверки, салюты, представления, подарки. Мы благодарны нашим предприятиям, организациям, учреждениям, которые отправляют финансовые ресурсы не только на гуманитарную и шефскую помощь для наших военнослужащих и города Лисичанск, но и находят средства на проведение праздников. Это тоже, в основном, происходит за счет вклада наших предпринимателей в городскую инфраструктуру. Подавляющее большинство предприятий откликаются по-доброму. За это им огромное спасибо, - сказал мэр. - Усилия муниципальных органов власти и предпринимательского сообщества дают хороший результат в плане оформления города, проведения мероприятий. Там и бюджетные, и внебюджетные средства, и финансы наших крупных промышленных предприятий. Мы обращаемся к ним, нам идут навстречу. И «КАМАЗ», и другие предприятия, организации, учреждения республиканского уровня - для того, чтобы достойно организовать праздник в первую очередь для детей, обеспечить их подарками, хорошим представлением. Детство дается один раз, какие бы сложные времена не были. Новогодние праздники проводили даже в период Великой Отечественной войны. Даже в блокадном Ленинграде организовывали новогодние елки для детей. Да, идет СВО, мы оказываем посильную серьезную помощь нашим военнослужащим. Они не обделены нашим вниманием. Но и Новый год не проводить, обделяя вниманием своих детей, мы тоже не можем.

Главная елка на площади Азатлык откроется 16 декабря. В последний день года здесь пройдут праздничные гуляния с концертной и танцевальной программой. По традиции будет организовано прямое включение – новогоднее поздравление главы Татарстана Рустама Минниханова и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. Он также отметил, что в городе зимой будет работать несколько катков для массового катания: на городском «Ипподроме», площади Азатлык, стадионе спортивной школы «Виктория» катке «Медео» и в жилом микрорайоне «Замелекесье», в районе средней школы № 39. В настоящее время приступили к заливке кортов на территориях спортивных школ, подростково-молодежных клубов, общеобразовательных школ, которые будут работать в течение всего зимнего сезона. 12 кортов уже функционируют. До 15 декабря, при благоприятных погодных условиях, все 30 кортов начнут свою работу.

Для любителей лыжного спорта работают лыжные трассы в парке «Прибрежный» - на 2, 3 и 5 км и в парке «Культуры и отдыха» п. ГЭС – на 2 км. Организованы пункты проката лыж.

Комментарии
11.12.2023, 12:20

Вам откажи, потом придёшь за подписями нужными и тебе сто раз напомнят о "жлобстве". Традиции уж.
16.12.2023, 20:11

Челненец

Да , попробуй откажи .
11.12.2023, 12:46

Яйца подорожали, а ему смешно.
11.12.2023, 22:57

Ну да, стоили 90, стало 120. Вам эти 30 рублей погоду делают? Или вы яйца сразу поддонами закупаете?
11.12.2023, 12:53

Не сравнивайте елочки для детей и многотысячную пальбу на весь город!
11.12.2023, 13:11

Яйца то когда подешевеют?
11.12.2023, 13:55

Вы бы постановлением запретили продажу и использование фейерверков и петард во дворах жилых многоквартирных домов. Особенно в новогодние праздники, когда люди в нетрезвом состоянии запускают эти пожароопасные предметы не думая о последствиях!
11.12.2023, 21:33

Согласна. Нужно отрегулировать этот вопрос. Во дворах запускают возле машин! Да и в окно на балкон залететь может или сетка на окне может загореться! В прошлом году один бестолковый запустил салют возле машин так в разные стороны по машинам искры полетели! Моя машина чудом не пострадала, а у соседей были повреждения лакокрасочного покрытия. Парня нашли возмещал затраты на покраску вне полиции.
11.12.2023, 15:19

никакого салюта - совесть должна быть
11.12.2023, 21:34

+
11.12.2023, 21:35

И без салюта нормально. Надо быть солидарными! Поддерживаю!
11.12.2023, 22:54

Как уж Новый год без салюта? На всякие там дни строителя запускали, на Новый год тем более надо.
11.12.2023, 15:38

Салюты будут после Победы!
11.12.2023, 21:34

+
11.12.2023, 22:55

Не согласен
13.12.2023, 15:59

Не согласен с нашей Победой?
11.12.2023, 17:14

Шумбай

Дети будут очень обделены без дурной пальбы под Новый год? А вы не знаете - те, кто был под обстрелами, плохо воспринимают такие подарки? А ведь у нас в городе есть люди и дети, для которых это не пустой звук. Послушали бы тишину в Новогоднюю ночь. Или хоть гармун тыңларга.
11.12.2023, 22:56

Если кому-то причиняют страдания новогодние салюты, могут не выходить из дома. Не надо всем праздник портить.
13.12.2023, 15:58

Вот вы и не выходите. Все хотят свежим воздухом дышать и не все хотят уши затыкать.
11.12.2023, 19:38

Алексей

В 90х при алтынбаев было веселей, также коммерсант помогали городу перечислили на праздник, на мэрии жарили шашлыки, алкоголь тоже был не под запретом, народ вселился, не припомню чтоб там пьяные дрались, все проходило весело, без беспорядков, а сейчас на ёлке не выпить не закусить, как и на сабантуе, слишком много ограничений для людей
11.12.2023, 23:46

А что, есть хорошие зимние мероприятия? Управление культуры выкатило программу мероприятий один в один с прошлогодней. Из года в год ctrl + c / ctrl + v. 31 декабря все традиционно, понимаем. Лучше не придумаешь. Но что в другие дни на общественных пространствах? Посмотрите как работают парки Казани, как работает команда Альметьевска. Городу нужны те, кто умеет изобретать новое и не боятся это воплощать.
12.12.2023, 11:10

А что у нас в День молодежи и День РТ можно салюты, а в Новый год нет? Это В первую очередь детям в радость!
13.12.2023, 15:54

Как в школе: а почему меня наказывают? другие ещё больше хулиганят!
19.12.2023, 21:46

Салют в Челнах был всегда в новый год и этот обычай надо соблюдать люди со всех концов города приезжают посмотреть дети ждут праздника ненадо все в кучу собирать у наших детишек мир и есть кому их защищать и ребята кто это делают думаю согласятса и недумаю что у города нет денег на феерверк на личные нужды и благопалучие своих близких там находят