Еще новости
Подробно

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

09.12.2023, 08:08


Где собирались, как одевались и отдыхали челнинские парни в 80-90-е годы. Фотоподборка «Набережные Челны пацанские» имеется в группе Вконтакте «Казанский феномен». 
Здесь можно увидеть участников и их лидеров самых громких банд автограда, такие как «29 комплекс»,  «Тагирьяновские». А такжее менее известные, но также нашумевшие в свое время: «48 комплекс», «30 комплекс» и т.п.

На кадрах также запечатлены свадьбы, проводы, застолья и занятия спортом.

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов

«Пацанские» Челны: фотоподборка 80-х и 90-х годов


Фото ВК Казанский феномен

Комментарии
09.12.2023, 08:38

А где боксёры? Или своих не засвечиваем?
11.12.2023, 07:30

Как же бедно мы жили! Как вспомню, аж холодок по коже. Ну да ладно! А парни скорее тряпки чем крутые, в 29 к-се жили и не все наши ребята присоединились к ОПГ. (хотя "звали" настойчиво)
09.12.2023, 10:56

Глубокий Позор ,, самый тёмный , бездарный период истории в республике,, ни одно цивилизованное сообщество никогда бы не допустило подобного уровня деградации , даже в средневековье такого найти видимо сложно ,,
09.12.2023, 22:13

100%. Лагерные орки.
09.12.2023, 11:29

Дети строителей остались без православных бабушек, вот и результат. Не там КАМАЗ построили.
09.12.2023, 13:20

Казань тоже не там построили? Это тупик так рассуждать.
09.12.2023, 13:36

Зачем еще эти фото выкладывать? Фото достойных людей что ли нет (порядочных строителей Камаза к примеру)?
09.12.2023, 14:12

Вижу на фото парня со двора. Совсем молодой ещё. Сейчас уже за 50. 17 лет строгого режима. Ни семьи, ничего нет.
09.12.2023, 14:17

Раушания

Обычные, красивые ребята! Тогда не было понятно, как и что должны были делать! Вина не в них, Вина без всяких раздумий , принимали за всех- Три человека1991 году! Что недавно министр обороны Северней Кореи сказал " Ради три бутылки водки в желудке, развалили Целую Страну"! 10,56 ! После уже , много чего произошло, но Нам Все эти- факты не поучительные, также усердно виним простой Народ, которые искали выход и сохранили, и кормили, и одели Граждан Нашей Страны!!! Наверное помните- ни только развалили и ещё перестали производить товары народного потребления!!!
09.12.2023, 19:54

14:17 Вина не в них говорите? А то, что творилось до распада СССР, до 1991 года, чья вина? Когда горские в 70-х годах держали в страхе Челны, когда в Казани в 1970-х сформировалась банда "Тяп- Ляп" численностью в несколько сотен ребят, когда стенка- на стенку, когда снимали шапки с прохожих, когда тебя избивали только за то, что ты с другого комплекса ,когда разували автомобили и т.д.? В этом кто виноват? Красивые ребятки по-вашему тоже не причём?До 1991 года было ещё ой, как далеко.
11.12.2023, 15:11

Илнур

Ну и куда эта банда делась в Казани, не поделитесь? Не их ли повязали и надолго отправили, куда Макар телят не гонял? Действительно до 90-х было далеко, как только устроили побоище заметное, так и нарвались на госмашину. А про горских подробнее, очень интересная сказка))) Живу с начала 70-х в 29-м и первый раз услышал "держали в страхе".
12.12.2023, 19:22

С каких пор горские (первогорские) держали в страхе Челны? Что-то я такого не припомню, прогоны делали что-ли по проспектам?)
10.12.2023, 08:18

Вячеслав

А я Вас поддержу. Ребята молодые, спортивные! Они не были злыми изначально, но, хотели жить лучше, чем родители... И не их вина, что им в этом "помогли" не те люди. Наверху в это время были заняты другим.
09.12.2023, 17:26

Отвратительное зрелище
09.12.2023, 18:00

Ильдар

Вот это я понимаю! Нормальные ребята, за которых не стыдно! Сопли не жуют, чепушил бьют и решают вопросы. Респект и уважуха таким! А сейчас одни нежные нытики, по фанере настучишь так сразу бегут заяву катать. Жаль прошли те славные времена, эх...
10.12.2023, 07:44

18:00, без обид: не стыдно за тех кто в космос летал и технологические прорывы в стране делал. За слитое в 90- е поколение кроме позора ничего нет... виноваты те, кто допустил разруху. Молодёжь - как следствие этого. Кроме жалости за их потерянное время да и жизни ничего нет.
10.12.2023, 21:23

Какие они вопросы решали?) денег они хотели срубить по больше, да по легче. Кто был по умнее, использовал тех, кто был по тупее и сильнее. Но все были обычными бандитами. Бандиты должны сидеть в тюрьме. А то, что сейчас заяву бегут катать, так это правильно. Через суд нужно решать вопросы в цивилизованном обществе, а не силой.
11.12.2023, 09:50

100% за
11.12.2023, 10:05

10.12.2023, 21:23

сейчас всем тем же занимаются наши чиновники,правительство.
11.12.2023, 10:45

В точку, только сняли широкие штаны и отцифровались.
11.12.2023, 11:19

Еще бы. Некоторые чиновники и члены правительства имели и/или имеют тесные связи с представителями криминальных структур, а некоторые, ходят слухи, были их членами. Но это не повод отчаиваться.
09.12.2023, 20:32

Это обычные фото того времени, это не криминал, так все одевались. У меня фото КамПИшников точь в точь.
09.12.2023, 22:21

Самый позорный период. Гопота поганая. Многих перестреляли, многих пересадили. Может и к лучшему.
10.12.2023, 01:16

Зачем это здесь?
10.12.2023, 10:05

Александр

В лихие 90-е автобусы полноразмерные ходили. Под 20 шт. маршрутов. В успешные и сытые 10-е и 20-е годы микроавтобусы и пара маршрутов на весь успешный город. Успех
10.12.2023, 10:15

Раушания

19,54 - Ваше время комментарии, это (1954) год моего рождения! Конечно же, всё не один миг произошло, поэтому мы даже немного знаем причины... : -- нищета - разве забыли, пустые прилавки, продукты по талонам, продавцы говорили "мясо без костей не бывает", но однако только были одни кости без мясо! --спиртное только 2 бутылки в месяц, но это даже было хорошо, но почему тогда преступлений было больше? Значит дело не в пьянке? --не справедливость- говорили красиво, но руководители мешали и подставляли друг друга, т.е уничтожали ценные продукты куриное и говяжье мяса и ..., т.е Компартия сама себя компрометировала! И привела к развалу! Мы тогда были молоды, ребята не были наглыми, не матерились и не приходили на свидание пьяным! Мы запросто могли знакомиться на улице , в поезде, в автобусе! Мы не боялись их, дружили открыто по настоящему, никто не преставал, если скажешь " у меня есть парень, он служит, я его жду"! Службу в Армии каждый уважал! Также уважали своих Учителей, я когда 4 года ездила в поезде из Арска до Казани на работу и работала 2 смены, т. е. возвращалась со 2 ой смены 2 часа ночи, никто никогда не обижал, потому что со мной в поезде ездили ученики моей тёти, вот теперь, я это чётко понимаю эта была моей крышей, Авторитет Учителя- родного языка и литературы!!!
10.12.2023, 12:02

Чем и отличаются серьёзные народы от не очень - тем что живут вне времени и вне материального, а вы экзамен не прошли. 2 бутылки это о ваша местная компартия установила, которая до сих пор сидит у власти.
10.12.2023, 17:35

Ну, тешьте себя мыслью, что Вы ездили с "крышей". Только убийц это не оправдывает.
10.12.2023, 17:21

Горожанин

Интересная логика у некоторых. "Вина не их". Время было тяжёлое, но каждый сам принимает решение: быть нормальным человеком или упырем. Многие, кто запечатлён на этих фото убиты или сели за убийства, в т. ч. невинных людей.
11.12.2023, 10:00

да, упырями стали только незначительная часть общества, а другая часть (большая) работали, растили детей. В той части, которая пошли заниматься бандитизмом в генах уже было заложено данный вид поведения.
11.12.2023, 11:16

Горожанин

Да, согласен, что меньшенство стало упырями. Но не думаю, что дело в генах. Если поднимать о них речь, то это можно воспринять как попытку снять ответственность за их выбор.
15.12.2023, 19:53

Горожанин

Причём тут гены, на всё время и случай.
10.12.2023, 21:46

Олег

Прекрасные одухотворенные лица. Взгляды наполнены поэзией и отягощены интеллектом.
11.12.2023, 17:08

Точно! Наверняка Шульберта читали и с Тимирязевым в близких.
11.12.2023, 08:38

иван

Нормальных парней в групировках не было .в 48 ксе были арбузники .Любого возьми родители были пьющие и семьи не благополучные .Сидели с утра до вечера в школе 36 на первом этаже от нечего делать .Душили и снимали одежду ,золото .Отводили в сторону на разговор девушек и мотали нервы .Сброд и скоты .
11.12.2023, 11:26

Раушания

Ох Иван! Нормально ли это, то что прошлое, Позорить или даже Обогащать и даже Украшать не мыслимыми поступками Ребят Нашего Поколения и при этом Торжествовать, что после Наши Ребята стали Лучше?! ! Это- не такое многое количество ребят в фото! Но если: -- через 50 лет выставят фото, теперешних ребят, я не хочу сказать , что они в фото будут выглядит хуже! Но наверняка они будут намного круче, т.е. крутые автомобили, виллы, компании и даже должности! Не буду спорить, будет намного Круче!!! А какой ценой, они этого добьются.... ?Например- юрист : -- не разбираясь о причинах, под ищут статьи, чтобы анулировать деятельность своих граждан? Если это в рамках закона, то не за чем периживать,не так ли? -- тут недавно я читала комментарии Андрея кажется, он писал" Можно кого угодно арестовать, а потом можно придумать за что"! А вот такие мы сами себе нравимся? Что изменилась, после тех времён? -- Красота в душе; -- Или патриотизм; -- Или ответственность, перед предками; -- Или просто Красуемся, что любому можем испортить Жизнь???
11.12.2023, 16:40

Афиноген

При чем здесь всё поколение? Вы не можете понять, что таких маргиналов была кучка, просто из-за их мерзких дел много внимания им уделяли и уделяют. А в это самое время нормальные ребята и девчонки учились, работали, даже подвиги совершали. И мы с вами из этих нормальных людей. Только о таких не любят писать. А фото, действительно, перемешаны. Если кто-то увидел знакомых, может подтвердить. На одних фото явно быки и гопота, на других обычные ребята (не пацаны в убогом гопском смысле, а студенты, рабочие, может ещё кто). Выкладывать такой мусорный сборник - не уважать ни себя, ни зрителей.
12.12.2023, 19:24

Тут не все из пацанов, кстати!
14.12.2023, 14:15

Житель Автограда

Мерзкие убогие существа, при этом слабые, потому что сильны только толпой, стадом. Бандерлоги. Интересно проследить дальнейший путь этих жителей джунглей - либо тигру на обед попались, либо люди подстрелили, либо свои затоптали при дележе добычи. Хотели лучше жить чем их родители? Не только и не столько. Что большинство поимели кроме телогрейки и широких штанов? Проблемы? Нет, они хотели унижать других, быть хозяевами улиц. Получили на 99 процентов другое. Как правило кто уцелел фанфурики ищут, потому что ничему не научились и никогда работать не хотели. Я не пишу здесь о тех кто вовремя спрыгнул, предки увезли или сам смылся и делом занялся.