03:11, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Все 26 управляющих компаний получили предупреждения от прокуратуры за наледь

01.12.2023, 14:36

Прокуратура Набережных Челнов объявила предостережения 26 управляющим компаниям о недопустимости нарушения законодательства при содержании дорог в зимний период. Только за один день, по данным ведомства, в БСМП обратились 60 человек с травмами, полученными на улицах города. Из них двое госпитализированы. Все случаи были зарегистрированы 28 ноября.

Также ведомство внесло представления в исполком и МУП «ПАД». Чиновникам и дорожникам указали на несвоевременную очистку от наледи и снега автомобильных дорог города.

«По каждому факту получения гражданами серьезных травм в результате неудовлетворительной работы обслуживающих организаций прокуратурой города проводится проверка», - сообщают в прокуратуре.


Комментарии
01.12.2023, 14:48

А в детскую травму сколько обратились?Или дети не считаются? Пусть дадут общую статистику обращений в травму за неделю гололёда.
01.12.2023, 15:03

Один попенял, второй припомнил, третий предостерёг, еще бы припугнули отобрать айфоны и поставить в угол.
01.12.2023, 15:42

Алсу

На улицах города невозможно ходить. Я беременна, и часто хожу в поликлинику, но нигде нет ни песка, ни чистых тротуаров тем более. Страшно передвигаться, и так же уязвимы с детьми мамы, пожилые, школьники. Смотришь на Челны и не верится, что это вообще город. Максимум пгт, никакого порядка и уважения к своим же жителям.
01.12.2023, 16:10

Игнор прокуратуры

А толку, наша УК почему то нереагирует получается.."Татпромтех" В 37/0А не чистят!
01.12.2023, 16:17

взыскать с исполкома моральный ущерб и возмещение расходов на лечение
01.12.2023, 16:31

Коренной

Гнать все эти коммерческие УК из города, давно пора создавать свои муниципальные конторы, а коммерсантами должна заниматься прокуратура, это не наши люди.
01.12.2023, 18:30

Муп еще хуже, вообще не работают и персонал бежит , зато в офисе дармоедов полно не могут рассчитать квартплату .
02.12.2023, 15:32

Приглашаю коренного в 52 комплекс, в зону ответственности МУП Автозаводский, вместе покатаемся на коньках по тротуарам.
02.12.2023, 19:51

Вадим

Глумейшее заявление. Назад в совок захотелось? В конторы с сотнями чинуш-бездельников и всегда пьяными дворниками???
01.12.2023, 17:21

Кто отвечает

за ул.Алиша и пр.Залесный? Проезд скоро будет перекрыт снежными сугробами. Бульдозер проехал, отвалы огромные остались, 1/2 дороги перекрыта, а убирать снег кто будет ? А главное, когда ????
01.12.2023, 17:50

За магистральные тротуары должен отвечать исполком, а не УК. А они у нас никогда не очищаются. Вечный лёд. Ждут, когда весна придёт. Дать Магдееву и Зуеву по ломику, пусть долбят.
01.12.2023, 20:33

Давно их пинуть пора один понт ток.
01.12.2023, 18:46

Linara

Не хотят чистить дороги. Нет желания. Нет охоты. Руководству города Набережные Челны не интересны замечания. Падают люди, пусть падают.
01.12.2023, 19:28

Пенсионер

Почему при чистке проезжей части снег сгребают в сторону остановки ,создают травмоопасость для посадки и высадки пассажиров, а также очень трудно съезжать на местные дороги.
01.12.2023, 20:28

Нужен субботник ,осенний тоже,я думаю,не переломился,для себя же.
01.12.2023, 20:32

Ох и хитрая властя, на местных дорогах не проехать уже наледи
01.12.2023, 21:14

Магдеев,что за бардак!
01.12.2023, 23:17

Жители 37/20А

ул.Маннанова совсем не убинают, невозможно ездить, позор исполкому! Главе Центрального района Эдуарду Фаттахову неоднократно обращались, толку нету!
02.12.2023, 09:27

Ну ведь так просто, сесть руководителям и закрепить все территории за ук, ип, магазиинами и. Т. Д. И контролировать. За контролерами. Ну неужели так тяжела. Невозможно ходить. Ходите иногда сами, где люди ходят. Нет у нас в городе заинтересованных в этом.
02.12.2023, 10:57

Раушания

Всё будет хорошо, если прокуратура вмешалась!!! Прежде всего попасть на проспекты, нужно ещё из дома выехать и доехать до магистраль,не так ли?! Хитрости у коммерсантов ни отнимать, они могут себя не называть УК, а по другому ( с привилегиями) : -- поэтому, кто получает от жителей квартплаты, те должны обеспечить, т.е благоустроить наши комплексы, для комфортной жизни жителелям, в т.ч и летом ( ливнёвки), и зимой снегопад и гололёд! Разве, Это- не Справедливо? Если получаете Плату за услуги, будьте добры- окажите услугу Жителям!!!
02.12.2023, 12:04

Тов. Зуев,от Вас недолеко дом 12/34 А ,радом сироится башня Евростиля. Проедьте пожста...оцените местные рроезды. Прогоните прочь эти Жэки.