02:23, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Суд Челнов отправил в колонию супругов, убивших кошку на глазах своих детей

01.12.2023, 07:42

Суд Набережных Челнов отправил в колонию супругов, которые истязали и убили домашнее животное на глазах у своих малолетних детей.

Как стало известно Chelny-biz.ru, супруги также ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию. Это выражалось и в крайне плохих условиях проживания. Семья числится на учете как неблагополучная и у подсудимых были проблемы с алкоголем. 

Челнинцев признали виновными в преступлениях по трем статья: «Жестокое обращение с животными», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание». Суд назначил отцу 4 года и три месяца в исправительной колонии общего режима, а матери – 3 года.

Комментарии
01.12.2023, 08:16

В детстве помню как в деревне было обычным делом топить котят или щенков бабушками, если животные были не нужны. Ни кто не обращал на это внимания
01.12.2023, 09:02

Что вы этим сейчас хотели сказать? Вы их оправдываете?
01.12.2023, 11:44

Это очень сложный и неоднозначный вопрос. На эту тему можно долго дискутировать, но так и не придти к общему знаменателю.
01.12.2023, 09:06

какой кошмар! Это никогда не было нормальным. Потом у таких бабушек внуки вырастали не только кошек убивали
01.12.2023, 12:17

Вы как с луны свалились, не только бабушки раньше топили новорождённых щенят и котят, но и сейчас топят, уже не бабушки и дедушки, даже заводчики, прибегают к такому методу.Стерилицазии раньше не было, в деревнях в каждом доме было по 2-3 кошки, по 2 собаки и по несколько раз в год они приносили приплод.Считалось более гуманным сразу утопить, чем выбросить на улицу,тем самым обрекая их на голодную смерть,замерзание от морозов или быть загрызанными бродячими собаками, которых регулярно отстреливали. Из двух зол, выбирали меньшее.Сейчас заводчики выбирают из помёта здоровых, нужного окраса,а хилых или ненужных топят, экономя деньги. И поверьте, и спят потом спокойно и дети, внуки нормальными вырастают.
01.12.2023, 14:16

И зараженных и больных коров, овец, свиней убивают... Но при кажущейся одинаковости умертвления животных - этой кошки и сельхоз животных - тут огромная сущностная разница. Адекватные люди это понимают, поэтому разъяснения излишни
01.12.2023, 10:17

Ещё раз статью прочтите.
01.12.2023, 20:02

От меня скрывали что так поступили.
03.12.2023, 06:48

Глупость сморозил, ты вообще о чем сейчас ?
01.12.2023, 09:51

детей в детдом?
01.12.2023, 11:12

ну если нет нормальных родственников, которые хотят и которым можно детей передать...то остаётся только детдом.
01.12.2023, 14:17

А что они хорошего видят в родительском доме? Пьянки, ссоры, насилие, истязания?
01.12.2023, 12:26

Горожанин

Подсудимые пошли, в том числе, по статье "Истязания": Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Объясняю, если у Вас есть маленькие дети, которые очень любят кошку, т. е. психологически привязаны к ней. Вдруг, по известной только Вам причине, Вы МЕДЛЕННО убиваете эту кошку, которая в это время отчаянно орёт, и все это видят и слышат ВАШИ дети. Вы причиняете психические страдания СВОИМ детям, которые будут нести отпечаток всю оставшуюся жизнь. Тут не только и не столько кошку жалко, сколько детей. Алкоголь стер человеческое из этих "родителей"! Их даже "животными" или "зверьми" не назвать, т. к. это будет оскорблением для всех животных!