06:55, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Тятюшкин рассказал, что его микроавтобусы продаются по всей России

10.11.2023, 17:16

Микроавтобусы «Пассажирских перевозок» раскупают по всей стране. Об этом рассказал Chelny-biz.ru глава компании Николай Тятюшкин. Частные перевозчики Набережных Челнов начали сокращать автопарк, так как город закупает автобусы большой вместимости.

- По всей России продаются. Последний раз машины с 35-го маршрута продали в Волжский, город в Волгоградской области России. Микроавтобусы везде нужны и везде пользуются спросом. Однако наши жители решили ездить на больших автобусах, - сообщил Тятюшкин.

Как отметил глава «Пассажирских перевозок», челнинцы негативно настроены к частникам и старательно просят власти отдать общественный транспорт МУП. При этом в Татарстане во всех городах, кроме Казани, эту услугу оказывают исключительно частные перевозчики. Кроме того, даже междугородние перевозки в Челнах осуществляют частники.

Ранее Тятюшкин сообщил, что маршрутки малой вместимости в Челнах исчезнут окончательно, когда закупят большие автобусы. Микроавтобусы станут нерентабельными, ведь никто «не будет возить воздух» и брать «кредиты на заправку».

- Мы городу не нужны. Почти 10 лет были нужны, а сейчас нет. Город закупает большие автобусы. Взять любой маршрут, например, по Московскому проспекту. Кого будет частник возить, если параллельно почти на 100% маршрут дублируют большие автобусы? Вот вам весь сказ. Понятно, что любой человек стремится к лучшему. Вот и горожане пожелали лучшие, комфортабельные машины с кондиционерами и прочим. Опять же, руководство города сказало, что этот вид деятельности не для бизнеса. Значит, они финансируют из бюджета, есть деньги на это, - отметил спикер. - Это нас, челнинцев, от этих машин, как бы правильно выразиться, тошнит. А в других городах ими пользуются. Буквально неделю назад из Саранска вернулся, там также ходит муниципальный транспорт: троллейбусы, большие автобусы и параллельно микроавтобусы. В Ульяновске то же самое. А у нас противятся. Посмотрим, через год- другой, в какую сторону будет развиваться ситуация.

Комментарии
10.11.2023, 17:43

Синний Трактор

Если Хочешь быстро доехать Садись На Газель , если Хочешь ехать Полдня со Всеми остановками Садись на Синний Трактор.
10.11.2023, 20:30

Не преувеличивай уж, за пол дня можно весь город объехать пару раз. А если быстро нужно- welcome на такси. Я хочу чтобы ребёнок в школу из школы на нормальном автобусе ездил, а не в этих тесных душегубках.
11.11.2023, 08:02

Водитель газели?)
11.11.2023, 11:38

Наездились уже в твоих чемоданах.
10.11.2023, 17:59

Вот и будем теперь часами стоять на остановках, ждать большие и комфортабельные автобусы, и не факт, что дождемся иногда…..
10.11.2023, 20:24

А эти микроавтобусы ты вечерами часами не ждал? И не дождавшись приходилось переться на пр. Мира, трамвай или такси вызывать. В большом автобусе хоть в человеческих условиях едешь, даже когда много народа и с ребёнком ехать удобно и безопасно.
11.11.2023, 07:22

Я и сейчас днём 42 маршрут часами жду
11.11.2023, 11:25

Пусть тогда Магдеев вернёт на маршруты Московские автобусы, которые выставил на продажу.
11.11.2023, 19:20

я эти песни от каждого маршрутчика который прячет терминал а у меня кроме карты принципиально ничего слушаю
12.11.2023, 08:31

Ильсур

"Девятку" Тятюшкинскую с утра подожди... не факт что сможешь с 5-ой попытки сесть. Смирись Тятюшкин, время "банок с кильками" прошло.
10.11.2023, 18:08

Во всех городах карточками платят за проезд и билеты дают , а в Челнах только наличку собирают с пассажиров .
10.11.2023, 20:16

Не во всех городах оплата проезда только карточкой, но на телефон водителю нигде не встречалось.
10.11.2023, 18:17

челнинец

Уважаемый г.Тятюшкин если бы ваши автобусы не гоняли по маршрутам, как на родео,салоны были бы не переполнены, водители были бы вежливыми со всеми, в том числе со льготниками, то наверняка мало кто бы стал просить большие автобусы
10.11.2023, 18:50

Господин Тятюшкин создайте альтернативу. Установите кассовые апппараты,возите только на сидячих местах, чтобы выгодно -двойная оплата. Главное в этом кассы и билеты. Так работают микроавтобусы в Белоруссии. И никому не тесно - у всех свой пассажир.
11.11.2023, 05:59

Вот это верно ,подаёшь водителю социальный проездной и думаешь ,обзовет вам водитель в очередной раз или промолчит ,го в любом случае ,смотрит как на личного врага.
11.11.2023, 10:52

Ляйсан

Всё верно! Как то ехала на 9 ом маршруте на газель,протягиваю водителю проездной,говорю будете пробивать,а он говорит " Брезгую"!Стало так смешно и обидно! Забыла спросить :" Молодой человек,а денег не брезгуете?"
11.11.2023, 20:26

Непассажир

Титюшкин сам ниразу на них не ездил, вот ему и безразлично на условия для людей, главное деньги в карман шли столько лет и нормально ему было, за счёт лобби как и все в челнах, а тут высказаться решил. Водители там все не грамотные в плане воспитания, так что такой транспорт, тем более с таким отношением, городу не нужен, бешеные табуретки. Автобусы может и не одномоментно, но покажут, что значит комфортный транспорт для людей.
10.11.2023, 18:45

В Саранске может они работают в две смены,с двумя водителями до 23 часов,вот и работают.
10.11.2023, 21:13

+++
10.11.2023, 19:00

Ждемс когда бюджет не вытянет...
10.11.2023, 19:25

Булат

Тятюшкин все верно говорит. Город не способен реализовать пассажирские перевозки по той причине что это убыточное предприятие. Ввиду этого анализа экс руководство города и приняло решение о допуске в маршруты микро автобусы (газельки). Именно этот вариант решёния привел к отсутствию этой транспортной проблемы. Сейчас руководство города вновь пытается наступить на те же грабли, стоит отметить что попытки уже были, при этом эту попытку до сих пор разрешает электротранспорт. Резюмируя сложившиеся ситуацию можно прийти к суждению, что в администрации города нет ни финансистов ни экономистов способные в должной мере расценить рентабельность предприятия по организации пассажирских перевозок.
10.11.2023, 20:32

Там безопасников не хватает со стороны государства , все городские перевозки были организованы через наличку, и шла цепочка сколько оседало у кондуктора, водителя, начальника колонны (авто и электро) и тд. Убыток это то, что показали общественности, так легче было спрятать спрут. О том что народ мучают не волновало никого, лишь бы свой карман был не пуст.
11.11.2023, 10:05

Андрей

Почему в Казани и в Москве ездят большие автобусы, а у нас какие-то проблемы возникают? Потому что Тятюшкин и пр. саботируют этот процесс. А Электротранспорт вообще не в тему. Что там хорошего? Ничего. Трамваи тоже толком не ходят
11.11.2023, 11:27

Андрею

Ну не знаю, на трамваи грех жаловаться.
11.11.2023, 13:28

Андрей

А вы на заводы днём пробовали уехать? Или с заводов? Нет, скорее всего. Поэтому так пишите. Даже в часы пик количество вагонов уменьшили ещё лет пять назад.
11.11.2023, 18:14

так всегда было. днем на заводы транспорт ходил по другому расписанию.
11.11.2023, 12:59

Андрею

Потому что Москва - столица РФ, Казань - столица РТ. Все деньги туда, в том числе и Ваши налоги. Челны - второй город в РТ и всегда им будет. ДУмайте уже логично и не сравнивайте провинциальный город и столицы...
11.11.2023, 19:04

Андрей

Челны тоже столица Тукаевского района. Так рассуждать нельзя. Посмотрите для интереса в интернете, сколько полумиллионных городов в России. Вы удивитесь. Наш город больше, чем Владимир, Вологда, Ярославль, Тверь, хотя это областные центры. Наш город почти как Ульяновск, Ижевск - это тоже можно сказать столицы. Смотреть надо не статус, а на то, чем вы хотите быть. Провинциальным городишкой или современным развитым во всех отношениях Городом.
11.11.2023, 16:33

К трамваям есть претензии, но немного другое. Тятюшкин не смог нормально организовать свой бизнес. Только деньги и деньги. Нет уважения к нему и его водителям. Обнаглели и вот итог получил
11.11.2023, 11:47

Если во главе организации стоит "эффективный менеджер", то можно любое предприятие убыточным сделать. У Якунина вон монополист "ржд" убыточным был, у других "управленцев" банки убыточные с миллиардными дырами в бюджете. Меньше чёрный нал себе в карман кладите и не будет убыточного МУПа. Схематоз этот с выводом денег из юрлица не применяйте и штат управленцев не раздувайте с 12 заместителями руководителя.
10.11.2023, 19:42

Константин

Больше полумиллиона жителей, какие маршрутки ??? Они , как вспомогательный транспорт. Посмотрите на другие большие города, хватит быть большим "колхозом"
10.11.2023, 19:43

ПЬЕР ДУНН

> Микроавтобусы везде нужны и везде пользуются спросом. > Однако наши жители решили ездить на больших автобусах Николаю Ивановичу впору вспомнить поговорку, которая сразу же даст ответ на мучающие его вопросы: "Дело было не в бобине, сидел в кабине" :-)
10.11.2023, 19:58

Дядь хватит ныть. Создал бы хорошие условия для пассажиров, все ездили бы довольными от твоих автобусов. А тут хамство и оскорбления пенсионеров, издевательства над школьниками, гонки, игнорирование людей стоящих на остановках после 20.00 и много всего, а из хорошего то что быстрее доехать можно и все. Дадут тебе маршруты, просто уже не будешь зарабатывать так как раньше. Сам же свой сук отпили на котором сидел.
11.11.2023, 11:50

В яблочко.
10.11.2023, 20:12

Чувствуется с обидой говорит Тятюшкин, на себя пусть обижается. Когда на смену тошным газелькам пришли микроавтобусы, мы обрадовались, но не долгой радость была. Микроавтобусы оказались маленькими для нашего города или в недостаточном количестве. В часы пик не зайти в салон, не выйти, особенно в осенне-зимний период,проход узкий, так же носятся, как газельки, пролетая некоторые остановки. После 20-30 проблемно уехать с любого проспекта, кроме Мира. Водителей нужно было нанимать нормальных, адекватных, а не кого попало. Сколько горожане жаловались на хамство водителей, их небезопасную езду, об отсутствии микроавтобусов на маршрутах после 20 часов и пр., но никто не реагировал.Такого хамского отношения со стороны водителей, ни в одном городе не встречала. Работали, как выгодно и удобно вам. Вот и горожане сделали свой выбор в пользу своего удобства. Какие теперь претензии к нам могут быть?
11.11.2023, 11:52

Монополиста приземлили немного, а он всё успокоиться не может.
10.11.2023, 20:41

Айрат

Пустите Газели по прперечным проспектам
10.11.2023, 22:00

Тятюшкину несколько вопросов на засыпку: 1) Почему в других городах, выходя из автобуса, пассажиры говорят " спасибо " водителю, а у нас проклятья шлют? 2) Почему в других городах систематически не выходят из строя онлайн- кассы? 3) Почему в других городах не переводят оплату проезда на телефон водителя? 4) Почему в других городах автобусы не пролетают мимо остановок, на которых стоят пассажиры? 4) Почему в других городах в автобусе можно перевезти ребёнка в коляске, санки, детский трёхколёсный велосипед и т.п? 5) Почему в других городах оплата проезда производится при посадке, а не высадке и ни один пассажир не проходит в салон ,не оплатив проезд и только после обилечивания всех пассажиров, водитель начинает движение, не отвлекаясь от дороги? 6) Почему вам не стыдно, предоставлять услуги городских пассажирских перевозок, ненадлежащего качества, с нарушением норм, правил ПДД, графика и этикета водителей?
11.11.2023, 07:52

На. П. 5 - нельзя брать оплату за еще неокаазанную услугу. Незаконно.
11.11.2023, 09:08

07:52 Здрасьте, в других городах законно, а в Челнах другие, свои законы? Пол страны работает и оказывает услуги по предоплате, в т.ч. билеты на самолёт,ж/д, предварительная онлайн- оплата межгорода, тур. путёвок и прочее. Поездку в трамвае вы тоже оплачиваете при выходе? Насмешил.
11.11.2023, 10:04

Ира

Ну да ну да а поезд самолёт оплата внутри транспорта?
11.11.2023, 10:10

Вы бредите? А когда вы билет на самолет или поезд покупаете, это тоже незаконно? Думайте уж, прежде чем глупости писать...
11.11.2023, 10:55

Житель НЧ

Аттракционы в парке Победы по вашему тоже не законны? Продажа билетов в цирк, в кино тоже не законна? Откуда такие умники берутся?
11.11.2023, 11:54

В парке победы за аттракцион после катания платишь?
11.11.2023, 18:19

просто супер.
12.11.2023, 14:24

Вячеслав

Уважаемые жители, а Вы почему весь свой негатив по поводу транспорта изливаете на оператора оказания социальной услуги: 1. ООО "Пассажирские перевозки" выиграло конкурс организованный кем? Кто готовил техническое задание? 2. Кто по вашему должен был контролировать соблюдение условий конкурса? Вот когда ответите на эти оба вопроса может и поймёте, кому сказать "не спасибо" за текущее состояние. P.S. А Николай Иванович и его сотрудники (не только водители) тоже люди и они тоже имеют право на достойную оплату ТЯЖЁЛОГО труда и хорошее отношение.
10.11.2023, 23:42

Хужа уехал, да?
11.11.2023, 00:53

Пасажир

Большие автобусы лучше они так не гоняют и водятлы не ворчат по поводу карт. Приложил и пошел спокойно и не надо эту мелочь таскать. Никому твои консервы не нужны, это газенвагены рассадники гриппа и короны.
11.11.2023, 01:01

Как всегда поставят какого нибудь племянника в ПАТП развалят и разломают большие автобусы и все вернётся на круги своя , как это уже было в недалёком прошлом . Такой куш не кто не отдаст а особенно депутат которому насрать на народ.
11.11.2023, 08:09

Это как пить дать, нужен новый кошелёк, старый изжил себя своим убогим сервисом!
11.11.2023, 06:12

Долой газели форды
11.11.2023, 18:21

долой!
11.11.2023, 08:02

Валентина

В маршрутках не объявляют остановки,зимой окна замёрзшие,народу полно и запросто проведешь свою остановку,потому что часто проезжают мимо без объявления ,если никто не выходит
11.11.2023, 16:27

А ехать с коляской по городу вообще нереально.
11.11.2023, 08:08

Желаю скорейшего окончания этого "газелькиного" бизнеса, этот пережиток прошлого должен быть лишь грустным воспоминанием, пора перевернуть страницу. Быдловодителей не брать в синебусы, пусть вон в яндекс такси идут, там им самое место - эконом возить! Оплату в синебусах как в Казани сделать, терминал у кондуктора и всё.
11.11.2023, 08:30

А меня вполне устраивают микроавтобус. Ни разу с "вонючими" автобусами не сталкивалась. Уже около 5 лет водители не ворчат на социальный проездной. Хотя езжу часто, мне 67 лет. Долго на остановке ждать не приходится. Да, вечером они похуже ходят. Но где гарантия, что большие автобусы до 23. 00 будут ходить? Они и так в межпиковое время пустые ходят.
11.11.2023, 09:17

У вас похоже возрастные проблемы с обонянием, слухом и памятью.
11.11.2023, 12:05

Юлия

Похоже, что вы в числе тех, кто жалуется на грубость водителей. А на себя смотреть не пробовали, как вы грубите?
12.11.2023, 16:32

То есть Юлия вы признали грубость и хамство со стороны водителей. Грубость со стороны пассажиров не является оправданием, сфера услуг она такая, грубят не только водителям, но и продавцам, официантам, где вы видите кидающихся в драку продавцов, ругающихся матом, оскорбляющих пенсионеров?
11.11.2023, 14:58

Она передвигается в пределах проспекта Мира, и думает что везде так.
11.11.2023, 18:25

нет, она теща газельщика.
11.11.2023, 18:24

Вы наверное трамвай перепутали. Только там на льготников не ворчат. Мне 73 года и езжу только по проездному. Но чего только не слышала ой, ой,ой
12.11.2023, 08:35

Хорошая попытка, Николай Иваныч
11.11.2023, 08:31

В прошедшую среду в 16:30 на ост. Студенческая больше 20 мин. ждала Тятюшкинский 35 маршрут. Один пролетел мимо остановки, причём полупустой, сидячие места не все были заняты, чтобы успеть урвать пассажиров со следующих остановок, так как на остановке в данный момент ,стояли 2 Тятюшкинских автобуса других маршрутов. Зачем горожанам такие летуны, которые думают только о своей прибыли, а не о пассажирах?
11.11.2023, 08:36

Пассажир

Попробуйте на 1 маршруте проехаться после 6 вечера. А сейчас их вообще не будет
11.11.2023, 09:22

Так эти вопросы к Магдееву:раньше времени зачем снимать с маршрутов старые автобусы,которые обслуживали данный маршрут и выставлять их на продажу, пока новые не пришли?
11.11.2023, 10:18

Пусть тетющкин сам и ездит на своих газелях
11.11.2023, 10:22

Микроавтобусы это зло для нашего населения, они тесные, неухоженные водители хамы особенно для пожилой части населения, если стоят на остановке пожилые люди проезжают, а когда остонавливаються не ждут, когда пассажиры сядут, трогаются с остановки, люди падают по склону, заходишь в салон скрючившись, мы лучше поедем в больших автобусах как люди. И просим до п. Круглое Поле выделили большой автобус, что бы мы ездили на работу и на учёбу как нормальные люди.
11.11.2023, 10:54

Эльза

Каждый раз , когда приходится ехать в Газельке, то я желаю господину Тятюшкину ехать на задней площадке, пробираться к выходу, пропустить свою остановку и так на каждой остановке. Или не смочь сесть в эту переполненную Газельку целый день!!!
11.11.2023, 15:00

На колесе мне нравится больше всего, на наших выбоинах и перпендикулярных колеях, супер жесткий тайский массаж позвоночника.
11.11.2023, 11:47

Не там КАМАЗ построили.
11.11.2023, 11:48

Андрей

Вспомните, какие водители были на автобусах в советское время, особенно в 70-х. Одевались как пилоты самолетов -костюмчик, фурашечка. Зарплата 300 рублей в месяц. Престижная профессия была. А сейчас что? Одно быдло за рулем. И такое же быдло руководит ими. Не знают как бы карманы набить побыстрей, пока прёт. Всегда общественный транспорт был дотационным, а сейчас выгоду ищут. Пока будет такой подход, не будет в Челнах работать ни автобусный транспорт, ни электротранспорт. Я так понимаю, что этот вопрос нужно вынести на Прямую линию Путину, иначе никак.
11.11.2023, 12:11

Почему это тариф повышать нельзя? Ни разу не повышали, продолжаем ездить по стартовой цене в 10 руб.? К Новому году ждите повышение цен на проезд в общ. транспорте- вопрос уже обсуждается от 35 до 40 руб.
11.11.2023, 12:27

Тятюшкин обиделся, наааадо же) Ну так езжай в тот же Волжский, вслед за своими ненаглядными газельками) Там будут на руках носить, там жители "правильные"
11.11.2023, 15:47

Надеемся Магдеев не допустит повторного фиаско с новыми автобусами.
11.11.2023, 18:30

Странно, трамвайные вагоны еще с 70 годов ходят.и московские вагоны ходят. Только вот с автобусами прям беда. Тятюшкин - не тянешь бизнесс не суйся. Найдут специалистов. ВАши же водители, прося перечислить за проезд на свой телефон обзывает вас дармоедами.
12.11.2023, 00:30

Лето, жара, битком набитая консервная микробанка мчится по проспекту...... Это издевательство над горожанами. Бюджетных денег хватит содержать городской автобусный парк. Хватит мозги парить народу что микроавтобусы это достойный вид транспорта для перевозок пассажиров. Большие комфортабельные автобусы вот на чем должны ездить горожане. Если бы самого Тятюшкина каждый день в час пик возить в битком набитой консервной банке он говорил бы по другому. Все кто агитируют за микроавтобусы это не пассажиры которые постоянно пользуются городским транспортом.
12.11.2023, 16:38

Тятюшкин развалил парк больших автобусов? А какие были гармошки на 1м маршруте), помните? Тятюшкин перекрыл провал городских властей, вы считаете он должен был сделать это бесплатно? Горячие каштаны достались Тятюшкину, не там критики Тятюшкина вы ищете корень беды.
12.11.2023, 23:51

первоначально Тятюшкин выдавил с маршрутов большие автобусы,.За теже семь рублей, возил в своих газелях только на сидячих местах, Работа строилась по методу маршрутного такси. За те же деньги более комфортные условия езды. И быстрее, за счет остановок только по требованию. И самое главное не жаловались ни на подорожание запасных частей ни на льготников,хотя и тогда уже возникалискандалы. но никто на это не обращал внимания. А теперь хлебаем по полной. И если не уберут окончательно газели все до одной- опять провалят автобусы. В замелекесье обещали трамвай - где он?
12.11.2023, 16:41

Власти легко могут решить проблему с водителями быдлоганами, поставить камеру в салон, и жалобы рассматривать. За каждый мат и оскорбление личности начнут закрывать на 14 суток, желающих оскорблять быстро убавиться. А бездействие порождает беспредел.
12.11.2023, 17:14

Человек

Ура
12.11.2023, 17:40

Тятюшкин заврался. Пока больших автобусов мало, газели нужны. И что мешает их пустить в вечернее время? Разбить на смены. И не набивать по 40 человек. Конечно, если 20 человек провезешь, себе в карман меньше положишь, но так ведь газели на большее и не рассчитаны. Хочешь больше людей возить, покупай ПАЗик и вози... И хватит уж плакать, сам же за руль не садишься. А не можешь работу организовать, так закрывай дело. Люди будут сами на маршрут выезжать, без твоего ведома...
12.11.2023, 22:41

Елена

Тятюшкин сравнивает маленькие городки с нашим полумиллионником. Да, там рентабельнее перевозить пять с половиной человек в хромой тележке. Сам-то прокатился бы на своих "каретах", где нет проходов, где гадаешь : какая сейчас будет остановка, где шоферюги кроют матом замешкавшихся на входе и выходе пассажиров... Прелести поездок в этих гробиках на колёсиках — бесценны))).
13.11.2023, 13:46

Челнинец

Тятюшкину на его Мерседесе вполне комфортно ездить ;)