06:00, 27 Июля
Еще новости
Подробно

На месте старых офисов и производства в 53-м комплексе построят дом

02.11.2023, 17:01

В центре 53-го микрорайона Набережных Челнов построят 15-этажный дом повышенной комфортности. ООО СЗ «Строительная компания «Примастрой» возведет его на месте бывших офисов и складов.

Дом будет состоять из двух блоков – 53/35 и 53/36. Количество жильцов ориентировочно составит 438 человек. Площадь участка – 1,1 га.

– Ранее на территории проектирования размещались объекты производственного и офисного назначения. На сегодня часть из них демонтирована. На участке остались склад и мастерская, которые подлежат демонтажу и снятию с кадастрового учета до начала строительства, – рассказала представитель застройщика.

Коммерческие помещения на первых этажах не предусмотрены – в комплексе и так достаточно торговых объектов. Мест в соседних садиках и школах, сообщила спикер, тоже хватает (47 и 100, соответственно). Во дворе предусмотрены две детские игровые площадки, площадка для отдыха, а также озеленение. Что касается парковок, по нормативам нужно 239 машиномест. 215 из них разместят в границах участка у дома, это 90%. Остальные 24 рассчитывают закрыть за счет территории автостоянки «Тан», соответствующий договор уже подписан.

Представитель Автозаводского района отметил, что будущее автостоянки «Тан» туманно, и застройщику рекомендовали предусмотреть и другие варианты.

«Примастрой» входит в ГК «Стройгрупп», которая возвела дома в 14-м микрорайоне поселка ЗЯБ, а также на ул. Раскольникова.

Комментарии
02.11.2023, 17:38

Коммерческие помещения не предусмотрены. Аха, посмотрим. Вы думаете пивмагазины, алкомаркеты спят что ли?
02.11.2023, 18:21

на остановке дк энергетик со стороны дк энергтик на входе в пешеходный переход лежит электрика провода в шаговой доступности,а если кого нибудь долбанет?
03.11.2023, 10:08

пишите в народный контроль, здесь то зачем писать?
02.11.2023, 18:22

Это за 53/28, что ли?
02.11.2023, 18:51

Обещали детский сад с бассейном в итоге частная школа , а теперь и дома
02.11.2023, 18:55

Мест в соседних садиках и школах, сообщила спикер, тоже хватает (47 и 100, соответственно) что интересно означает цифра 47 в данном предложении.
02.11.2023, 19:38

Конечно дом! Зачем производить?
02.11.2023, 23:20

Вячеслав

Тетрис очень хорошая игра - главное, чтобы пустых клеточек не оставалось.
03.11.2023, 13:40

ПЬЕР ДУНН

Очень точно подмечено :-)
03.11.2023, 00:29

На гэсе вообще отопление отключили.аварийная телефон не берет
03.11.2023, 15:16

Зачем вам отопление? На улице тепло, мы даже окна открываем
03.11.2023, 06:55

Жители 53 комплекса всегда думали что эти земли под муниципальные нужды держат.
03.11.2023, 10:07

Так ли нужен там этот 15 этажный дом "повышенной комфортности"? И так уже окна в окна смотрят, хоть биноклем наблюдай соседей. В садиках нехватка мест, а тут отчитываются, что всё нормально. После сдачи этих домой 101 головная боль начинается: куча недоделок, которые не устраняются годами. Купи квартиру и потом по судам ходи называется или за свой счёт все косяки переделывай. Кто будет убирать/мыть эти 15 этажей, если на весь комплекс 1 дворник, который скоро умрёт? Одни блогеры везде: остро не хватает педагогов, воспитателей, врачей, работников камаза. Про неквалифицированный персонал вообще молчу. Ладно мигранты там понастроят нам кое как дома эти, а с остальными кадрами что делать?
03.11.2023, 10:57

Ну вы можете показать пример, пойти дворником к примеру.
03.11.2023, 11:22

Каждый должен заниматься своим делом. Я училась в педагогическом не для того, чтобы стать дворником. У меня есть работа и не менее полезная, чем работа дворника. Я уважаю любой труд!
03.11.2023, 11:45

вы сейчас как педагог занимаетесь своим делом тут в комментариях? Учите взрослый людей где им работать? это и есть ваше дело))) И другие люди, кстати, тоже учились своей профессии не для того чтобы стать дворником. Пусть ваши дети или ваш муж или родители тогда пойдут в дворники. Или это другое?
03.11.2023, 12:22

*взрослых людей
03.11.2023, 21:53

Дмитрий

Школу лучше бы построили!!!! А на садики без слез не взглянеш,со времен СССР ремонта не было.
04.11.2023, 08:10

Неспасибо, исполком! Когда этот точечный беспредел закончится? Когда о людях начнёшь думать?
04.11.2023, 12:38

Горожанин

Чем больше смотрю на новые комплеса, тем больше нравится ЗЯБ с ее пятиэтажками.
27.03.2024, 12:49

конечно , школа в 53м комплексе нужнее! но на этом месте такая страшная промышленная база наверное с 60-х годов стоит , что даже обходя ее мимо , неприятные чувства обуревают. Я все думала, когда уже снесут это убожество..а уж тем , у кого окна на нее выходили , вообще не завидую. Так что то что эту базу сносят это очень хорошо , но вот школу бы туда лучше воткнуть , вот это да, пусть небольшую, мест на 800 , только для детей 53го комплекса, так как в соседних комплексах есть школы.