Еще новости
Подробно


Мухтасибат запретил модный показ скандальной блогерши в Челнах

25.10.2023, 12:22

Гузель Хуснутдинова, скандальная блогер из Чистополя, вновь стала героиней религиозного скандала в Набережных Челнах. В автограде пару лет назад она прославилась тем, что заставляла челнинцев ложиться в свежевырытые могилы в надежде на денежный приз.

На этот раз Хуснутдинова должна была провести показ своей линии одежды в Челнах. В видеобращении она объяснила, что против ее ивента выступили в местном мухтасибате. Причиной якобы стали надписи на некоторых элементах одежды – «оборотни в платках».

Сама блогер ничего противозаконного тут не увидела. Мол, слово «оборотень» не является оскорблением чувств верующих, так как нет упоминания хиджаба или никаба. Чуть позже, отвечая на критику со стороны подписчиков (которые, впрочем, просили Хуснутдинову не приезжать больше в Челны), привела в пример изображение девочки на шоколаде «Аленка».

Гузель Хуснутдинова ранее уже попадала в фокус внимания республиканской прокуратуры и ДУМ РТ. В 2021 году она запустила проект, в котором, помимо прочих, приняли участие двое челнинцев. В их задачах было выкопать яму, лечь туда после полуночи и провести в ней час. Участники должны снять все на камеру ночного видения. Кроме того, над ямой в течение часа должен стоять человек, который будет транслировать происходящее в прямом эфире. Призом должен стать смартфон, денежный приз или поездка к океану.

Фото: ВК Г.Хуснутдинова

Комментарии
25.10.2023, 13:41

Антимагдеев13

Что значит " попадала в фокус внимания мухтасибата и ДУМ РТ " и кто запретил ? Как может религиозная организация что то запрещать в светском государстве ? Мы вроде не в афганском ауле живем ? Рекомендовать или просит могут все ,а запретами это уж пусть СК и прокуратура занимается.
25.10.2023, 15:20

25.10.2023, 13:41 Антимагдеев13

100% Полностью согласна
25.10.2023, 15:23

Ее лечить надо принудительно
25.10.2023, 16:25

Она выпустила и продает одежду с надписями- оборотни в платках. Ну , лично для меня, татарки, это не приятно.
26.10.2023, 09:18

Так почешитесь.
25.10.2023, 13:55

Сначала елку запретили ставить ,теперь показ модный нельзя...может шариатский суд введем ?
25.10.2023, 14:59

Кто вам запретил ёлку ставить? У нас стояла, без всяких запретов.
26.10.2023, 11:46

на гэсе запретили
25.10.2023, 14:42

Откуда в человеке столько дури: пролежать час после полуночи в свежевырытой могиле, надписи на одежде " оборотни в платках "? Надпись подразумевает, что покрывшийся платком, превращается из человека в какое-то существо, зверя. И она не видит в этом оскорбления? Совсем тупая что-ли? Бесовщину из неё нужно выгонять, срочно!
25.10.2023, 15:24

Это оскорбительно для всех не только для тех, кто носит платки по религии
25.10.2023, 17:00

ПЬЕР ДУНН

> Откуда в человеке столько дури Красота в глазах смотрящего: + Для неё эти поступки - инструмент для раскрутки и пиара. + Для вас оскорбление, вызывающее желание "выгонять бесовщину" Похоже, она своей цели достигла. А вы? :-)
25.10.2023, 21:58

Олег

Плевок в лицо общества ради эпатажа и раскрутки это нормально?
26.10.2023, 12:40

ПЬЕР ДУНН

Никто не говорит, что это нормально. Дело в другом - её изначальной целью было привлечь к себе внимание и раскрутиться, и она этой цели добилась. В первую очередь, благодаря вашим реакциям, на это и был расчёт этого дешёвого (но эффективного) трюка. В итоге, она порадуется поднявшемуся инфошуму и на этой волне продолжит и дальше раскручиваться, и заниматься тем, чем занималась. А что изменится для вас?
25.10.2023, 15:00

Слово “event” пришло в русский из английского, но за модным и современным термином скрывается знакомое для всех понятие. Оно означает какое-либо мероприятие или праздник. В последнее время данный термин применяется к рекламным мероприятиям, но это не означает, что ивент всегда преследует цель прорекламировать что-либо.
25.10.2023, 16:06

Какую только чушь не придумают чтобы попиариться и на этом заработать деньги ! Ничего святого ! Она сама оборотень !
25.10.2023, 16:22

Какая то скандальная дама. Все время ей спокойно не живется. Матерится, как сапожник ( сидела как то рядом в одном мероприятии, курит) . Позор
25.10.2023, 17:39

Вот с этого начиналось "патриотическое воспитание" детей и молодежи...
26.10.2023, 09:01

Очень низкий уровень образования и культуры у этого блогера. Это для нашего времени становится, к сожалению, нормой. Как говорится, "деньги не пахнут". Всё нацелено на хайп и зарабатывание денег. Не имеет человек ничего общего с религией. Это способ привлечь внимание. Жаль, конечно.
26.10.2023, 12:08

Чем больше СМИ уделяют внимание психически нездоровым личностям, типа таких, как эта "дама" или алтынбаева, тем больше их на публике появляется! Причем, реально ущербных не так много, к ним сочувствие и соболезнование! Гораздо больше просто косящих под дурачка!