Еще новости
Подробно

Прокуратура обязала Салахова устранить колеи, накатанные большегрузами

21.10.2023, 19:41

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление руководителю исполкома Фариду Салахову за колеи на дороге. Речь идет о полотне по улице Низаметдинова (перед светофором на Набережночелнинский проспект). На продавленный большегрузами асфальт ранее жаловались челнинцы:

«По улице Низаметдинова очень глубокая колея, понимаем, что большегрузы тут ездят ежедневно и так накатали колею, но легковые машины скоро дном садиться туда будут. Сделайте ремонт данной полосы, пожалуйста», – просили они.

Так, представители надзорного ведомства выехали на место и обнаружили дефекты покрытия. Глубина колеи составила почти 10 сантиметров, что нарушает требования ГОСТ. По результатам проверки было внесено представление – устранить неровность, сообщается на сайте ведомства.

Комментарии
21.10.2023, 21:12

житель

мать вашу, грузовики разбили пол тукаевского района , когда дороги приведут в порядок ???
21.10.2023, 21:14

Чего и следовало ожидать от круглосуточных гонок самосвалов по улицам города. На очереди другие улицы , в т.ч. пр. М.Джалиля. Горожане неоднократно предрекали о таких последствиях на дорогах города, но это только начало.
21.10.2023, 21:46

Столько уже можно эти дороги делать. Не умейте делать езжайте за границу учитесь ,посмотри те как делают. Каждый год тоже самое.
22.10.2023, 06:27

Самосвалы и тягачи паркуют уже на улице КАМАЗ- Мастер в 100 метрах от исполкома , Салахову и руководителю ГИБДД до лампочки все , это временщики .Бюджетные деньги транжирить только умеют , халатное отношение к своим обязанностям.
23.10.2023, 08:56

Иногда и по два там стоят. Только это никого не интересует. Самое прикольное, что иногда при стоящем под мостом грузовике там же под мостом стоит экипаж ГИБДД и проверяет поворачивающие с Х.Туфана на КАМАЗ-мастер автомобили. Но ничего не меняется , грузовики опять возвращаются на парковку. Еще Салахову и Зуеву будет полезно сегодня проехать по улице КАМАЗ-мастер и посмотреть откуда вывозят грязь со строек на саму улицу. Хотя ничего удивительного, если они ничего не увидят, хотя по дороге глиной четко "написано" кто шалит?
22.10.2023, 07:39

Пол города в такой колее, проезжаешь перекрестки, как стиральную доску. Например, Исполкому из окна видно перекресток Х.Туфана и Сююмбике
22.10.2023, 10:31

Где прокуратура была когда полгода карьерные самосвалы по городу гоняли. Сейчас до весны ничего делать не будут.
22.10.2023, 11:34

Построили одну дорогу, из-за этого разбили все остальные.
22.10.2023, 14:05

А где им ездить, если в том районе кругом стройка идёт?
22.10.2023, 20:59

Да уже и чулман пришел в негодность
23.10.2023, 04:56

Позор сити менеджеру за программу наш двор 20 комплексе ужасно сделали!!! И 52 комплексе тоже самое!!! МУП ПАД под прикрытием Исполком города Набережные Челны отмвыние денег сделали и всё
23.10.2023, 12:49

Заехал во двор 17/01 нового города и очень расстроился. Вроде вложили деньги и все освежили и отремонтировали. Зато вдоль всего дома на тротуаре стоят автомобили. Этого хотели те, кто потратил деньги на "Наш двор", или жители. Думаю пешеходы далеко не в восторге обтирать автомобили. Неужели ничего не исправят и не уберут машины с тротуаров? Такое хамское поведение водителей перечеркивает все сделанное, кураторам программы необходимо вмешаться.
23.10.2023, 07:46

Пешком ходить, на своём горбу носить.