Еще новости
Подробно


В Челнах председатель садового общества подарил своей знакомой чужой участок

29.09.2023, 07:16

Председатель СНТ «Мечта» попался на «щедрости» – Александр Волчок подарил один из участков садового общества своей знакомой. По версии силовиков, это произошло около семи лет назад. Мужчина выписал приятельнице справку, в которой было указано, что с 2000 года она является членом СНТ. Новая хозяйка участка оформила его в собственность.

Как стало известно Chelny-biz.ru, отдал председатель участок просто так, в связи с тем, что территория была заброшена –настоящий владелец скончался в 2006 году. В правоохранительные органы обратились наследники истинного хозяина земли.

Председателя СНТ подозревают в преступлении по статье «Злоупотребление полномочиями».

Комментарии
29.09.2023, 08:32

А где были эти родственники в течении шести лет??? Они ни разу этот участок своими глазами не видели и вдруг им земля понадобилось.. Интересно ,они хоть были на похоронах своей родственницы?
29.09.2023, 11:12

Liliya

Несколько лет они судились. Я знакома с этой семьёй, у которых отняли участок. И участок не был заброшен, а активно использовался ими для сбора урожая.
29.09.2023, 10:11

Гидростроитель-1 проверьте
29.09.2023, 11:53

И Гидростроитель 2 тоже.
29.09.2023, 14:21

И Гидростроитель 3 обязательно
29.09.2023, 14:13

Андрей

В отношении председателя Волчка хочу добавить, что был момент - собрал деньги за открытие шлагбаума на въезде в общество (сама установка была за счёт членских взносов), но чека не выдал. Интересно куда эти деньги ушли??? И думаю, если покапаться в финансовых делах, то вскроются ещё интересные моменты.
29.09.2023, 14:20

юрист

родственники наверное часть имущества приняли... поэтому на садовый участок вправе претендовать, так как частично наследство не приниматся.
29.09.2023, 19:59

Флера

Наследники были внуки,малолетние...Сколько судов было...
30.09.2023, 12:30

Справедливость

Что это за "добросовестные" люди сознательно посягнули на участок несовершеннолетнего наследника ?????!!!!!!! Как они могли эти года спокойно пользоваться землей несовершеннолетнего?????
02.10.2023, 16:43

Вообще я так скажу со всеми этими садовыми обществами надо капитально заниматься председателя просто беспредельничают, деньги списывают уже в наглую в открытую никакой отчётности никаких чеков куда они жалуешься правоохранительным органам всё до барабана в СНТ силикатчик такая же история беспредел полнейший председатель продаёт и отдаёт сдаёт металлолом всё что под руку попадётся за 5 лет ни одного чека товарного, ни одной квитанции, работы 0, три года прошло с того как собрал на трубы баки насосы деньги А воз и ныне там ни денег ни труб ничего участки раздаёт направо налево, и непонятно когда же всё-таки власть возьмутся за этих умников беспредельщиков
22.02.2024, 14:57

Если это так, то на кол обоих
28.02.2024, 13:35

Всевышний все видит, кто обманул и кого обманули!!! Они будут подвержены Аллахом мучительному наказанию.
28.03.2024, 08:57

Кто-нибудь знает а пенсионные отчисления должны быть со штатного расписания СНТ??? (заработной платы сотрудников СНТ). За 2023г например была 915 тр зарплата.