Еще новости
Подробно


Зуев призвал наказывать водителей, которые растаскивают мусор по дорогам

26.09.2023, 07:45

Первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев попросил инспекторов ГИБДД и Минэкологии обратить особое внимание на технику со строек, которая растаскивает мусор по дорогам. Предприятия и застройщики должны обеспечить мойку колес транспорта и соблюдать правила перевозки грузов, напомнил он в преддверии осеннего санитарно-экологического месячника по уборке и озеленению города.

– За последние годы проведена большая работа по благоустройству и капитальному ремонту основных проспектов, вложены большие средства и силы, и мы обязаны обеспечить нормативную эксплуатацию этих дорог, – обозначил чиновник. – В связи с этим необходимо отметить, что нередко на перекрестках, на поворотах и разворотах можно наблюдать загрязнение сыпучими материалами. Это приводит к разрушению дорожного покрытия и требует дополнительных затрат при эксплуатации. Строительным и транспортным организациям необходимо взять под особый контроль организацию перевозки материалов: щебня, песка, раствора, бетона. Обеспечить работу моек колес транспорта, выезжающего со строительных площадок и территорий предприятий, производящих стройматериалы. При перевозке грузов пользоваться только согласованными маршрутами движения, не допускать перегруза автотранспорта, обеспечивать тентом.

Чиновник призвал строго наказывать водителей, допускающих замусоривание дорог в городе.           

Комментарии
26.09.2023, 09:18

А кто у нас гаишников на дороге в последнее время видел? Они вообще есть в Челнах? В парке Прибрежный во всю на мотоциклах гоняют, по дорогам носятся, и никому нет дела. Что ждем, пока ребенка или дедушку собьют? А манера вождения какая стала, агрессивная, то ли пьяные, то ли под наркотиками, то ли просто плюют на ПДД. Ау, ГАИ, выходите из сумрака, работать надо, наводить порядок на дорогах.
26.09.2023, 09:58

Это не совсем про мусор, но тоже о нашем городе и о автомобилях и об отсутствии ГИБДД. Каждый день при возвращении с работы домой на автомобиле еду с другими водителями по проспекту КАМАЗ со стороны ризовского кольца. На отрезке почти до НТЦ всегда находятся нетерпеливые водители, которые по обочине на большой скорости обгоняют всех поднимая клубы пыли. Самое страшное происходит на светофоре на при пересечении с Производственным проездом. Кто и куда поедет непонятно. Очень многие нарушают правила дорожного движения и едут игнорируя выставленные знаки дорожного движения. Это создает еще большую пробку. Может уже пора оборудовать этот светофор камерами наблюдения и наказания за неправильный проезд. А для обочечников необходимо хотя бы иногда там появляться и наказывать таких торопыт, и для бюджета будет польза.
26.09.2023, 09:31

Не надо никого искать, это просто слова. Например, на клице КАМАЗ-МАСТЕР очень четко видно по следам от грузовиков, откуда вся грязь вывозится на дороги. Потом вся эта глина поднимается в виде пыли или дождями собирается у бордюров, где оказываются занижение.Такая же картина на других больших стройках и особенно на выездах на проспект Ящлек со стороны строящихся домов 63-го и 69-го комплексов. Просто никто со стороны исполкома и других надзорных органов на это не обращает внимания. Ни на одном из этих объектов и на тех, где дома уже построены никогда не было места и инвентаря для мойки и чистки колес, а объекты уже построены. Как такое возможно? Это не риторический вопрос, а вопрос к контролерам следящим за соблюдением всех этих требований? Пусть Зуев у них поинтересуется. И начинает надоедать ночная парковка грузовиков на улицах города. На той же улице КАМАЗ-МАСТЕР постоянно можно встретить припаркованные грузовики, а в последние дни один особый водитель паркует грузовик КАМАЗ прямо почти под мостом непосредственно у мэрии. Уже неделю этого никто не видит и ничего не предпринимает, хотя в том числе многие работники мэрии здесь проходят и проезжают идя на работу.
26.09.2023, 09:50

Где наша АТИ??? детище известного человека,правила благоустройства города их призвание….
26.09.2023, 10:21

Из кабинета Зуев не видит ,что творится на улице КамАЗ - мастер ? Давать поручения горазд .Ни на одной новой стройке в центре города нет мойки для колес .Жалобы есть в Народном контроле ,но нет никаких санкций со стороны исполкома .Чиновники предпочитают наблюдать за разрушением городской инфраструктуры .Потому что это пришлые люди .
26.09.2023, 10:50

Надо же поддерживать имидж, поэтому время от времени такие пиар вбросы. То ловили грузовики, хватило на месяц, то нашли неучтенные рекламные щиты, сейчас придумали грязь со строек и непонятно чем закончится. Но почему Зуев с Магдеевым не видят грязь в прямом и переносном смысле от уличных торговцев? Начиная от материальной грязи которая остается и кончая пониманием того, что эти люди куда-то в течении всего дня должны ходить в туалет по нужде. Все вокруг обос... и обоср... .Про отсутствие элементарных условий помыть руки и не знание того, что в нашей стране есть Закон о торговле продовольственными товарами. Есть понятие санитарного контроля как продукции, так и состояния здоровья продавцов. Почему никто не видит эту грязь?
26.09.2023, 11:32

Каждый год призывает
26.09.2023, 14:19

Динар

Я только у нас в Челнах вижу вылившийся бетон из миксеров на асфальте. Потом он превращается в гравий, на котором машину может занести. Один раз такой гравий влетел в лобовое стекло моего авто. Хорошо, что не повредил. Неужели гибдд это не замечает? Можно же предписания отправить в местные бетонозаводы. Понятно, что они гоняются за прибылью. Но порядок должен быть.
26.09.2023, 15:52

Похоже, тема про грязь от строительной техники из серии про стоянки грузовых авто в о дворах города. Сказали и всё... " а Васька слушает, да ест".
27.09.2023, 08:00

Андрей

Никогда никого не штрафовали, через народный контродь все тщетно. Им дешевле пустить трактор с щеткой сцарапать сухую грязь с асфальта, распылить это дело, чем мыть колеса каждой машине. Зуева никто в серьез и не воспримет. Ножка от пешки.
26.09.2023, 18:05

У меня стекло от щебня разбилось ,,ГИБДД в Челнах не работает .Видимо в кабинетах сидят ,в игрушки играют.
27.09.2023, 07:58

Андрей

Зуев - Бетономешалки, посмотри на бетономешалки! Сколько это будет продолжаться, вечно? Королева, Орловское, Низаметдинова. Как буд то в ведре несут, как везут так и строят!
27.09.2023, 09:17

Антимагдеев13

А что просить то ? Тов. Зуев завтра с утра в рейд с Кадиковым - у нас не Москва ,объехать за пол дня можно . Заодно действительно посмотрите как песок и щебень без укрытия кузова возят ( почти все) , как с миксеров бетон льется ...и т.д. Перекресток Нариманова \ Мира - вечно щебень лежит , с Мира на Королева поверни - там скоро слой грязи будет 3-4 см .Кого он все время призывает этот Зуев ? Это его работа .
27.09.2023, 11:20

на первой дороге машины компании Лидер Транс сутками простаивает на обочине, как начнутся осенние дожди они эту грязь развезут по всей первой дороги.