Еще новости
Подробно

«КАМАЗ-мастер» уступил «МАЗу» на бахе «Симбирский тракт»

25.09.2023, 07:05

Белорусский «МАЗ» обошел команду «КАМАЗ-мастер» на бахе «Симбирский тракт-2023» в Ульяновске. Пять экипажей из Набережных Челнов заняли в генеральной классификации места со второго по шестое.

Перед финальным этапом, после двух дней гонки, лидировал белорус Сергей Вязович. На итоговый 190-километровый спецучасток, проложенный по быстрым грунтовым трассам, перед камазовцами ставилась задача изменить результаты гонки в свою пользу. Как отмечает пресс-служба команды, экипажи «КАМАЗ-мастера» сделали для этого все возможное и даже показывали на контрольных точках время лучшее, чем лидеры традиционно более быстрого легкового зачета.

Экипаж Дмитрия Сотникова, ближайшего к Вязовичу, уже к середине дистанции догнал его. Однако в сильной пыли из-за практически нулевой видимости, петляя по узким непредсказуемым дорожкам между сельхозполей, не смог обойти соперника. В итоге Сотников прошел этап на 2 минуты 28 секунд быстрее Вязовича, но 25 секунд ему не хватило, чтобы возглавить генеральную классификацию после трех дней гонки.

Третье, четвертое, пятое и шестое места в гонке заняли соответственно экипажи других камазовцев: Богдана Каримова, Антона Шибалова, Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова.

Остальные позиции в грузовом зачете распределились следующим образом: Алексей Вишневский (МАЗ-СПОРТавто) – седьмой, Юрий Найман (URAL MOTORSPORT) – восьмой, Михаил Шкляев и Алексей Хлебов (оба GAZ RAID SPORT) – девятый и десятый, и замкнул грузовой зачет Виталий Мурылев (МАЗ-СПОРТавто).