06:16, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Челнинка хотела взыскать миллион рублей с водителя, насмерть сбившего ее сына

23.09.2023, 07:19

Жительница Набережных Челнов обратилась в горсуд с целью взыскать более миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на погребение ее сына, погибшего в ДТП. Ответчиком выступал молодой водитель.

ДТП произошло по вине пешехода, так как он грубо нарушил ПДД. Ночью, в состоянии сильного алкогольного опьянения, молодой человек переходил дорогу на красный сигнал светофора, не оценив расстояние до приближающего авто. Погибший создал аварийную ситуацию на дороге. В результате его сбил молодой водитель. Пешеход скончался на месте. Уголовное дело по факту смерти пешехода не возбуждали, так как в действиях водителя не было состава преступления.

Мать погибшего указала, что испытывает глубокие переживания из-за утраты единственного сына. Представитель водителя в судебном заседании иск не признала. Добавила, что родители молодого человека предлагали семье погибшего выплатить 50 тысяч рублей, так как сам возместить моральный вред он не способен. Суд частично удовлетворил иск матери погибшего и взыскал в ее пользу с водителя 250 тысяч рублей.

Комментарии
23.09.2023, 07:24

За что?,за то что пьяный прыгнул под авто
23.09.2023, 07:34

антимагдеев13

Что у нас за суд такой ? ДТП произошло по вине пешехода, уголовное дело по факту смерти пешехода не возбуждали- за что тогда 250 т.р. взыскали. А ущерб автовладельцу кто будет оплачивать?
23.09.2023, 07:52

Издевательство... сел за руль-уже преступник. Тем более человека убил... 250 000 ... жизнь собаки дороже стоит
23.09.2023, 17:22

Если это не ирония с вашей стороны, тогда вопрос. А что ж вы каждый день с преступниками в такси или автобусами ездите?
23.09.2023, 08:23

Андрей

В таких ситуациях, когда пьяное туловище вываливается на дорогу на красный свет и самовыпиливается под чье-то машиной нужно взыскать моральный и материальный вред именно с семьи погибшего. Именно от его решения нажраться и пойти гулять на запрещающий свет по дороге и произошло то, от чего туловище просто погибло, а водитель хапнул стресса и искореженный автомобиль. Вот тогда семья будет задумываться, а куда это их дитятко пошло в таком виде, не натворить ли делов и не придётся ли за него отвечать. А пацану за рулём сочувствую. Надеюсь, подаст апелляцию.
23.09.2023, 13:58

Подать в суд,возместить ущерб аато,на 300тыр
24.09.2023, 13:41

Нужно наказать проектировщика безопасных дорог и ГИБДД. Или будет ещё такое ДТП к сожалению.
26.09.2023, 12:16

Нормально так рассудили. Пешеход - пьяный, на красный, и прав! Вы там случайно ничего не попутали? Это каждое пьяное тело будет шарахатся по дороге а страдать нормальные люди будут?