04:03, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Год назад Рамиля Муллина избрали главой Нижнекамска

19.09.2023, 07:12

Сегодня ровно год, как Рамиля Муллина избрали главой Нижнекамска. 19 сентября 2022 года его кандидатуру единогласно поддержал депутатский корпус. До этого почти год он был чиновником.

10 ноября 2021 года Муллина утвердили в должности руководителя исполкома. В результате дополнительных выборов у него появился депутатский мандат, он досрочно сложил прежние полномочия и возглавил совет города и района.

«Нижнекамск для меня – город, который многому научил и которому я предан всей душой. Поэтому для меня важно делать все для его роста и процветания, работать для людей, – отмечал тогда новый глава. – Быть руководителем нашей территории – это большая ответственность, в то же время и большая возможность – сделать жизнь города и района еще лучше. Нижнекамск всегда был молодым и красивым, городом энергии, поэтому здесь должны быть созданы все условия для развития и жизни нашей молодежи. Со своей командой, по воле Всевышнего, мы постараемся сделать все возможное».

Муллин родом из Муслюмово. Получил медицинское образование. В 2001 году стал начальником отдела здравоохранения администрации Муслюмовского района РТ. Получил юридическое образование. С 2003 года работал в Нижнекамске – главврачом Центра госсанэпиднадзора, с 2006-го – заместителем главы района. В 2010-м перебрался в Казань на должность заместителя руководителя исполкома, начальника управления административно-технической инспекции. С 2013-го возглавлял Муслюмовский район, и восемь лет спустя получил перевод в Нижнекамск.

Фото: администрация Нижнекамска

Комментарии
19.09.2023, 08:37

Бездарь ! Разве это руководитель крупного промышленного города !!!
19.09.2023, 11:10

А вы кто? Преданный челнинец? Или тот, кого гнали из нижнекамска метлой?
19.09.2023, 08:40

Гоните его метлой Нижнекамцы !!!
19.09.2023, 11:10

А вас похоже уже выгнали метлой из исполкома? Знакомый стиль общения!
19.09.2023, 09:02

Каждую неделю по понедельникам хожу на Деловой понедельник в администрацию города и наблюдаю такую картину руководителей все меньше и меньше ходит на совещание. Это о чем то говорит!!! Кто его вообще поставил главой !!! Смех и только !!! А как он ведет совещание - это же стыд и позор….Нижнекамск всегда славился своими руководителями. Нынче это что то …
19.09.2023, 09:03

Дуллин на выход !!!!
19.09.2023, 09:08

Полный бардак в системе образования!!! Ну что это такое?!?! Обратите внимание уважаемый мэр города!!! Как и чему учат. Задайтесь вопросом!
19.09.2023, 11:12

Завидуете, что вам образование Нижнекамска не доверили?
19.09.2023, 09:09

Булатова грязной тряпкой гоните с города!!! Что это за фрукт!!!он все развалит
19.09.2023, 11:19

Так же, как гнали тебя??? Булатов красавчик, в отличие от всех вас обиженок
19.09.2023, 09:24

Я житель Нижнекамска. Видел разных руководителей у руля города. Ну такого кадра как нынешний избранник это уже совсем ералаш! Дела должны говорить сами за себя, а у нас говорят но дела остались в памяти.
19.09.2023, 09:25

Ему не долго осталось, вот увидите ….
19.09.2023, 11:12

О, только Ванги нам здесь и не хватало!
19.09.2023, 09:27

10 уголовных дел и еще один в работе очень профессиональный глава
19.09.2023, 11:12

А вы случайно не его адвокат?
19.09.2023, 09:31

Почему то не говорят что ушли ребята еще Борисов Евгений отдел экономики и начальник антикоррупционного отдела. Кто еще !!! Ребята все на выход
19.09.2023, 12:13

Алмаз Гаптрахманович, хватит комментировать. Вас выгнали заслуженно. Вы не ценны для коллектива администрации.
19.09.2023, 09:32

Огромное спасибо водоканалу уже месяц живым без воды. Спасибо огромное !!! Что за руководители зачем на работу ходите !!!!
19.09.2023, 09:36

Что за мэр его даже в собственном городе на день нефтяника не пригласили
19.09.2023, 09:48

Менделеевского в Нижнекамск срочно
19.09.2023, 11:13

Уезжайте лучше все в Менделеевск! Нам без вас лучше будет!
19.09.2023, 11:14

Все комменты писали обиженки уволенные похоже, при чем странно что же такого нижнекамцы ищут на челнинском сайте. Конечно, возможности прокомментировать новость с Муллиным!
19.09.2023, 11:34

Пусть работает там пока. А то быстрый взлет может голову снести Радмиру. И так, говорят, его власть сильно изменила, нехорошие манеры проявляться стали от предыдущего руководителя
19.09.2023, 11:09

А с какого перепугу челнинское издание так часто обращает внимание на нижнекамск? Кто заказывает эти статьи?
19.09.2023, 11:25

Добрый доктор

Есть такое ощущение, что о главе пишут те, кому когда-то дали возможность поработать в Нижнекамске. Очень знакомые речевые обороты применяются. Окинувший администрацию Гиззатуллин - главная причина отсутствия команды в НМР. Он не создавал ее, а только сталкивал людей лбами. Сам злой и непорядочный и терпеть не мог порядочных людей. Плохо, что его двойное дно Глава увидел поздно, когда вся команда уже развалилась. Тотальное доверие этому плохому человеку, к сожалению, сослужили дурную службу Главе. Но 100% что теперь работники администрации вздохнули с облегчением. Надеюсь, что скоро его шестерку - не умного Сергеева тоже уберут, так как человек с 3-мя потенциальными уголовными делами не должен отвечать за антикоррупцию, его спасает только его супружество (бывшее вроде) с представителями судебной системы. Этот "фрукт" Гиззатуллин - не командный игрок и всегда думал только о собственной выгоде. Жаль, что Муллин, следуя науськиванию своих ближайших "сподвижников", разогнал всех, кто был предан делу и Нижнекамску. В итоге пелена наконец-то спала и он этих двух змей уволил, но так поздно... Столько людей ушло, которые были больны своей работой... Жаль. Восстановить команду будет сложно, но возможно, если у руля управления аппаратом будет честный добрый и искренний человек, любящий Нижнекамск. Булатов нормальный товарищ, о нем плохо только Гиззатуллин тут может написать. Муллину удачи, сил, терпения и мудрости. Не стоит ему шашкой махать до того как с людьми поговорит.
19.09.2023, 12:08

Челны

Заезжал в Муслюмово. Видно очень много сделано. Не узнать, парки, дороги, освещение, набережная. Все стильно красиво. Это заслуга жителей Муслюмово и конечно Муллина. Спасибо за такую работу. У меня родителю с Муслюмовского района. Я горд родиной моих родителей. И те кто пишут, грубо оскорбляя , обычно сами настоящие бездельники. Жаль что ваши языки нельзя использовать для подметания улиц. Я уверен, нижнекамцы будут еще ему благодарны. Талантливый человек, вложит свою душу и знания везде где бы не работал.