Еще новости
Подробно


Алтынбаеву удалили из зала суда за выходки на процессе о клевете на бойца СВО

14.09.2023, 12:22

Местную скандалистку Агину Алтынбаеву, которую обвиняют в клевете на бойца СВО, удалили из зала суда за неподобающее поведение. Челнинка переговаривалась с участниками процесса, вставала без разрешения судьи. Многочисленные предупреждения со стороны гособвинения не смогли «утихомирить» ее. В результате Алтынбаеву удалили из зала суда до ее последнего слова. На данный момент по делу заканчивают допрос потерпевших и свидетелей. Ни на нем, ни на исследовании материалов, а также прениях сторон Алтынбаева не сможет присутствовать. Ее интересы будет представлять адвокат. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. 

Данное уголовное дело на Алтынбаеву возбудили этой весной. Ей вменяют клевету, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью, а также умышленное повреждение чужого имущества.

Как стало известно Chelny-biz.ru, эпизод по статье за клевету связан с жителем Набережных Челнов, находящимся в зоне СВО. По версии следствия, в прошлом году Алтынбаева в соцсетях публично распространяла заведомо ложные сведения, которые порочили честь и достоинство, подрывали репутацию мобилизованного сына своей знакомой.

Также, по версии следствия, Алтынбаева высказала несовершеннолетнему ребенку Юлии Снегур угрозы в отношении него и матери, а именно обещала избить ребенка и облить на его глазах мать кислотой. Снегур - известная в автограде многодетная мать, которая также проходит свидетелем по другому уголовному делу Алтынбаевой.

Эпизод по статье «Умышленное повреждение чужого имущества» связан с инцидентом в апреле прошлого года. По версии следствия, Алтынбаева умышленно швырнула промерзший земляной ком в водительское стекло авто Снегур. Стекло разбилось полностью, ущерб причинен был значительный – 22 тысячи рублей. Данное уголовное дело рассматривают в мировом суде.

Между тем, в городском суде рассматривают еще одно уголовное дело Алтынбаевой, в котором девять эпизодов по четырем УК РФ: клевета, умышленное уничтожение или повреждение имущества, угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, нанесение побоев. Пострадавшими в деле также являются несовершеннолетние.

Комментарии
14.09.2023, 12:05

ну хоть в этот раз успокоят ее? или пальчиком погрозят и все?
14.09.2023, 12:19

Алтынбаеву еще не посадили,посадить детей забрать !!!
14.09.2023, 18:52

Надо угадать где запятую поставить?
14.09.2023, 12:22

Надеюсь эта пофигистка и хамло, не уйдёт от возмездия и получит реальный срок отсидки, за многочисленные нарушения закона, вседозволенность,скотское отношение к людям и чужим детям. Лет 5 бы отсидела, может вся дурь и спесь сошла бы.
14.09.2023, 17:38

Получит условку или отсрочку от исполнения 90%.
14.09.2023, 12:23

время уже ушло, может быть ее и накажут, а ее дети уже отравлены воспитанием такой мамаши. И не говорите что она любит своих детей, скорее всего любит, но ради детей наверно надо заниматься самообразованием, стараться быть культурной, надо над собой очень много работать.
14.09.2023, 19:17

Лана

А может быть просто любящей мамой
14.09.2023, 12:23

Изолируйте эту больную. Лучше в психушку. Наверное правоохранительные и судебные органы ждут пока она действительно кого-нибудь не лишит жизни или покалечит.
14.09.2023, 15:10

Зачем ждать беды? Надо действовать
14.09.2023, 12:26

яя

ну когда её уже посадят??????? Надо чтоб она человека убила или покалечила????? Какие все-таки судьи беззубые, позор!!!!!
14.09.2023, 12:29

пенсионер

Детей - под опеку, известную скандалистку - в колонию. Делов то.
14.09.2023, 12:38

Давно пора закрыть её уже и людям жилось спокойнее.
14.09.2023, 12:55

Судья ...примите раз и на всегда решение...Закрыть эту дуру раз и навсегда!!
14.09.2023, 12:57

Наш суд- самый гуманный!!! Если и дадут срок, то вероятно с отсрочкой исполнения наказания, до достижения 14 летнего возраста детей.
14.09.2023, 17:40

Или условку конечно же.
14.09.2023, 13:05

Лучше бы из города её удалили, желательно надолго.
14.09.2023, 13:23

В советские времена таких лечили...принудительно. Хотя, в данном случае, тпрапия врядли поможет! Здесь надо по-классике - "Резать, к чертовой матери!...Не дожидаясь перитонита!"
14.09.2023, 16:03

Советские времена 30 лет как в прошлом, а вы все их вспоминаете. Давайте уже перестанем оглядываться назад.
14.09.2023, 21:40

16:03 Почему? Человеку свойственно оглядываться назад, анализировать, сравнивать, сопоставлять сходства и отличия, преимущества и недостатки и пр. Вы же тоже периодически назад оглядываетесь, вспоминаете себя в прошлом- в детстве, в школе, юности, на прежнем месте работы, свадьбу свою, рождение детей, прошедший отпуск и т.д. Почему вы оглядываетесь назад, на прошедшее время?
15.09.2023, 07:01

Давайте перестанем продавать и использовать труды советского времени? Тогда и не будем вспоминать, сможете?
14.09.2023, 13:45

Предложите ее Муллину в команду)
14.09.2023, 14:27

орел комнатный

Браво! )))) +1000
14.09.2023, 14:33

а дети какие у нее, хлеще скандальные во сто раз, по ним уже колония плачет, запросто могут напасть на взрослого человека и избить
14.09.2023, 15:48

Крэйзи конечно семейка... Неужели эта женщина ещё не обратила на себя внимание органов опеки?
15.09.2023, 15:45

А у нас есть органы опеки!? Ни разу не слышал об их работе)))
14.09.2023, 16:22

ПОСАДИТЕ ЕЁ УЖЕ!!!!!!!!!!
14.09.2023, 17:22

Подводя итоги комментариев...А так в принципе народ у нас добрый...
14.09.2023, 17:41

Зачем быть добрым ко всякой падали?
14.09.2023, 17:54

Конечно добрый. Люди хотят оградить себя и своих детей от неадеквата. Которая под личиной многодетной мамаши творит все что ей вздумается и выращивает настоящее ОПГ.
16.09.2023, 12:39

Все верноВы абсолютно правы!
20.12.2023, 06:29

Вот многодетная, многодетная. По моему ее детей общество содержит.Когда она занимается детьми? КЕм угодно но не детьми.
14.09.2023, 21:43

)))))
14.09.2023, 18:02

PaniKayopta

Ну надеюсь посадят. Ну сколько можно?
15.09.2023, 10:36

Вот был бы заместо нее кто то другой давно упекли бы.
15.09.2023, 11:52

Чужой

"Многочисленные предупреждения со стороны гособвинения не смогли «утихомирить» ее." - А что, сторона обвинения имеет особые права в судебном процессе ?? Это что окончательное приговор судебной системе в расеи ??? Похоже да, гвоздь в крышку..
15.09.2023, 12:00

Чужой

Мне жаль, что я вынужден жить рядом с такими "Добрыми" Челнинцами. Эти с позволения сказать людишки готовы "распять" женщину и ее малолетних ее детей, всего лишь за то, что она борется с отдельными представителями этой власти. Позор вам, людишки. Позор и вечные муки совести.
15.09.2023, 12:51

Хоть у вас и ветер в голове, но вы не такой уж и чужой по сравнению с Шайхулловым и Зуевым.
15.09.2023, 14:45

Она ни с кем не борется. Она пиариться не более того.
16.09.2023, 06:48

Причем под чужой фамилией.
16.09.2023, 06:47

позор вам -защитнику этой женщины. Жаль ее детей. Она родила и теперь закапывает их.
15.09.2023, 12:24

сочуствую людям кто с ней рядом живет
16.09.2023, 12:36

Ахметшину Агину конечнр нужно осудить ,при том с лишением свободы,детей изъять .Много зла творит,очень много ,семьи разбивает .Я знаю одну солидную даму она и ей писала, что обольет кислотой ,чтоб боялась ходить по улице,ведь она живёт рядом и Все это осуществит .Органы опеки вообще не работают и органы ПДН .Вся надежда на суд !!!Ведь люди могут и самосуд устроить,до этого доводить не надо.
16.09.2023, 18:18

Это не плевок в судопроизводительную систему, а харчок смачный!
16.09.2023, 21:29

Ей опять ничегошеньки не будет. С неё как с гуся вода. Ей можно позавидовать, сколько уже дел на неё открывали и что?