Еще новости
Подробно

Директора МУП в Тукаевском районе будут судить за частое премирование самого себя

09.09.2023, 12:32

Директор МУП «Служба капитального строительства Тукаевского муниципального района» предстанет перед судом за присвоение денежных средств. По версии следствия, он в течение почти четырех лет (в 2019-2023 годы) без разрешения и согласования с местным исполкомом 13 раз издавал приказы о поощрении самого себя премиями. Случаи были совершенно разные – праздничные даты, отличная работа, а бывало и вовсе без повода. Таким образом он причинил ущерб предприятию на сумму более 300 тысяч рублей.

Противоправные действия были выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ, сообщает СУ СК по РТ.

Следком также отмечает, что свою причастность к совершению преступления он полностью признал и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
09.09.2023, 15:20

Тукаевец

Что вообще происходит в администрации Тукаевского района, кто-нибудь может ответить? До каких пор мы, жители района, будем терпеть этот коррупционный позор на всю республику?! ЖДЁМ И ТРЕБУЕМ комплексной проверки деятельности руководства района и финансовых служб республиканской антикоррупционной комиссией при раисе республики !!!
10.09.2023, 19:59

Вы посмотрите какие они себе премии выписывают в исполкоме, ПИиЗО нужно проверить!!!
10.09.2023, 20:01

Почему земельную палату не проверяют?
09.09.2023, 15:30

Чтобы поощрение или премию получить, нужно же хорошо работать, а тут сам себя- любимиго премировал и довольный. Почётные грамоты случаем себе не вручал?)))
09.09.2023, 18:20

Явно надуманное дело. За 4 года 300 тыс. руб. Это несерьезно. Вот если бы он хотя выписывал себе премию по 300 тыс.руб.несколько раз в год, то был бы предмет для обсуждения. Обсуждения, а не предъявления обвинения. И непонятно, обвинения в чем. Если это было незаконно, то почему финуправление оплачивало эти премии. И какой документ регламентировал нормативную сумму премии для руководителя. Кто проводил балансовые комиссии. Если обвиняемый в принципе не имел права сам себе выписывать премии, то возникает вопрос о финансовой дисциплине в самой администрации района.
11.09.2023, 07:19

Фин. Управление надо проверить!
09.09.2023, 18:43

Бес попутал Фаниса, а так он не плохой парень.
11.09.2023, 09:14

Сумма эквивалентна 6 тысячам в месяц за этот период (за 4 года). Сумма действительно смешная, сливают уж скорее всего
09.09.2023, 19:05

.

Ну,сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит
09.09.2023, 21:16

Судя по автомобилям , припаркованных возле администрации, когда проходят совещания , он такой далеко не один похоже.
09.09.2023, 21:25

Кто возле кассы тот и главный работник.
11.09.2023, 09:13

В нчи кфу 2015-16гг директор и его заместитель по общим вопросам похители более 2,5 млн рублей бюджетных средств на подставных лиц из Елабуги а прокуратура города закрыли этот эпизод
11.09.2023, 00:07

Очень хороший и грамотный человек во всей администрации и кто знает тот поймёт. А если кто-то нахватался верхушек сплетен то человек не далёкий. Не надо поливать грязью человека не зная ситуации
11.09.2023, 16:17

Тукаевец

Поддерживаю! На нём весь отдел строительства держится, замы по строительству приходят и уходят, а все вопросы на Фанис М. Исакова с бумагами возится, кто там ещё работает??? И даже если он себе по 23 тыс. раз в квартал выписывал, неужели не заслужил? Лучше посмотрите сколько получают премии по итогам года и не только первые лица района и особо приближенные к клану специалисты, вот по ним СК плачет, там суммы на порядок выше.
12.09.2023, 11:08

Если честно, очень скрытный человек. Как раз из за него и уходят замы по строительству. Он не дает им работать. И это все знают.
12.09.2023, 12:52

Что за бред??? ))) Замы уходят из-за Камаева!
11.09.2023, 07:17

садовод

это мелочь.. в снт Прибрежный пред. себя и своё окружение премировал по итогам героической работы за 2020год сразу в размере ТРЁХ месячных окладов,по статье ЭКОНОМИЯ ФОНДА ЗАРПЛАТЫ... и что..писали..обращались...НИКОМУ НЕТ ДЕЛА...деньги же не государственные,а общественные,собранные с садоводов..он сам махом получил один миллион триста пятьдесять тысяч рубликов...замы,помы,бухы...-чуток поменьше..хороший штатный адвокат...друзья-покровители в органах надзора..и как с гуся вода.
11.09.2023, 08:16

Себе премии писать рука то не отвалится. Такого сразу увольнять, а его оставят на месте 100%
11.09.2023, 16:19

Вы что-ли вместо него пойдёте всю отрасль строительства и ЖКХ в районе тащить???
11.09.2023, 08:26

Что смотрели работники бухгалтерии , которые начислять премии. А что, они незнали , что нельзя самому себе выписывать премию... Значит они сами тоже получали, вот и закрвывли глаза.
11.09.2023, 16:23

У МУП, на сколько я понимаю, свой бухгалтер и раз пишут, что премия выписана без ведома местных властей, значит она не их бюджета района, а за счёт собственных доходов МУП от оказания платных услуг (составление смет и пр.) Возможно ошибаюсь.
12.09.2023, 06:33

Учредителем МУП является исполком, деньги не бюджетные, собственные доходы. Всего лишь нужно было в приказах о премии руководителю поставить визу исполкома " согласовано". Это вина исполкома тоже, говорит об отсутствии контроля с их стороны...