Еще новости
Подробно


В Челнах поймали курьера, который обобрал пенсионеров на полтора миллиона

06.09.2023, 16:01

В Набережных Челнах задержали курьера мошенников, который за пять дней забрал у пенсионеров около 1,5 миллионов рублей. Серию преступлений под предлогом помощи попавшим в ДТП родственникам раскрыли сотрудники уголовного розыска УВД по Челнам. Они задержали 30-летнего мужчину одной из стран ближнего зарубежья. Способ криминального заработка он нашел в мессенджере. Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Мужчину заключили под стражу.

Потерпевшим звонили неизвестные и сообщали, что якобы их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Звонившие убеждали пенсионеров, что для решения вопроса о не привлечении их родных к уголовной ответственности необходимы денежные средства. Незнакомцы просили завернуть деньги в полотенце и передать вместе с личными вещами водителю, который к ним приедет. Пенсионеры передавали курьеру от десяти до 600 тысяч рублей, сообщает МВД по РТ.

Комментарии
06.09.2023, 16:37

Когда эти пенсионеры поумнееют хотябо чуть- чуть.. Нельзя позвонить сыну, мужу, родственнику итд
06.09.2023, 21:51

столкнулся с тем, что старики в этот момент до детей дозвониться не могут. их разводят по городскому телефону. при этом сотовые номера телефонов по которым они видимо часто звонят, это в первую очередь близкие, в их сотовых телефонах оказывается помещены в в черный список телефона стариков.. ни к ним не позвонить с сотового ни они не могут позвонить близким. с учетом грамотности обращения стариков с телефоном, большие сомнения что это сделали сами старики.