11:47, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


По закону. «Магнит» в Набережных Челнах продолжает реализацию алкоголя

14.08.2012, 12:34

Поправки в федеральный закон «Об обороте алкоголя», вступившие в силу  1 июля, никак не отразились на торговой сети «Магнит» в Набережных Челнах. Несмотря на высокую плотность присутствия ритейлеров в городе, краснодарской сети удалось занять комфортные площадки для торговли.

Отказываться от продажи алкоголя в Набережных Челнах, к счастью, нам не пришлось, документы у нас в порядке, все условия соблюдены, сообщили порталу предпринимателей в ЗАО «Тандер».

Однако в других городах не все так радужно. Недавно стала известна информация, что данная розничная сеть лишилась возможности продажи алкоголя в 255 своих магазинах. В 111 точках была приостановлена торговля данной продукцией по причине их близости к рынкам, спортивным и медицинским учреждениям и местам массового скопления граждан. Еще 144 объекта сети временно приостановили торговлю спиртным из-за отсутствия долгосрочных зарегистрированных договоров аренды.

Напомним, что торговая сеть «Магнит» ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома» (5340 объектов), гипермаркет (104), магазин косметики (389) и магазин «Магнит Семейный» (6) в более чем 1 400 городах и населенных пунктах. Компания открывает несколько десятков новых магазинов в месяц.

Комментарии

Оставьте первый комментарий