Еще новости
Подробно


Проектировщики набережной в Челнах ищут бизнес, готовый здесь разместиться

29.08.2023, 11:22

Команда бюро Heads Group не нашла отклика у бизнеса Челнов, который хотел бы разместиться на новой набережной. Проектировщики ищут коммерсанта, чтобы получить обратную связь и построить в рамках благоустройства территории такой павильон, который будет впоследствии востребован и интересен предпринимателям. По крайней мере, от жителей есть большой запрос на общепит – это показало и обсуждение, которое прошло накануне в МЦ «Нур».

– Кафе – это коммерческие объекты. В недостроенном пока здании у ЖК «Парус» как раз будет большое кафе. Также мы заложили объект в первой очереди в районе центральной площади, сети уже подвели. Под коммерцию предусмотрены и различные киоски. В этом году у нас есть план найти какого-то коммерсанта, с которым сразу проработать этот вопрос, – рассказал архитектор Владислав Куликовский. – Потому что просто так кафе строить… Это куча сетей, инженерная подготовка. А вдруг не будет желающих?

Главный архитектор города Малика Шамсиева попросила предусмотреть больше карманов для НТО. Участки город впоследствии разыграет на торгах.

– Было бы классно, если бы вы к нам направляли каких-то бизнесменов, чтобы мы поняли, что им конкретно надо. В прошлом году мы стучались-стучались, коммерсанты неохотно отвечали на вопросы, – заметил Куликовский в ответ, – а мы хотим спроектировать, чтобы им было удобно.

Комментарии
30.08.2023, 12:44

А нельзя просто набережную, без всякого бизнеса