Еще новости
Подробно


Исполком нашел в Орловке нелегальную студию массажа и логистический склад

29.08.2023, 10:34

Власти Набережных Челнов нашли в Орловке жилой дом, в котором нелегально работали студия LPG-массажа и центр подготовки товаров, где их фасовали, маркировали, упаковывали и т.д. Исполком пошел с иском в городской суд.

В нем администрация требовала признать незаконным нецелевое использование ответчиком земельного участка и запретить это делать, так как он расположен в зоне индивидуальной жилой застройки городского типа. Деятельность логистических служб и предоставление услуг красоты здесь не предусмотрены, сообщает пресс-служба горсуда. Предостережение с аналогичными требованиями в адрес владельца территории вынесло и Управление Росреестра по РТ.

Использование ответчиком земельного участка не по целевому назначению, а также использование жилого дома для осуществления предпринимательской деятельности и послужило основанием для обращения с настоящим иском в суд.

Комментарии
29.08.2023, 11:06

А пешеходные дорожки случайно не нашли они там ,? А то народ по проезжей части ходит . Скоро новая школа открывает двери и дети все по проезжей части в школу пойдут . Куда Исполком смотрит ? А , извините , с пешеходов же денег за парковку на газоне не возьмешь , значит , Исполкому наплевать на безопасность пешеходов и пробок в людей
29.08.2023, 17:10

Проехать бульдозером , все снести и построить новый поселок Орловка ! Заодно избавитесь от гадюшника !
29.08.2023, 11:08

Давно пора расчистить этих "предпринимателей", а то соседям продыха нет.
29.08.2023, 12:14

Рамиль

Кому какое дело,люди если там живут и свободную площадь используют под небольшой бизнес.докапываются без причины..
29.08.2023, 15:07

Причины как раз имеются- мешают и создают неудобства соседям.
29.08.2023, 17:14

Организуйте свой бизнес в соответствии с законами , платите налоги и пашите на здоровье - кто против? !
29.08.2023, 19:02

Закон есть закон!
29.08.2023, 20:14

Если например вы квартире живете, то пусть ваш сосед по площадке хостел организует, и пусть каждые 5 мин хлопают дверью, галдят, шумят. Знаток нашёлся.
29.08.2023, 14:00

Вот вам и не надо кошмарить бизнес, исполкому делать больше нечего? Пусть люди работают, платят налоги, что еще надо.
29.08.2023, 19:01

Кто из них платит налоги?
29.08.2023, 14:32

Александр

Во всех дворах благоустройство сделали, Орловка в центре города почему-то забыли. Пешеходных дорожек даже реально нет
29.08.2023, 14:47

Гость

Очевидно же, что это арендаторы, а не собственники дома сами занимаются бизнесом. Это скорее предупреждение остальным бизнесменам, о скорой разгрузке их карманов.
29.08.2023, 14:50

Марат

Центральная дорога Орловки почти развалились. Но ее администрация, наверное тоже не заметила...
29.08.2023, 15:19

А если человек дома делает сувениры для продажи,тоже незаконно?
29.08.2023, 20:15

Так делай! Покой соседей не беспокой. Бензопилой только не работай.
29.08.2023, 18:58

Вся Орловка в таком гадском бизнесе, а эти только склад да мужскую массажку нашли...
29.08.2023, 21:00

Карина

Lpq массаж многие на квартирах делают,это аппаратный,вакуумный лечебный массаж,что теперь с квартир людей выселять за это??.бред какой то ..что в этом незаконного..
30.08.2023, 05:00

Нельзя заниматься предпринимательством в жилом помещении- это и не законно.
29.08.2023, 21:09

В Орловке что-то только не делают. И уход от налогов это самое безобидное что там твориться. Как наши органы власти смотрят на строительство промышленных, торговых, офисных зданий на землях ИЖС? Например в пунктах приема лома, массово обжигают провода по ночам, чтоб добыть цветмет. ЭТО колоссальный вред экологии! Массово принимаю аккумуляторы. Куда деваю при этом кислоту из них? вообще-то ОПАСНЫЕ отходы и на обращение с ними требуется лицензия.
30.08.2023, 11:07

Иван

Ну наконец-то власти начали делать свою работу,за которую получают зарплату. Обратите внимание на Орловку, замелекесье: бани, сауны, массажные салоны. Искать то особо не надо, 2Гис вам в помощь.
30.08.2023, 11:10

Эльвира

Евротауэр башня весь в бьюти услугах да и многие другие многоэтажные дома принимают у себя на дому,где в одном подъезде с соседями живут(парикмахеры,массажисты и тд), и никто никому не мешает и не жалуются соседи ,( ладно бы притон какой то был или алкашка магазин).Просто уже не знают к чему придраться и выдумывают причины исполком,а на серьезные иной раз нарушения глаза закрывают..