Еще новости
Подробно


Нацпарк массово гонит садоводов «Прибрежного» со своих земель

02.08.2023, 08:08

Национальный парк «Нижняя Кама» выдвинул массовые иски к садоводам СНТ «Прибрежный». Всего в Тукаевский районный суд в июне поступило девять гражданских заявлений. Как сообщил Chelny-biz.ru директор учреждения Айрат Имамов, ответчики, чьи земли находятся на смежной границе, расширили свои участки и зашли на особо охраняемую природную территорию.

- Получилось так, что кто-то огород завел, кто-то навес для дров построил. У кого-то пять метров, у кого-то 10. Глядя на соседа, один вышел, потом второй, - объяснил Имамов. –  Выезжал Росреестр, по жалобе проводил съемку, определяли границы. Кто подал эту жалобу, не знаю.

В иске нацпарка указано требование к ответчикам - устранить нарушения земельного законодательства, освободить незаконно занятую часть «Нижней Камы».

По словам Имамова, не исключены новые иски в ближайшем будущем.

- Будем делать ревизию, может еще где-нибудь выявится, - отметил он.

Комментарии
02.08.2023, 08:26

Ууу, садоводов шпыняют, а растущие базы отдыха, вроде нашей поляны не "видят",я уж молчу про посёлки...
02.08.2023, 18:10

Айрат не позорься где ты был когда пилили землю на базе отдыха Пихта? Или хапнул там несколько участков на родственников и замолчал когда рубили корабельную рощу и реликтовую фауну уничтожали! Позор!
02.08.2023, 08:30

Ну и правильно!
02.08.2023, 09:52

Около элитного СНТ Горизонт 4 га вдоль берега за последние годы оттяпали у Нац. Парка, вот где проверять надо... но там не пенсионеры с картошкой, там удащливые дядьки с деньгами, их нельзя трогать
02.08.2023, 09:53

полностью согласна с первым комментом. Прямо у дороги начали строить, сутками бани топят из шпал, черный дым из труб. А природоохранный прокурор ничего не видит. Смех да и только. Еще столько сухих деревьев на в лесу, кто за них отвечает. На лес смотреть больно. После урагана покосившие сухие деревья стоят. Их же следует убирать наверное. Никому ничего не надо!!! Но с садоводами воевать надо
02.08.2023, 18:04

На садоводов штраф можно наложить и отметиться
02.08.2023, 10:31

Получается же не со своих земель, люди просто подвинули забор
02.08.2023, 12:05

Так не доставайся же ты никому!!!
02.08.2023, 13:02

Вася

В Тарловке берег не забудьте проверить и очистить!!!
02.08.2023, 14:45

Шильнинский залив .К берегу не подойти.Застроили дворцами с причалами.Ау вы где?
08.08.2023, 09:00

Розенбауму

Ау ау ау все равно я тебя найду……
03.08.2023, 20:21

А мы проезжаем каждый день и смотрим на поле конопли. Между транспортником 1 и 2. Это никто не видит из руководителей. Или что теперь коноплю начали выращивать.