Еще новости
Подробно


Приставы поймали на дороге должника на BMW X5, которому пришлось расплатиться

24.07.2023, 10:50

Водителя BMW X5, на котором висели штрафы за нарушения правил дорожного движения, остановили сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов и судебные приставы. Штрафы – в сумме 42,5 тыс. рублей – числились за фирмой, которая предоставляла в арендные услуги. Водитель престижного авто был вынужден оплатить все на месте.

Другому автомобилисту повезло меньше. Инспекторы остановили машину жителя Тукаевского района, только за рулем находился не сам владелец, а его товарищ. Оказалось, что сам собственник лишен прав, и на нем висели три административных штрафа за езду в нетрезвом виде на общую сумму – 90 тыс. рублей. Оплачивать долги своего товарища мужчина отказался. В результате судебные приставы арестовали и поместили на штрафстоянку отечественный автомобиль нарушителя.

Как сообщают в пресс-службе ГУФССП России по РТ, во время рейда остановили пять машин.

Приставы поймали на дороге должника на BMW X5, которому пришлось расплатиться

Комментарии
24.07.2023, 11:27

Фаиля

Уважаемый ГИБДД, это конечно хорошо, власть есть власть, закон есть закон. Когда тонированный ловить начнёте, когда всякий хлам который вот вот рассыпется от собственный громкий музыка и дырявый глушителя, с дороги уберёте? Или штрафуйте чтобы глушитель дырявый свой заварил, тонировку снял. Когда? Спасибо ГИБДД на дороге города хоть увидела за последний год, работают. А то подумала уволили всех. Наводите порядок, пока вы по кабинетам отсиживались, бардак на дорогах.
24.07.2023, 11:32

Антимагдеев13

Полицейский произвол ! Инспектор имеет право остановить автомобиль, находящийся в розыске, и отправить водителя к рядом находящимся судебным приставам.. Повторюсь, что это относится только к автомобилям, НАХОДЯЩИМСЯ в розыске. Просто так останавливать всех водителей подряд и гнать их к приставам сотрудники гибдд также права не имеют, это -незаконно. А у нас пробивают через гибд номера авто и ловят владельцев! Это правовой беспредел.
24.07.2023, 11:59

Фаиля

Не нужно нарушать пдд - не будет штрафов. А то что гоняют, скорость не соблюдают, пьяные за руль садится и как итог штраф, который оплатить как мужчина не может, за свой поступки, это как по вашему?!! Не беспредел такой водитель, а?!! Всё правильно! Нарушать не будет и пьяный садиться не будет.
24.07.2023, 12:13

идите в свою деревню уж Фаиля дальше....Вам про одно -вы про свой колхоз с пдд. Если нет нарушения пдд -значит нет причины для остановки у сотрудников гибдд. Остановили водителя,который не имеет никакого отношения к штрафам - на каком основании ? На каком основании передаются личные документы в руки рэкетиров из фспп ? Этож сговор в корыстных интересах- опг!!
24.07.2023, 13:40

Что за бред
24.07.2023, 13:53

Закон откройте и пишите в Конституционный суд о том что закон - бред!
24.07.2023, 16:41

Ты перегрелся что ли?
25.07.2023, 10:27

Ты лучше ознакомься с Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) п.84.13, а потом пиши глупости. Эксперт диванный)))
24.07.2023, 12:05

Антимагдеев13

Вот нашел кстати -"прокуратура Курганской области провела проверку. По результатам прокурорской проверки было принято решение, что такие рейды на дорогах незаконны. Свое решение прокуратура обосновывает тем, что согласно ч.1 ст. 27 Конституции России, все граждане имеют право на свободу передвижения. Поэтому останавливать их, при отсутствии в действиях водителей нарушений, нельзя. Противоречат совместные действия и Административному регламенту МВД, описывающему основания для остановки автомобиля."
24.07.2023, 12:31

Ну мы же не в Курганской области…..
24.07.2023, 12:54

Антимагдеев13

Вы думаете действие ч.1 ст. 27 Конституции России не распространяется на Набережные Челны или Р.Кадиков может плевать на административный регламент МВД РФ ? Я думаю дело до первого суда тут, а если еще всплывет письменный приказ нач гибдд , то пора и на пенсию кому то !
24.07.2023, 12:59

А, что не в России жевем? Достали уже феодальные замашки местных баев!
24.07.2023, 13:20

Радий Закиевич, сколько процентов я получу от штрафа, если я напишу сюда номера тонированных автомобилей??? 8 авто у меня записанных номеров, один из них авто ген директора известной строительной компании.. Интересно , его авто вы будете растонировать??????
24.07.2023, 14:00

Будет, никуда не денется.
24.07.2023, 14:24

От этого ты огребешь только "геморой" себе! Потому, что господа в погонах тут же сольют твои данные владельцам тонированных авто, со всеми вытекающими последствиями!
24.07.2023, 15:32

А в Германии, немцам бы давали полицейские премиальные)))..
24.07.2023, 15:16

Антимагдеев13

Да фиг с ней тонировкой ...На каком основании товарищ Кадиков отрывает от выполнения прямых обязанностей своих сотрудников? По дружески отдал в услужение фссп? То спецоперация "тоннель" всем составом - за пол часа до начала рабочего дня , теперь это еще. Может займетесь наведением порядка на дорогах города, на орловское кольцо например давно Радий Закиевич не заезжал с утра -посмотрел бы на кошмар ...с нового города как на промзону как едут с трех полос в одну ... Конечно легче кошмарить дачников по утрам на трубку и приставами стоять целый день, но у вас вообще то задача другая , если вы забыли положение о гибдд - я напомню вам основные задачи дпс : - Сохранение жизни, имущества каждого участника сферы дорожного движения; защита их прав, а также законных интересов. - Защита интересов на общественном и государственном уровнях. - Обеспечение безопасных условий в сферах дорожного движения и их бесперебойного функционирования. - Предупреждение, пресечение правонарушений административного характера в сферах дорожного движения.
24.07.2023, 20:11

Кому твои нужны основные задачи ДПС, когда есть волшебная палочка... Один из ДПСников похвалился, Азат звать, я говорит свою зарплату не трогаю...