Еще новости
Подробно


В челнинском Татдрамтеатре поставят спектакль, созданный нейросетью

22.07.2023, 08:29

Расим Хафизов, исполнительный директор Татарского Драматического театра имени Аяза Гилязова, предложил поставить спектакль, созданный нейросетью. Свой проект «Академия нейросети Набережных Челнов в креативном пространстве «Антракт» он презентовал в Академии Кирилла Крока «Директора театров будущего».

– В здании нашего театра уже есть креативное пространство, где мы хотим организовать Академию нейросети. Это отличный повод собрать креативную и современную молодежь в одном месте. Мы хотим развиваться в трех направлениях. Первое – нейросеть в театре. Мы будем создавать первый в мире спектакль, созданный нейросетью. Второе направление – нейросеть в машиностроении. Мы хотим решить проблему актуальности рабочих профессий. И третье направление – нейросеть в живописи. В нашем креативном пространстве есть выставочная зона, где по итогу мы сделаем первую выставку работ нейросети, – прокомментировал Расим Хафизов. – Искусственный интеллект – сфера интересов у молодежи. Реализуя подобные проекты, будет складываться впечатление современности в подходе. В городе нет пространства для креативного комьюнити. Создание такого места даст возможность молодежи реализовать себя и свои идеи в пользу города.

В Татдрамтеатре отметили, что в рамках академии будет отдельное направление «проектирование», где ученики разработают свой культурный проект и смогут получить помощь в его реализации на городском уровне, став резидентами креативного пространства.

В челнинском Татдрамтеатре поставят спектакль, созданный нейросетью

В челнинском Татдрамтеатре поставят спектакль, созданный нейросетью

Фото: Татарский Драматический театр имени Аяза Гилязова

Комментарии

Оставьте первый комментарий