Еще новости
Подробно


Салахов потребовал не подпускать нарушителей к пассажирским перевозкам

20.07.2023, 17:04

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов потребовал не подпускать близко к пассажирским перевозкам пьяных водителей и тех, кто любит ездить на запрещающий сигнал светофора. Об этом он заявил на сегодняшней комиссии по безопасности дорожного движения.

– Не укладывается в голове, как они еще могут пьяными ездить! Сам хозяин транспорта, сам водитель. Пока же еще не взяли пьяным, он пошел в отказ? – обратился Салахов к начальнику ГИБДД Челнов Радию Кадикову и продолжил. – Но человек просто так не отказывается от медосвидетельствования, значит есть что скрывать.

Сити-менеджер также упомянул неисправное техсостояние автомобилей и что 21 автобус проехал на запрещающий красный свет.

– Чтобы близко их не было за рулем пассажирского транспорта, - высказался Фарид Салахов.

Комментарии
20.07.2023, 17:37

Если вы имеете ввиду большие автобусы, как бы вы не зотели, на рынке дефицит водителей автобусов. Если только узбеками будете заменять. С водителями просто катастрофа. Как бы умолять не пришлось, чтобы шли работать на больших автобусах
20.07.2023, 20:20

Из-за этого такое наплевательское отношение со стороны водителей на пассажиров, других участников движений, руководство и ГИБДД, потому что умоляют. А если начнете выдавать волчий билет лишение категории Д, то перестанут. Но пряник нужно дать молодым водителям, уменьшить возрастной ценз и необходимый стаж, и повысить зарплату до уровня водителей китайских болидов шакманов.
21.07.2023, 08:38

ха...уважаемый, возрастной ценз и стаж это не просто требования из головы, это советские ГОСТ, это то, что напрямую влияет на безопасность. в качестве пряника применяют хорошую з/п, допримирование
20.07.2023, 17:47

С кого он потребовал не допускать пьяных водителей к пассажирским перевозкам? Кто выпускает водителей на линию, кто медосмотр проводит? И если ты сам хозяин и водитель в одном лице, то как ты сам себя на линию не будешь выпускать?
20.07.2023, 20:21

Хозяин=водитель=лицензированный медик таких еще не встречал.
20.07.2023, 18:09

Верные слова! Поддерживаю!
20.07.2023, 18:24

Лучше бы потребовал алкомаркеты запретить .
20.07.2023, 18:25

Сафин Фарид кажется не понимает что за водителям сам в очередь стоять будет
20.07.2023, 22:23

Сафин вообще не понимает, что на рынке труда творится. Тут город уже в узбекистан превращается, кругом одни гасторбайтеры. Скоро из 500 тысяч жителей будет 250 тысяч гастеров, которые по русски и татарски не разговартвают. Скоро анклавы будут создавать. Если администрация не озаботится вопросом во вр4мя.
21.07.2023, 07:57

Узбекский и татарский язык похожи ! Огороды рядом находятся, наша бабуля прекрасно с ними общается….)
21.07.2023, 08:06

А что хотели то, ни кто работать ни идет.Одни менеджеры и айтишники.Все крутые.
21.07.2023, 09:21

Это еще спасибо КамАЗу надо сказать, он гастробайтеров к себе зовет. Дает зарплату примерно тыщ 30 и все щастливы. Когогин экономит на зарплате, гастробайтеры получают деньги и вид на жительство
20.07.2023, 20:22

А про кого речь?
20.07.2023, 22:27

Скорее про что, про была была была вместо реальных дел