Еще новости
Подробно

Пилот, который повредил самолет при посадке в Бегишево, пойдет под суд

04.07.2023, 10:34

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пилота-инструктора университета гражданской авиации. По их версии, экипаж, в составе которого был пилот-инструктор и пилот-курсант, выполняли учебно-летнюю практику на легкомоторном самолете Diamond DA42 № RA-01723. Они не выпустили шасси при заходе на посадку в аэропорт Бегишево. 

Это привело к тому, что самолет при приземлении повредился. Самолет эвакуировали со взлетно-посадочной полосы аэропорта, сам экипаж не пострадал. Ущерб оценили в 3,5 миллиона рублей.

Так, действия обвиняемого квалифицированы по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» (ч. 1 ст. 263 УК РФ). По некоторым данным, дело будет направлено в Тукаевский суд. 

Пилот, который повредил самолет при посадке в Бегишево, пойдет под суд

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ; Бегишево/Радик Габдрахманов

Комментарии
04.07.2023, 14:42

Андрей

Если честно, они уже задолбали летать. Это же не дешевое удовольствие. Прожигатели жизни, я их так называю.
04.07.2023, 15:05

настоящий

Не летать ? А как курсанты должны учиться управлять самолетом ? На теоретических занятиях ? И свой первый практический рейс осуществлять на маршруте с пассажирами ?
04.07.2023, 17:06

Андрей

Какие курсанты? Которые никогда не сядут за штурвал большого самолёта. С какими пассажирами? Такими же как они сами. Чтобы летать на большом самолете, пассажирском или нет не важно, нужно заканчивать летное училище, проходить строгий медосмотр и т.д. Эти люди летают для удовольствия, а для этого они тратят огромные средства. Поэтому они прожигатели.
04.07.2023, 23:02

YY

Какие прожигатели? Это самолеты Санкт-Петербургского университета гражданской авиации, на которых курсанты проходят практику. Бегишево выбрали из-за экономической целесообразности. Если не владеете темой, не надо стучать по клавишам и писать очевидную чушь.
05.07.2023, 20:35

Андрей

И кого они здесь обучают? Кто летает на этих самолётах? Инструктор видимо тоже учился в этом университете.
04.07.2023, 17:45

ПЬЕР ДУНН

Сюда же к списку подобных развлечений добавим любителей прыгать с парашютом, кататься на мототреке и на багги, высокогорные восхождения, и ещё кучу всего, что также смело можно записать в "прожигание жизни". На выходе получим очень интересную и разнообразную жизнь - всем рекомендуем, всем советуем (и деньги в чужом кармане заодно сохранятся) Может лучше заняться своей жизнью и деньгами, чем завидовать другим, нэ? :-)
05.07.2023, 20:39

Андрей

66-68 рублей за литр цена авиционного топлива. Не прожигатели?