02:37, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Чиновника из Менделеевска, который задолжал челнинцу миллионы, уволили

15.06.2023, 10:46

Рустем Сабитов, который числился помощником Радмира Беляева, главы Менделеевского района, вчера был освобожден от занимаемой должности. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в пресс-службе администрации Менделеевского района. Решение приняли после того, как в адрес местных властей пришло официальное уведомление от судебных приставов об имеющейся задолженности чиновника.

Ранее Сhelny-biz.ru сообщал, что предприниматель из Челнов на протяжении шести лет пытается вернуть почти 3 млн рублей, которые одолжил на месяц Рустему Сабитову, помощнику Радмира Беляева по вопросам противодействия коррупции. Деньги он взял по расписке у бизнесмена еще летом 2017 года – якобы они были нужны ему на развитие бизнеса - но так не вернул их.

Спустя два года суд принял решение взыскать с него сумму основного долга (2,7 млн руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами (326 тыс. руб.). Защита предпринимателя утверждает, что судебными приставами исполнительное производство возбуждено не было, поэтому не исключает в этой истории коррупционную составляющую.

Комментарии
15.06.2023, 10:57

Фаиля

Вот Радмир молодец. Чётко, конкретно, бескомпромиссно. Другим уроком будет. Раз идёшь во власть, будь честным и порядочным человеком.
15.06.2023, 11:26

Правда

Беляев это сделал не из-за того что он такой молодец, а потому что просто его репутация и одно место начало гореть жарким огнем. Если не он, то его потом также могут. Продолжение следует...
15.06.2023, 13:00

оборвалась ниточка, вчерашний числом
15.06.2023, 11:45

Правильное решение
15.06.2023, 15:50

Вынужденное решение. А когда его брали на работу помощником по противодействию коррупции (!!!) о чем думали? Как смотрели документы? Большой вопрос.
15.06.2023, 16:41

Точно так же смотрели, как и наш исполком в 2021 году, когда брал его на работу.
15.06.2023, 11:40

Как всегда задним числом. А чего не сегодняшним??
15.06.2023, 13:22

Fidelio

Так 6 или 3 млн. задолжал Сабитов ? Одно дело банки кинуть, другое людей...
15.06.2023, 16:30

С чего взяли, что 6 млн, в глазах двоится?
15.06.2023, 14:50

Беляев - молодец!Быстро четко грамотно
15.06.2023, 15:51

Ничего четко не вижу, принял на работу такого человека. Недосмотр чистейшей воды. Никаких восхвалений и поводов для этого не вижу.
04.07.2023, 09:01

Баляев

Насчёт чётко и быстро - это смех. Когда деваться было некуда вот и пришлось уволить. А до этого типа Беляев не знал.
15.06.2023, 18:28

Неля

Сабитов хороший человек, умный ,грамотный. Что такого тут криминального? Обычный долг, гражданско правовые отношения. У кого нет долгов? Любой человек на его месте может оказаться, не зарекайтесь. Когда в муниципальную службу берут долги не проверяют, только налоговую задолженность
16.06.2023, 08:23

Неля, вы забыли дописать: "Сабитов хороший человек, умный ,грамотный".......ПОРЯДОЧНЫЙ))). Далее: "У кого нет долгов?"- у многих их нет, а у кого есть, то они их выплачивают, в отличии от этого "борца с коррупцией"
16.06.2023, 19:56

Тот который брал в долг, он что игроман? Такую огромную сумму на месяц одолжил? Или во всякие фонды и пирамиды деньги носил, в надежде сиюминутно обогатится? Авантюрист чистой воды. Ну хорошо, взял в долг, почти три млн. Почему несколько лет не отдавал?!! Думал прокатит? Не прокатило!
15.06.2023, 19:12

Сб

Неужели не проверяют, кого на работу берут в исполком
16.06.2023, 07:46

Друг

Нет, не проверяют. Это же не уголовное преследование.
15.06.2023, 22:14

Так может человек на работу устроился, чтобы бы долги погашать из зарплаты.
04.07.2023, 09:02

Это и есть коррупция. Берут деньги за покровительство или решение какого-то вопроса. Видно не потянул этот помощьничек и его спросили. А бабки надо вернуть.
04.07.2023, 09:28

Фаиля

Молодчик Радмир! Как только узнал - через 3 года сразу уволил!