Еще новости
Подробно


Челнинец шесть лет не может получить долг с помощника главы Менделеевска

15.06.2023, 07:30

Предприниматель из Челнов на протяжении шести лет пытается вернуть почти 3 млн рублей, которые одолжил на месяц чиновнику Менделеевского исполкома. Рустем Сабитов, ныне помощник Радмира Беляева по вопросам противодействия коррупции, взял по расписке у бизнесмена деньги в долг на месяц еще летом 2017 года - они были нужны ему якобы на развитие бизнеса - но так и не вернул их.

Спустя два года суд принял решение взыскать с него сумму основного долга (2,7 млн руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами (326 тыс. руб.). Больше четырех лет, по словам бизнесмена, Сабитов кормил обещаниями, а сейчас и вовсе перестал выходить на связь. Защита предпринимателя утверждает, что судебными приставами исполнительное производство возбуждено не было, поэтому не исключает в этой истории коррупционную составляющую.

Сейчас 40-летний Сабитов, согласно данным официального сайта Менделеевска, занимает должность помощника Радмира Беляева по вопросам противодействия коррупции. До этого он числился методистом МКУ «Управление образования исполкома ММР РТ». В его послужном списке также значится работа в челнинской прокуратуре.

Комментарии
15.06.2023, 07:52

Ну что не понятно бывший сотрудник поопуратуры РФ в республике Татарстан в Набережных Челнах Все связи есть и зачем ему отдавать 3 миллиона !
15.06.2023, 08:10

Позорище! Как этот человек вообще может в администрации работать, да ещё по коррупции. Ужас!
15.06.2023, 09:29

Каков поп, таков приход.
15.06.2023, 11:24

Дружбан

Беляев лично назначил!
15.06.2023, 08:14

Пушка

Беляев Радмир тоже много кому должен и не возвращает
15.06.2023, 11:23

Правда

да многим должен, скоро тоже в СМИ выйдет наверное такая же статья
15.06.2023, 08:23

Вот это поворот. Радмир избавился от хороших людей , но окружил себя не понятными личностями.
15.06.2023, 11:18

Люди

+++
15.06.2023, 08:27

Вот и проявляются наши слуги народа с молодых лет, удащливыми ситименеджерами.
15.06.2023, 08:28

Ну и как прокомментирует это сам чиновник по вопросам противодействия коррупции? Не боится, что рано или поздно его возьмут за пятую точку за такие дела?
15.06.2023, 08:33

Беляев если читает - уволить не медленно Сабитова
15.06.2023, 09:03

Скоро на повышении пойдëт со своим хозяином. Доколе?
15.06.2023, 09:44

Нет ещё, ещё немного забить своим карманы а потом дальше на верх ,а сюда другие придут
15.06.2023, 09:20

Если по честному надо заставить возвращать уже 6 млн. За эти 6 лет ценность трех млн в два три раза уменьшилась.
15.06.2023, 09:44

ПЬЕР ДУНН

> суд принял решение взыскать с него сумму > основного долга (2,7 млн руб.) и проценты > за пользование чужими денежными > средствами (326 тыс. руб.) Если он столько времени (почти 4 года) не платит по решению суда, тут не то, что тревогу надо поднимать - надо во все колокола бить, и начинать служебное расследование: как человек с такой историей за плечами, умудрился занять должность помощника по вопросам противодействия коррупции. > Защита предпринимателя утверждает, > что судебными приставами исполнительное производство > возбуждено не было И в отношении этих красавчиков тоже нужно отдельное расследование
15.06.2023, 11:22

Семён

Вот попробуйте объяснить как Беляев пропустил и назначил человека с такой репутацией ? Когда люди устраиваются они ведь проверку проходят, или нет, ну тогда там просто бардак и проходной двор.
15.06.2023, 12:53

так Беляеву наверное дал за должность, фу позорище
15.06.2023, 09:56

Заёмные деньги сразу становятся своими. Отдавать свои?
15.06.2023, 10:05

Рустем порядочный парень видать комуто дорогу перешёл вот и полилась грязь
15.06.2023, 11:42

Если хороший, почему деньги не вернул то
15.06.2023, 11:03

На такую должность, такого человека? Это , как лису в курятник!
15.06.2023, 14:04

Рустик всегда нормальный был . У меня в долг брал - всегда отдавал . Я его ещё с детства знаю . Удачи Руст . Врагов не слушай . Ты нормальный парень . Все будет хорошо . Росреестр на связи )))
15.06.2023, 14:46

Учебник русского языка купите в Росреестр
15.06.2023, 14:23

Какая-то заказная статья. Дорогу перешел видимо кому-то. Знаю его лично. Подрядный человек, очень многим помогает, никогда не откажет. Просто облили человека грязью.
15.06.2023, 14:49

Соглашусь с вами . Хотя вас не знаю . Но с Рустамом знаком со времён мэрии . Исключительно порядочный парень
15.06.2023, 14:52

Беляев его уволит,если уже не уволил
15.06.2023, 15:02

Не знаю как это возможно, по истечению 6 лет , только только появляется какой то долг, хотя человек работал в гос органах. НАРОД очнитесь !!! какая то расписка появилась... ОЧЕНЬ СТРАННО, должность не простая, нужно ловить взяточников и предотвращать ее, но взяточники бывают по ближе к власти видимо. Я хоть и не знаком с этим человеком, но если обдумать все холодной головой дураку понятно! Причем если я правильно понимаю его уволили , а не ушел по собственному желанию, а это уж больно громкий звоночек, обрубили карьеру с концами !
15.06.2023, 15:17

Аппарат

В той ветке карьеры не было инет
15.06.2023, 16:13

Согласна с вами полностью. В челнах в мэрии работал, в Менделеевск устраивался, а ведь при трудоустройстве все проверяют. Сама проходила такие процедуры. Такое скрыть невозможно.
15.06.2023, 16:48

ПЬЕР ДУНН

Если есть судебное решение, о котором говорится в статье, и оно 4 года не исполняется - тогда тут всё однозначно, это юридический факт. Могли этой информацией воспользоваться в нужный момент? Да, могли - но это не отменяет того, что всё это было зафиксировано ранее