Еще новости
Подробно


Застройщик ЖК в центре Челнов организует большой подземный паркинг

09.06.2023, 07:42

Застройщик жилого комплекса «Челны Сити» в центре Набережных Челнов отказался от пятиэтажного здания паркинга в пользу подземной стоянки. Она затронет практически всю территорию застройки. Более того, здесь появится еще одна высотка в 19 этажей. СЗ «Жилище», который поднимает ЖК, вынес вопрос корректировки проекта на публичные слушания.

- Мы дополнительно запроектировали второй многоквартирный жилой дом. На земельном участке 1,2 га строится первый – на два подъезда и в 25 этажей. Запроектировали второй дом – он будет в 19 этажей, но жилых только 17, - рассказал представитель компании-застройщика. – Это потребовало увеличить количество машиномест. Мы полностью пересмотрели парковку. Первоначально планировали пятиэтажный паркинг. Сейчас практически на всей территории благоустройства находится подземный этаж. Парковка теперь составляет большую подземную и надземную часть. Согласно нормам, на запроектированное количество квартир требуется 480 машиномест. На самой парковке располагается 298, на рельефе - 176. Таким образом мы обеспечиваем практически 100% норматива.

Кроме этого, «Жилище» планирует выйти на следующие публичные слушания с вопросом отклонения от предельных параметров застройки в сторону увеличения.

Жилой комплекс «Челны Сити» расположен на проспекте Сююмбике между автомойкой «Мойдодыр» и ЖК «Сердце города». Площадь – 12,5 тыс. кв.м.

Комментарии
09.06.2023, 08:06

Только не испртьте пожалуйста центр города такими же дурацкими домами, как обычно. Постройте здесь что- то красивое
09.06.2023, 08:58

09.06.2023, 08:0

Все элементарно подсчитали и поняли,что муравейник будет выгоднее продать,чем парковку.
09.06.2023, 08:10

Какой благородный застройщик, вместо парковки впихнул 19 этажный дом!
09.06.2023, 08:57

Лучше уж подземная парковка, чем эти уродский многоуровневые паркинги
09.06.2023, 08:59

Вот это поворот

Хотя из-за того, что земля заканчивается таких поворотов сейчас будет чаще, чаще. Происходить. Как они хитрят с вывесками, это же структурное подразделение евростиля? Таким, как они можно все просто. И при строительстве дома я что-то не заметил парковку. Подземная парковка не видна, можно говорить всегда, что она есть.
09.06.2023, 09:05

Да вы что с ума там все сошли ,куда вы хотите впихнуть многоэтажки ,там по плотности застройки и так уже нарушения!Там ведь людям вздохнуть места нет!Не говорю уже о том чтобы жить ,окна в окна на расстоянии 15 метров,по инсоляции не проходит ,все с нарушениями.Нельзя там многоэтажки строить ,там подвижные грунты и много сетей.С эстетической точки вообще большой муравейник вместо пространства!
09.06.2023, 11:37

О, вот это самый забавный комментарий) Уважаемый, где вы там плотность застройки увидели?) Стоит в пустыре 1 башня, рядом вторую собираются воткнуть. Еще и про грунты чушь несете. В советском плане в этом районе как раз башни были. Видимо, вы не поняли о каком доме идет речь и вылили сюда свою истерику.
09.06.2023, 17:12

Челнинец

Либо проплаченный, либо из мэрии. Что ты несёшь? Бред, не говори. Стоит самрайз, потом сердце города рядом будут огромный дом, строить в виде корабля, а потом ещё вместо заброшеннки, будут строить дом. Сразу видно, что. Людей с администрацией заставляют писать. Комментарии.ких
09.06.2023, 19:34

Юлия

К вашему сведению в Советском плане было гораздо меньше башен - это башни как 19/01 всего 3 или 4 штуки и объекты социальной инфраструктуры, а не ТО, что сейчас там понастроили.
09.06.2023, 09:08

Архитектор

Прошу опубликовать,мнение компетентное
09.06.2023, 09:14

Аппетит приходит во время еды, как говорится. А те, кто уже купил квартиру в их первой башне, сильно будут рады, если вторая появился перед их окнами? :) Ситуация напоминает ЖК "Парус", причем с тем же застройщиком.
09.06.2023, 09:35

как надоели эти сити,названий что ли больше нет,запутаешься,там сити,тут сити,заречье,закамье,замелекесье,что еще на з
09.06.2023, 11:38

А где еще у нас сити есть? Придраться не к чему?
09.06.2023, 10:26

Можно интересный,полезный для города и людей там построить действительно нужный объект построить,а вместо этого человейник со студиями!Инфраструктуры в 17 комплексе и в 19 нет вообще,все далеко поликлиники,ни кафе ни пекарен.Единственное открытого пространства и то затыкают многоэтажками ,аж в 17 этажей и больше!!! От близкого расположения к дому 17/01 пойдут трещины от закалачивания свай под многоэтажки!У людей в окне будет перед носом дом высотный!Ни света ни воздуха ни пространства!
09.06.2023, 10:42

Цетр города- это место где должно быть интересно и комфортно людям разных возрастов и социального положения ,с хорошо развитой инфраструктурой! А не эти дома "чудовища" по 17,19,25 этажей!Где их к тому же и строить нельзя!Не проходят ни по каким нормам вообще. Не организованное транспортное пространство приведет к пробкам и замкнутости пространства.Это уже перебор,пока не поздно перепланируйте!
09.06.2023, 12:20

Интересно сколько суммарно квартир в этих домах? Но подсчитали, что необходимо 480 мест. Учитывая еще и коммерческую составляющую, парковочных мест должно быть еще больше, но даже с рельефом (непонятно, что это такое) их меньше, всего 474. Можно даже не сомневаться. что вдоль проездов обязательно будут припаркованы автомобили и будет жуткая ситуация - не заехать и ни выехать. Зато красивый дом построят вместо некрасивой пятиэтажной парковки (сарказм).
09.06.2023, 12:25

Есть ли хоть у одного из этих домов выезд в сторону проспекта Сююмбике. Улица КАМАЗ-МАСТЕР станет самой перегруженной улицей в городе с ее трафиком многочисленными пешеходными переходами. Мосты обязательно город построит, только это будет для многих нас в другой жизни. Главное, чтобы застройщику и властям было удобно и выгодно, а жители перетерпят. С властями все понятно, поэтому уже столько времени не утверждается генплан в конечном виде. В существующем они как хотят так и меняю и назначения и форматы.
09.06.2023, 15:43

Да просто закроют дороги в центре, или сделают платными, как в мегаполиса с их жутким пробками, и всё, не будет на улице камаз мастер автомобилей, хахахаххх
09.06.2023, 12:39

Все строители центра города очень неуважительно относятся к жителям города, Пыль от объектов и улицы КАМАЗ-мастер уже начинает сильно докучать жителям 17-го и 18-го комплексов. Власти не видят,что строители никак не борются с пылью и грязью. Вся улица КАМАЗ-мастер засыпана глиной и все проезжающие машины поднимаю клубы пыли. Никто не подметает, хотя может припаркованные автомобили будут мешать, но технологический транспорт непрерывно заезжает и выезжает на объекты, особенно на разборке заброшки..Работу там начинают раньше семи часов. Нет никаких аншлагов, чтобы хотя бы узнать, когда все это закончится или кому позвонить. Все это властям не интересно, наверно обо всем уже договорились и одни другим не мешают зарабатывать. У нас вообще в городской администрации кто-нибудь смотрит, как обнесен объект, как решен вопрос с безопасностью пешеходов в зоне объектов строительства, где и как моют и чистят колеса и тд? как минимум, такие работники должны быть, и, как максимум, почему они ничего не делают? Не хочу думать ничего плохого, но других мыслей не приходит на ум.
09.06.2023, 13:36

А когда прошли публичные слушания?Кто это согласовал вообще?Что там строят ?Где чертежи можно посмотреть?
09.06.2023, 14:50

Не волнуйтесь, построят и все увидите живьем.
09.06.2023, 21:06

По нормам кол-во квартир =кол-во парковок! Сколько у них там квартир?
13.06.2023, 11:24

сомневаюсь ,что построят. Возле дома 17/03 вырубили цветущую яблоневую рощу,а стоит какой то "недоделок".Тоже игнорировали мнение живущих там людей.