12:04, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Капремонт в Челнах планируют завершить раньше сроков к 1 сентября

05.06.2023, 09:34

Капитальный ремонт жилого фонда в Набережных Челнах планируют завершить до 1 сентября. Строителям благоприятствует погода, поэтому стоит отложить отдых и захватывать работой, в том числе, и выходные дни, поручил мэр Наиль Магдеев. Отдыхать – в период дождей.

- По капремонту домов перешагнули отметку 52%. Хороший темп, - доложил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. - Погодные условия позволяют выполнять ремонтные работы качественно и в срок. Поставлена задача - к 1 сентября строительно-монтажные работы должны быть завершены.

- Нужно идти к этой дате с тем, чтобы в теплый период времени все и внешние, и внутренние работы были бы завершены, - поручил Наиль Магдеев. - Погода в этом году более благоприятная для проведения этих работ качественно и спокойно. Я не говорю – размеренно. Ритмично все должно идти. В это золотое время для строителей все должно быть сделано сполна. Это касается выходных дней. У нас немного со строителями другой ритм и режим жизни. Не надо нам друг друга жалеть. И в субботу, и в воскресенье у нас, у строителей, у дорожников - рабочий день. Отдохнем, когда начнутся дожди – в октябре, в ноябре.

Градоначальник напомнил, как работали в прошлые годы – в один из сезонов к капремонту приступали в июле и сильно торопились. Он поручил не допускать срывов.

- Мы не знаем какая погода будет в следующие месяцы. Здесь и сейчас она хорошая. В воскресенье дорожно-строительные организации работали. Мы делали объезд по городу, смотрели ряд объектов, на которых работают наши коллеги. Ряд предприятий в воскресные дни работают, выполняют оборонный заказ. Потому что, если надо – работаем. Это же нам нужно. Мне как руководителю города, вам, строителям. В данном случае, необходимо требовать, чтобы сроки, которые мы определили, выполнялись. Они реальные. На дворе только пока начало июня. Старт дан неплохой. Мы в один год только в начале июля начали капремонту жилых домов. Помню сильно торопились, не успевали. Сейчас по срокам все комфортно. Можно и нужно делать все спокойно, качественно, ритмично, - сказал мэр.

Комментарии
05.06.2023, 11:47

Активисты, старшие по дому пусть контролируют качество