Еще новости
Подробно


Челнинского «Джеймса Бонда» будут судить за торговлю шпионскими часами

12.05.2023, 09:12

В Набережных Челнах перед судом предстанет 38-летний мужчина, который торговал «шпионскими» часами. Объявление о продаже товара из Китая предприниматель разместил на одной из интернет-площадок. Электронные часы с секретом за 5 500 рублей заинтересовали сотрудников правоохранительных органов – они сделали контрольную закупку.

Выяснилось, что в самих часах есть тайник, а в нем –видеокамера и звукозаписывающее устройство, спрятанные за стеклянной крышкой. «Отснятый» материал передавался через WI-FI напрямую покупателю шпионской вещицы.

Челнинца обвиняют в незаконном сбыте технических средств, которые предназначены для негласного получения информации (ст. 138 УК РФ). Он находится под подпиской о невыезде, материалы уголовного дела направлены в суд.

Комментарии
12.05.2023, 09:51

ХАХАХА сейчас даже чайник может так делать
12.05.2023, 09:58

Мне вот интересно как в нашем законодательстве устроено. Если вот, например, человека пытают в застенках и он вот таким устройством воспользуется для сбора доказательств - его тоже накажут? Хотя, впрочем, его только и накажут скорее всего.
12.05.2023, 10:42

Бывший опер

Кого уже пытают, тому уже ничего не поможет. Решать вопросики надо ДО того...
12.05.2023, 10:02

Всех судят ловят молодцы. Сазонову альбину риелтор людей обманном в путем на полмиллиарда кинула никаких новостей нету,уже больше три года прошло. Посадилибы лет на 15 и все.с этого людям легче будет.. серавно она деньги не вернет лучше пускай там отдохнёт. Не сообщников, не кв,не деньги нету.
12.05.2023, 10:43

Бывший опер

Успокойтесь уже, пожалуйста. В каждую новость Созонову свою суете.
12.05.2023, 11:00

Вы не понимаете - это другое. Это вам не на Авито таких продавцов искать. Хотя тут я с позицией закона согласен - есть право на неприкосновенность личной жизни.
12.05.2023, 10:43

Да уж. А за продажу телефонов никого не собираются судить? Там тоже можно незаметно включить камеру или диктофон.
12.05.2023, 11:37

В любом смартТВ есть камера, которая способна передавать изображение куда подскажет ей разработчик ПО. Вместо того, чтобы раскрывать настоящие преступления, менты (вернее сказать полицаи, что бы не обижать милиционеров) сотнями строчат отказы, а "палки" и медальки зарабатывают отловом таких "преступников"!
12.05.2023, 15:44

Это про од ОП Автозаводский вы написали ?
12.05.2023, 19:07

Написанное актуально про любой отдел!