Еще новости
Подробно


В челнинском педуниверситете ждут на бюджет почти 1000 студентов

04.05.2023, 14:18

В педагогическом университете Набережных Челнов для абитуриентов подготовили несколько сотен бюджетных мест. Большую долю отдают под бакалавриат – 683 позиции, магистратуре - 45. Дополнительно 145 мест готов предоставить индустриально-педагогический колледж, где будущие специалисты могут получить среднее профессиональное образование. Всего 873.

При этом количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом осталось на том же уровне, рассказали Chelny-biz.ru в НГПУ. Они есть как на очной, так и на заочной форме обучения. Самое большое количество – на профиль «начальное и дошкольное образование» (будущие учителя начальных классов и воспитатели в детских садах) и «логопедия» («заочка»). На втором месте - «иностранный язык и второй иностранный язык». На третьем – «физическая культура и безопасность жизнедеятельности».

В целом по России педагогическое образование занимает третье место по популярности после информационных технологий и медицинского образования. Этот факт свидетельствует о росте интереса к профессии учителя, отмечают в НГПУ.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.05.2023, 15:25

Это свидельствует о раннем выходе на пенсию.