04:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


На посту в Челнах задержали Mercedes с пятью килограммами гашиша

02.05.2023, 12:58

Водителя из Екатеринбурга задержали на посту «Тула-1» в Набережных Челнах с крупным грузом гашиша.

Инспекторы ГИБДД остановили Mercedes на въезде в автоград. 28-летний водитель заметно нервничал при проверке документов, в связи с чем провели досмотр его авто. В результате была обнаружена крупная партия наркотического средства – 4,8 килограмма гашиша. Дурь была расфасована по пяти пакетам: два нашли под ковриком переднего сиденья и три под обшивкой багажного отсека.

Выяснилось, что задержанный неделю назад устроился в интернет-магазин перевозчиком запрещенных веществ и по указанию «куратора» выехал из Екатеринбурга в Люберцы. Там он забрал партию наркотиков и планировал отвезти их в Новосибирск.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело, а задержанного заключили под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

На посту в Челнах задержали Mercedes с пятью килограммами гашиша

На посту в Челнах задержали Mercedes с пятью килограммами гашиша

Фото: пресс-служба МВД РФ

 

Комментарии
02.05.2023, 13:18

да им нужно участвовать в программе битва экстрасенсов
02.05.2023, 13:54

Молодцы. Когда же этот поток кончится?
02.05.2023, 14:08

ПЬЕР ДУНН

Последнее время стабильно на этом посту задерживают нервничающих молодых людей на недешевых автомобилях, которые везут свой запрещенный груз то в сторону Москвы, то в сторону Урала. Как говорят в кинофильмах - любые совпадения случайны
02.05.2023, 14:49

Ильсур

Ловкость рук и никакого мошенства. Им пора лотерейные билеты покупать - точно выиграют.
02.05.2023, 15:27

Чемпионы мира и его окрестностей! Даже смешно комментировать! Награждать надо!
02.05.2023, 16:17

Уже не первый раз на "Тула-1" ловят таких перевозчиков. Может его не то, что закрыть, а надо наоборот оснастить всякими средствами контроля для помощи в поиске всего запрещенного, включая наркотики и оружие.
02.05.2023, 16:36

Ради лишней "палки" можно и горы свернуть!
02.05.2023, 16:41

За последние 10-12 лет ни разу не останавливали на этом посту, хотя езжу очень часто и на разных машинах, в том числе и с неместными номерами. Видимо, "нюх" у них особый! Может занятия какие проводят с ними? В аэропортах же собачек натаскивают на наркоту, взрывчатку и т.д.
02.05.2023, 17:01

ПЬЕР ДУНН

Довольно наивно было бы полагать, что эти задержания происходят методом случайной выборки из потока. Скорее всего, по нужным каналам проходит т.н. "оперативная информация" - а дальше уже кого надо останавливают. А дальше простор для фантазии: откуда эта информация берётся, почему именно на этом посту останавливают, как связаны между собой автомобили задержанных и насколько сильно влияют данные задержания на карьерный рост отдельных сотрудников
02.05.2023, 18:02

Во всех странах всю наркоторговлю курируют полицейские. Они же с ней (наркоторговлей) ведут беспощадную войну, отлавливая и устраняя конкурентов. Хочется верить, что наши полицейские исключение!
02.05.2023, 17:09

Так возьми пакетик запрещённого чего-нибудь в поездку - остановят. Потом будешь доказывать, что просто хотел проверить, подёргать госпожу удачу за пампушки.
02.05.2023, 18:36

зачем наркоконтроль содержать?тула1!
02.05.2023, 18:57

Рамиль

Молодцы