Водителя из Екатеринбурга задержали на посту «Тула-1» в Набережных Челнах с крупным грузом гашиша.
Инспекторы ГИБДД остановили Mercedes на въезде в автоград. 28-летний водитель заметно нервничал при проверке документов, в связи с чем провели досмотр его авто. В результате была обнаружена крупная партия наркотического средства – 4,8 килограмма гашиша. Дурь была расфасована по пяти пакетам: два нашли под ковриком переднего сиденья и три под обшивкой багажного отсека.
Выяснилось, что задержанный неделю назад устроился в интернет-магазин перевозчиком запрещенных веществ и по указанию «куратора» выехал из Екатеринбурга в Люберцы. Там он забрал партию наркотиков и планировал отвезти их в Новосибирск.
По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело, а задержанного заключили под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.
Фото: пресс-служба МВД РФ