Еще новости
Подробно


Любитель опиатов вместо себя поставил на учет в челнинский наркодиспансер брата

29.04.2023, 07:46

Житель Набережных Челнов внезапно обнаружил, что состоит на наркологическом учете около 9 лет. Возмущенный челнинец пошел в суд с иском, чтобы снять с себя «клеймо» - учет в наркологическом диспансере из-за пагубного употребления опиатов.

В административном иске мужчина указал, что в январе получил в наркологическом диспансере копию согласия пациента на медицинское вмешательство, согласно которому его поставили на профилактический учет из-за употребления опиатов. При этом истец не приезжал на медицинское освидетельствование и тем более не подписывал бумаги.

По этому факту в челнинском наркологическом диспансере провели служебное расследование. Выяснилось - больной наркоманией брат незаконно воспользовался данными и поставил вместо себя на учет родственника. Подозрения возникли у истца сразу, так как ранее брат привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств. В результате, истца изъяли из учетной базы - за свою репутацию он может уже не беспокоиться.

Мужчина подал отказ от административного иска и суд принял его, производство о признании постановки на профилактический учет незаконной прекратили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
29.04.2023, 11:50

При постановке на учёт документального подтверждения личности не требуется, достаточно голословного? Или они братья-близнецы и он воспользовался документом брата?
29.04.2023, 12:09

Истца то изъяли из учётной базы данных, а братца -наркошу поставили на учёт, справедливость то восторжествовала? Или задним числом нельзя вносить корректировки в учётную запись и теперь выходит никто из них никогда не стоял на учёте в ПНД? Хорош братец, а так ли на самом деле было, ведь прошло 9 лет?
29.04.2023, 13:59

Виктор

Пнд-псих. Гнд - алколик, наркоман. Это для понимания.
29.04.2023, 16:51

Гад

Виктор, одно другого не исключает