Еще новости
Подробно


Границы поселка Ильичевский расширили под проект «КАМАЗа»

26.04.2023, 07:33

Поселку Ильичевский в пригороде Набережных Челнов расширили границы. Проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Малошильнинского поселения согласовал совет Тукаевского района.

Новые ПЗЗ выполнил Фонд пространственных данных Татарстана на основании трехстороннего контракта за счет средств «КАМАЗа», сообщила главный архитектор района Ольга Никитина на заседании.

– Работа связана с приведением документации в соответствие с генеральным планом Малошильнинского сельского поселения, утвержденным решением совета 20 февраля этого года, – пояснила Никитина. – Новая редакция правил учитывает все изменения, вносимые в документ градостроительного зонирования. В том числе, они связаны с изменением границ поселка Ильичевский.

В марте в Малошильнинском поселении прошли публичные слушания по проекту ПЗЗ. Замечаний не поступило. Документ также прошел через прокуратуру района. После утверждения депутатами новые границы территориальных зон поставят на учет в Росреестре.

Согласно новому генплану, в границы Ильичевского вошел крупный земельный массив более 23 га. Он будет использован под жилищное индивидуальное строительство.

Комментарии
26.04.2023, 09:13

ничеси... участок взялся не откуда... даже лес не уменьшился
26.04.2023, 09:36

...вошел крупный земельный массив более 23 га. Он будет использован под жилищное индивидуальное строительство. Массив векового леса, который находится внутри особо охраняемойприродной зоны.
26.04.2023, 09:52

про лес слов небыло... просто ошибки в кадастровых картах... ошиблись на 23 га... делов то. А если там пару елок выросло, то это не лес... а так ниочем
26.04.2023, 10:09

интересно каким сотрудникам гиганта перепадет место под соснами?????
26.04.2023, 11:26

наверна слесарей поселят
26.04.2023, 11:25

Что за проект КАМАЗа не написали
26.04.2023, 18:11

В нацпарке????? Как????? Кто был на сулушаниях?
26.04.2023, 19:33

Минус ещё один пионерлагерь. Капитализм, ничего личного Так полагаю, что "Следопыт", - уйдёт в прошлое, а жаль! - детям будущего мог бы пригодится.
26.04.2023, 20:07

– Работа связана с приведением документации в соответствие с генеральным планом Малошильнинского сельского поселения, утвержденным решением совета 20 февраля этого года, – пояснила Никитина. - Вот пусть на приведении документации "в норму" все и закончится. И не нужно никакого ижс . Тем более там расположены детские лагеря отдыха. Имейте наконец совесть уже и ответственность за то что делаете, сотрудники тукаевской администрации!
26.04.2023, 22:11

за это повышение дают...
04.05.2023, 09:45

Судя по свежим новостям - в точку!
27.04.2023, 08:11

Количество сбитых животных из Нац. парка на дороге к лагерям вырастет в разы, интересно, что Имамов думает по этому поводу. Как такой проект прошёл экспертизу?