06:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Тренер ХК «Челны» о новом сезоне: «Команда будет на базе той, которая есть»

22.04.2023, 09:35

Александр Соколов, тренер ХК «Челны», рассказал о формировании команды на следующий сезон. Через две недели хоккеисты уйдут в летний отпуск, а пока у них сборы на своей площадке в Набережных Челнах.

Соколов признал, что ребятам сейчас тяжело тренироваться в полную силу.

– Сборы проводятся, чтобы посмотреть ребятишек на следующей сезон, – цитирует тренера пресс-служба клуба. – Мы взяли посмотреть тех, кого нам посоветовали из местных ребят, еще несколько человек пригласили из других команд. Опять же неизвестно, где будет команда играть в следующем сезоне. И мы определяем кандидатов на всевозможные варианты продолжения следующего сезона. Команда будет формироваться на базе той, которая есть сейчас, – сообщил тренер. – Давайте с вами рассмотрим два варианта: если завтра ко мне придут и скажут, что команда будет играть в чемпионате ВХЛ, то 15 человек остаются с нами и еще кого-то мы пытаемся пригласить. Теперь второй вариант: если мне скажут, что команда будет у нас в первенстве ВХЛ. Мы попытаемся сформировать команду на базе той, которая здесь есть. Но игроки от нас могут уйти в чемпионат ВХЛ. Вот такие у нас варианты.

В конце марта челнинская команда закончила сезон, выбыв из борьбы за Кубок Федерации. ХК «Челны» уступил ХК «ЦСК ВВС» со счетом 2:3.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии

Оставьте первый комментарий