Еще новости
Подробно


Службу опеки и попечительства Челнов впервые возглавил мужчина

14.04.2023, 17:14

Начальником отдела опеки и попечительства исполкома Набережных Челнов стал Иван Калинин. Он – первый мужчина, которому доверили эту должность.

Калинин был заведующим отделением социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения «Доверие». Структура относится к Министерству труда, занятости и соцзащиты РТ. Возглавлял социальные проекты.

Назначенец сменил Наталью Максимову, которая проработала в чиновничьем кресле полтора года. Максимова возглавила отдел в октябре 2021 года. До этого работала заместителем директора школы №28. Ее предшественницы – Ринара Имамова, Эльвира Валиева, Роза Гернер – уходили и приходили на должность на фоне скандалов. Так, в начале 2020 года следственный отдел Челнов возбудил уголовное дело – неустановленных сотрудников отдела подозревали в халатности. Поводом стала история Юлии Снегур, которая три года воспитывала девочку-подкидыша, а потом ребенка изъяли. Чуть позже прогремела другая история – женщина таким же образом шесть лет растила чужого ребенка из Москвы. В ситуации пыталась разобраться работавшая тогда Валиева.

Службу опеки и попечительства Челнов впервые возглавил мужчина

Фото: центр «Доверие»

Комментарии
15.04.2023, 00:23

Неожиданно однако
15.04.2023, 00:23

Неожиданно однако
15.04.2023, 09:48

Вот и хорошо. Мужчина там нужен. Загнобили отцов эти женщины. Ничего не добьешься. Время такое настало. Женщины рожают детей. Не дают их отцам. Только за большие деньги дают . Опека никаких мер не принимала.
15.04.2023, 11:24

Пусть всё дети будут счастливы в любящих семьях!
15.04.2023, 19:32

Может быть мужчина начнёт без перекосов на матриархат реально заниматься делами данной службы исходя действительно из интересов семейных ценностей традиционной семьи в РФ. Последнее время все видят этот чудовищьный перекос в решениях судов против мужчин, женщины превратили брак и институт семьи в бизнес и извлечение финансовой прибыли после разводов, рожают от разных мужчин, детьми не занимаются, дети предоставлены сами себе, а порой такие горе яжматери избавляется от детей страшными способами, давно там необходимо наводить порядок.