Еще новости
Подробно


В Челнах задержали уроженца Донецка с 12 килограммами наркотиков

12.04.2023, 09:10


Сбыт крупной партии наркотиков пресекли сотрудники поста «Тула-1» в Набережных Челнах. Уроженец Донецка пытался провезти запрещенные вещества - в общей сложности около 12 килограммов.

По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчине через телеграм-канал пришла наводка: в секретном месте в лесопосадке в Орехово-Зуево спрятаны 8,7 килограммов синтетического наркотика, известного как «флакка». Кроме того, сбыта ждет и «клад» в лесу в Московской области: почти четыре килограмма мефедрона. Наркокурьер приехал на «точки» и забрал из тайников 13 свертков с запрещенными препаратами, затем отправился через Набережные Челны, сбывать добытое в Ижевске, Уфе, Оренбурге и Челябинске.

Его остановили на посту «Тула-1» для проверки документов. К слову, мужчина добровольно сообщил о том, что везет наркотики. Подсудимый свою вину признал и пояснил, что на эту подработку он пошел из-за тяжелого материального положения. Горсуд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии
13.04.2023, 21:09

Алексей

Маловато дали за такой объем, омобо крупная партия, лет 15 строгача в самый раз, самый гуманный суд в мире в России