Еще новости
Подробно


«До мечети шесть метров»: имам-хатыйб «Утыз Имяни» о возможном поджоге

07.04.2023, 12:01


Имам-хатыйб мечети «Утыз Имяни» Набережных Челнов Салихзян Гайниев прокомментировал Chelny-biz.ru происшествие на территории мечети: накануне загорелся вагончик для приготовления ифтаров (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан, – ред). Также его использовали как склад для инвентаря и продуктов. По словам Гайниева, сгорело все с одной стороны – наружной. Не исключается возможность поджога. 

- Камеру смотрели, но вот сам факт поджога нигде не фигурирует. Какой-то парнишка ходил вокруг мечети, время как раз совпадает. Но он ли, не он: не пойман - не вор. Грех на душу брать тоже нехорошо. Но фактически что-то было. Там наши люди в четыре утра уходят. Мы кушаем, ураза и дальше расходимся. Вот после этого случилось, - рассказал Гайниев. – Но наши люди не могли оставить там огонь или еще что-то.

Имам-хатыйб мечети поблагодарил полицию «Комсомольского» и пожарных за оперативное реагирование.

- Ребятам огромное спасибо. Полиция, пожарные вовремя приехали, огонь не распространился. Там до мечети было около шести метров, - обратился он к спецслужбам. – Сам факт, конечно, нехороший. Это все-таки место святое. Если вот так без внимания оставлять, люди могут, у кого голова не так работает, и до мечети дойти.

По словам Гайниева, когда потушили возгорание, вызвали сотрудников УВД. Спикер отметил, что заявление они не писали и не будут. Вагончик для ифтаров восстановили в тот же день, он работает.

«До мечети шесть метров»: имам-хатыйб «Утыз Имяни» о возможном поджоге






Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.04.2023, 13:47

"Камеру смотрели, но вот сам факт поджога нигде не фигурирует..Но наши люди не могли оставить там огонь или еще что-то." Я так понимаю ,это чтобы штраф не выписали разговор, поэтому заявление и не пишет.
07.04.2023, 14:29

Коренной

Зачем писать когда не выявлены причины возгорания, кому это нужно.
07.04.2023, 16:53

Для того и писать, чтобы выявили причины возгорания, но видимо им этого не нужно по каким-то причинам.
08.04.2023, 08:38

Сами подожгли и крику на всю вселенную.