10:32, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: сальмонелла обнаружена у половины сотрудников кафе «Рокнроллы»

27.03.2023, 16:40

При расследовании массового отравления в кафе «Рокнроллы» сальмонеллез выявили у девяти из 17 сотрудников заведения. Об этом сообщает республиканский Роспотребнадзор. Ведомство подтвердило, что источником заражения стали сами сотрудники.

Сальмонелла, в частности, выявлена у двух поваров, официанта и менеджера по доставке. Несмотря на это, признаков заболевания у них нет. Сотрудники отстранены от работы. Лабораторные результаты исследований проб сырья, пищевой продукции и смывов соответствуют нормативным требованиям.

21 марта шесть человек госпитализировали после того, как отведали в кафе салат «Цезарь» и роллы. Часть заболевших заказали еду непосредственно в кафе, а некоторые воспользовались доставкой. Всего пострадало девять человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Решением суда деятельность кафе приостановлена на 90 суток.

Комментарии
27.03.2023, 16:55

Андрей

А медкомиссию сотрудники кафе проходили? Санитарные книжки у всех есть? Расслабились наши Органы, не проверяют ни кафе, ни магазины, ни склады с пищевыми товарами. Люди там работают, приходят, уходят. Проходят они медосмотры или нет, никому дела нет.
27.03.2023, 16:55

Андрей

А медкомиссию сотрудники кафе проходили? Санитарные книжки у всех есть? Расслабились наши Органы, не проверяют ни кафе, ни магазины, ни склады с пищевыми товарами. Люди там работают, приходят, уходят. Проходят они медосмотры или нет, никому дела нет.
01.04.2023, 19:43

Челнинец

Они могли заразится после прохождения медкомиссии
27.03.2023, 16:56

Походу рокнроллы - "всё"
27.03.2023, 16:56

Походу рокнроллы - "всё"
27.03.2023, 16:59

Всего сальмонеллез выявили у 9 работников кафе- 2 повара, официант и менеджер по доставке, а остальные пятеро болезненных кем работают интересно?
27.03.2023, 16:59

Всего сальмонеллез выявили у 9 работников кафе- 2 повара, официант и менеджер по доставке, а остальные пятеро болезненных кем работают интересно?
27.03.2023, 17:24

надо уже думать о ребрейдинге. А тозагнется контора. Гасят со всех сторон
27.03.2023, 17:24

надо уже думать о ребрейдинге. А тозагнется контора. Гасят со всех сторон
27.03.2023, 17:29

Отсутствие гос контроля. Сказал же один человек: "Не кошмарьте бизнес", бизнес - то не кошмарят, а вот нас - бизнес только так.
27.03.2023, 17:29

Отсутствие гос контроля. Сказал же один человек: "Не кошмарьте бизнес", бизнес - то не кошмарят, а вот нас - бизнес только так.
28.03.2023, 08:16

Про справки не пишут, были или нет. Настоящие или нет?
28.03.2023, 00:07

Лейсан

Отвратительное место эти Рокнроллы
28.03.2023, 07:47

Персонал руки после туалета не мыл, об еду вытирал.
28.03.2023, 09:01

Кто тырит продукты от туда и на халяву питается, тот и болеет видимо , проявились в этом плане, но искать источник нужно.
28.03.2023, 09:38

Житель Челнов

еще бы Роспотребнадзор проверил Перекресток в Санрайз Сити, овощи в 90% гнилые, рыба всегда тухлая, много просрочки на прилавках, ну и ценники почти всегда на кассе другие.
28.03.2023, 09:46

Зря отменили проверки общепита, там такое !!! Хотя бы раз в полгода брать смывы надо!!! Это же пища!!!
01.04.2023, 19:44

Челнинец

Сегодня она нормальная, завтра нет. Ваше предложение не выход